ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Определение пола

Определение пола

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Alex52 написал(а):

Радик, ребята просто юморят!!!)

Наверное,не знают спрашивают,отвечаешь,юморят,наверное и птицу держат для юмора :D

12

Alex52 написал(а):

А способ действительно классный)

Я ,два способа,описал как смог,по определению,пола голубя,есть еще и ТРЕТИЙ,даю возможность \ЮМОРИСТАМ\описать этот способ определения пола,потом по юморим, правда с юмором у меня слабовато ,но при не обходимости ,наш бронепоезд с юмором ,стоит на запасном пути :D  :D  :D  :writing:

13

Участник команды КВН-70(с этого года увлекся спортивными голубями)Вариантов определения пола за это время ,поверьте на слово,слышал довольно много.Но с годами осознаешь-а что дает на практике эти навыки?Наступает время и все становится ясно-кто есть кто.Хотя не скрою,однажды посетил ферму по разведению мясных голубей и сотрудник.молодой парень,показал приспособление(изобретение французских специалистов)-своеобразные ....щипчики...вставляются в то место.через которое в нашей стране все делается и безошибочно определяют пол птенца.Но это важно в мясном голубеводстве(баланс самок и самцов)а нам -неужели это так важно?Вопрос без иронии и юмора.

14

орнитолог написал(а):

приспособление(изобретение французских специалистов)-своеобразные ....щипчики...вставляются в то место.через которое в нашей стране все делается и безошибочно определяют пол птенца.Но это важно в мясном голубеводстве(баланс самок и самцов)а нам -неужели это так важно?

Вообще-то, бывает необходимо правильно определить пол птиц.
К примеру, покупал в бельгийском питомнике 6 племенных птиц Van Wanroy по разным линиям разведения.
(3 самца и 3 самки - на самцов и самок выписываются разноцветные паспорта).
Реально оказалось 4 самца и две самки.
В данном случае для меня это было важно.
Правды ради, они сразу предупреждают, что возможна ошибка в определении ими пола, продаваемых птиц.
А вот, к сожалению, в попу они не смотрят. 
Считаю, что кроме определения пола молодых голубей через "это самое место" ,
других точных методов  не существует. :dontknow:

15

Руслан написал(а):

Лучший способ,всё равно будет у Орнитолога!!!

Так и должно быть,-на то он и Орнитолог...!!!                                                                                                                             

Руслан написал(а):

Радик,,,заводи бронепоезд!!!

..и ведь далеко не последний способ у Радика.. Уверен "самый -самый.." не узнаем от него...

16

орнитолог написал(а):

Наступает время и все становится ясно-кто есть кто

Вот ты назвался в профеле  (Орнитолог)А ты спроси у того же орнитолога что в его работе  ,помимо  миграции  ,численности,птицы входит в перечень его работы и определение пола.Ну да ладно,ну как ты себе представляешь,не знать сколько у тебя в голубятне самцов или самок, только вот я не понял ты держал до почты, голубей или нет ,потому спрашиваю ,что ты написал с это го года, увлекся спортом ,если не трудно ответь на этот вопрос,потом продолжим наш диолог :flag:

17

Радик!Повнимательнее читайте,я написал что спортивными голубями занимаюсь с 1970 года,с небольшим перерывом.Колличество голубей и равенство самцов и самок ,пусть с трудом но регулирую.А орнитолог я такой же как и Майк Тайсон шахматист.Диалоги предпочитаю вести при личной встрече.Извините.

18

Руслан написал(а):

?Человек пошутил,я подхватил тему шутки.

Я то думал ту все серьезно.

Руслан написал(а):

Голубь-Прилетел,Голубка-Прилетела!!!

Не на до из меня дурака делать,речь шла об определении пола,и я пытался  нажитым опытом поделиться с другими голубятниками,которым не до юмора,юмор должен быть уместным,в отдельной теме,а ты за место то того что бы поправить юмориста ,отписываешься за него,что ж он сам не отвечает, если умный такой .Я считаю что Модератор который следит за порядком на форуме ,должен соблюдать правила игры,а то так можно докатится черт знает до чего,С уважение Гатауллин Радик  стаж голубеводстве 51год :flag:

19

radik gataullin написал(а):

речь шла об определении пола,и я пытался  нажитым опытом поделиться с другими голубятниками,которым не до юмора,

Радик, не обижайтесь пожалуйста, думаю для многих Ваш опыт будет ценнен и полезен!
Я думаю все сделают из этого выводы для себя. А если кому-то данная тема не интересна, то просто не читайте ее, и тогда не будет конфликтных ситуаций...

20

Извините что вмешиваюсь в разговор опытных и взрослых людей, но я считаю что без юмора в наше время не куда, тем более в кругу людей которых объединяет общий интерес, в нашем случае голуби! Сам очень люблю пошутить и не обижаюсь на добрые шутки других!!! Согласен что не все к шуткам относятся как к шуткам.
К опыту отношусь с большим уважением, ведь без советов опытных голубеводов не куда!!!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Определение пола