ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Определение пола

Определение пола

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Добрый всем вечер. Вопрос конечно интересный, но меня всегда интересовало другое. Я понимаю, что при производстве птицы разделяют самцов от самок с целью дальнейшего промышленного действия для выращивания птицы. А что дает мне информация о половой принадлежности однодневного птенца голубя? Это уже было на каком то из форумов. Я тоже уже далеко не мальчик но ни разу не встречал, что бы птенцов браковали в зависимости кто он - самец или самка. У летных основным критерием был всегда полет, у декоративных - окрас и параметры тела. И для меня, вполне серьезно, прилетела значит самка, а прилетел тогда самец. И только после этого я начинаю разбираться кто несет яйца.

Отредактировано grigorich (2014-01-21 23:52:44)

32

grigorich написал(а):

А что дает мне информация о половой принадлежности однодневного птенца

Гриша,пойми речь ,идет об взрослой птице,это про глубей,ты же не будешь сажать две голубки пониматься или наоборот ты должен определится кто есть кто зарание и знать сколько у тебя одного пола и другого,для дольнейшего разведения ,вот для это го и пишется ,.что бы можно было определить ,кто есть кто,а про цыплят мне мне по фигу что там пишут думаю для примера ,  своего рода раскрутка,в яйце определяют для того что бы раскатать под инкубаторы и когда вылупятся в отдельные клетки,петухи и куры что бы поменьше работы было с отловом и сортировкой,методы  птицефабрики нам не подходят,к голубятникам,я считаю каждый голубевод должен разбиратся в определение пола голубей,Я буду рад если мы друг друга поймем,если нет так нет,но я знаю одно что многие голубеводы меня поддержат,каждый хочет в своей голубятне держать парную птицу ,а не одно голубье,или кого то больше или меньше,а для это го нужно знать пол голубя,и вот все мною перечисленные методы определения пола ,не мой придуманы,ты уже догодался,а старыми голубятниками которые делились со мной своим опытом,им в свое время это было нужно,и нам нужно

grigorich написал(а):

Я тоже уже далеко не мальчик но ни разу не встречал, что бы птенцов браковали в зависимости кто он - самец или самка. У летных основным критерием был всегда полет, у декоративных - окрас и параметры тела. И для меня, вполне серьезно, прилетела значит самка, а прилетел тогда самец. И только после этого я начинаю разбираться кто несет яйца.

А вот такой подход я не пронимаю

33

Может не в тему !

Но не все пытаются сделать одинаковое количество самцов и самок , есть которые на оборот пытаются сделать больше самок ,  это ведь все зависит от того как хозяин  организовывает  свою работу в питомнике и как сам питомник оборудован .
Знаю что некоторые в племенной период парят одного самца с двумя самками и две самки сидят на яйцах каждая в своем гнезде
Кто то летает самками , кто то в период полетов мотивирует двух самок на одного самца
У меня вот тоже был случай один самец усадил двух самок на гнездо ! ух я и на мучался пока не понял что за фрукт этот самец

34

Осоргино написал(а):

Может не в тему !

Но не все пытаются сделать одинаковое количество самцов и самок , есть которые на оборот пытаются сделать больше самок ,  это ведь все зависит от того как хозяин  организовывает  свою работу в питомнике и как сам питомник оборудован .
Знаю что некоторые в племенной период парят одного самца с двумя самками и две самки сидят на яйцах каждая в своем гнезде
Кто то летает самками , кто то в период полетов мотивирует двух самок на одного самца
У меня вот тоже был случай один самец усадил двух самок на гнездо ! ух я и на мучался пока не понял что за фрукт этот самец

Как раз в тему,что вы описали метод практикуют но мало кто им пользуется,стараются в пару,держать,этод метод   нужен для того что бы  хороший самец передал   свои летные ,качества голубкам,голубок можно держать и побольше, но ни как самцов,в племянной сезон они могут натворить столько дел,имеется в виду холостые,мама не горюй,вот тогда то и вспоминают об определении пола у голубей,вот \пример \ простой просит товарищ голубка или самочку ,а ты ему в ответ прелитит голубка ,прилетит голубок ну как так каждый голубевод должен уметь определять пол голубя :flag:

35

Радик мы с тобой общаемся как чукча с якутом. Ты же смотрел мой профиль меня зовут Андрей, а Григорич это отчество.

radik gataullin написал(а):

Я буду рад если мы друг друга поймем,

Я думаю мы уже друг друга поняли.

radik gataullin написал(а):

простой просит товарищ голубка или самочку

Я точно знаю кто у меня в питомнике и когда просят, то получают то что просят. За много лет я практически не ошибался. На форуме достаточно голубеводов с которыми я знаком лично и через птицу.

Осоргино написал(а):

Но не все пытаются сделать одинаковое количество самцов и самок ,

Полностью поддерживаю. У каждого свое видение содержания голубей и свои цели.

36

орнитолог написал(а):

Самый точный и проверенный метод-...выпускаешь голубя на дистанцию 500 км.Если прилетел-голубь Прилетела-голубка...

:D  :cool:

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Определение пола