ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Крыло спортивного голубя.

Крыло спортивного голубя.

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

у меня часто встречались такие крылья я этому не придаю значения. Мы ведь не на собачьей выставке
http://sg.uploads.ru/t/ZGqzi.jpg

22

александр 888 написал(а):

у меня часто встречались такие крылья я этому не придаю значения. Мы ведь не на собачьей выставке

Кроме собачьих, есть и голубиные выставки с общепринятыми стандартами  для спортивных голубей.
И было бы неплохо нам всем в этих стандартах разбираться...

23

Мне кажется настоящий стандарт спортивного голубя это его полетный лист !!! а  стандарт на крыло , хвост , киль и т.д.  выдуманное человеком на народных приметах вот если бы были проведены  тщательные  научные  исследования .

24

Интересно жареные  соевые бобы  много потребляют влаги из организма голубя ? и почему соя должна быть жаренной ? и кто использовал жаренную сою и как ее поджарить ?

25

Лесной городок написал(а):

Мне кажется настоящий стандарт спортивного голубя это его полетный лист !!! а  стандарт на крыло , хвост , киль и т.д.  выдуманное человеком на народных приметах вот если бы были проведены  тщательные  научные  исследования .

Не совсем с этим согласен.
Данный стандарт как раз и есть практика "корзины".
Это многолетняя селекционная работа бельгийских и голландских голубеводов.
Если бы побеждали на соревнованиях голуби с иным строением крыла,
видимо, стандарт был бы другим...

Интересно жареные  соевые бобы  много потребляют влаги из организма голубя ? и почему соя должна быть жаренной ? и кто использовал жаренную сою и как ее поджарить ?

Вообще-то термин жареная в практике не применяется. Такая соя называется  тосты сои. Это соя, прошедшая термообработку.
Дело в том, что соя тостированная полножирная, кормовая - это соя, прошедшая термическую обработку с остаточным количеством уреазы до 0.20 pH. Если соя не пройдёт предварительной тепловой обработки, то питательность сои не будет представлять интереса. Соя содержит биологически активное вещество - уреазу, уровень которой снижается после специальной обработки, при определённых режимах. Соя тостированная полножирная имеет крупчатую структуру, остаточное количество жира после переработки 19,5 - 21,5 %, протеина от 39 - 41 %. Протеин в сое тостированной полножирной - полноценный, содержит все незаменимые аминокислоты в оптимальных количествах. Общая питательность в 100 г. сои тостированной полножирной- 125 - 135 кормовых единиц. Соя тостированная полножирная является ценным компонентом для всех видов сельскохозяйственных животных и особенно молодняка животных и сельскохозяйственной птицы. По уровню обменной энергии она не уступает кукурузе. В 100 г. сои тостированной полножирной содержится 390 ккал обменной энергии, как и в кукурузе. Следует отметить, что высокую питательность соя приобретает только после тепловой обработки, в процессе которой разрушаются содержащиеся в ней антипитательные вещества (соин, уреаза, липоксидаза и др.) которые замедляют действия ферментов, расширяющих белки. Процесс тостирования можно сравнить с тушением пищи при кулинарной обработке. Однако жесткокрупенистая структура бобов сохраняется. Происходит коагуляция белка, в результате чего ферменты теряют свою биохимическую активность, нарушается структура клеточных стенок и облегчается доступ к содержимому клеток, что в свою очередь облегчает пищеварение. Таким образом, значительно повышается питательная ценность, независимо от присутствия защитных веществ и биокатализаторов (ферментов).
Тосты сои применяют в своей практике известные немецкие голубеводы "Кипп и сыновья" при подготовке птиц к гонкам на дистанции марафон.
Сам я её не применял, но в этом году попробовать хочу.
Кстати, тосты сои есть в продаже- поищите в нете.

Физико-химический состав сои тостированной полножирной:

1. Кормовые единицы ……………………………….. 1,25 - 1,35 на 1 кг.

2. Обменная энергия ………………………………… 390 ккал

3. Влага …………………………………… 8 - 9 %

4. Протеин сырой …………………………………… 39 - 41 %

5. Протеин растворимый … … … … … … …. … 89 – 91 %

6. Жир сырой …………………………………… 19,5 - 21,5 %

7. Клетчатка …………………………………… 5, 4 - 6,1 %

8. Лизин ……………………………………. 2,3 %

9. Метионин + цистин ………………………………. 1,3 %

10. Кальций …………………………………….. 0,42 %

11. Фосфор ……………………………………… 0,63 %

12. Натрий ……………………………………… 0,04 %

13. Витамины ………………… D, E, B1, B2, B3, B4, B5, B6, B12.

14. Уреаза ……………………………………….. не более 0,20 pH.

Рекомендуется вводить в комбикорма следующее количество тостированной полножирной сои:

Для взрослых  птиц – до 10 %

Для молодняка – до 15 %

26

Хорошо-стабильно летящих много сезонов голубей с плохим крылом не бывает, раз другой при благоприятном ветре бывает но чтобы постоянно на выставках не встречал, это как машина на докатке доехать можно но чтобы постоянно ни-ни, чаще бывает голубь средний а крыло очень хорошие и за счет крыла летает достойно.

27

Петр написал(а):

У каждого голубевода свой идеал крыла который он наблюдает его у своих лучших голубей, многое объяснить словами невозможно, но достаточно взять голубя в руки и открыть крыло. Я был на Урала и мне давали голубей угадал на 100% каждого голубя, его скорость и полетную карьеру. Есть у меня еще линейка по которой видно соотношение площади крыла  к длине тела, при возможности могу сфотографировать.
            Подпись автораС уважением, ПЁТРМой сайт: http://www.golubi-sport.ru/

Интересно посмотреть

Вы талант !!! даже чемпионы Европы чьи голуби стоят не один десяток евро не могут дать 100% уверенность  по крылу голубя

28

Вот Вам на обозрение ещё тип крыла.

http://sh.uploads.ru/t/LA0fv.jpg

В этом крыле ничего особенного нет,а и призов у голубя не мало.
Я не спорю про идеальное крыло которое должно быть.Но как правило оно у ЧЕМПИОНОВ,как и горло,как глаз.Всё остальное это придел наших мечтаний!

29

Ещё про крыло голубя.Аукцион ПИПА.
Простое крыло голубя

http://sh.uploads.ru/t/ypGnW.jpg

И крыло с перепадом первого порядка.Мечта любого голубевода.

http://sg.uploads.ru/t/vyQzL.jpg

Вот только был куплен первый голубь,с простым крылом.Голубь с хорошим крылом остался не удел...это к вопросу о том ,что одного хорошего крыла не достаточно чтобы выиграть гонку !!!

30

Для Лесной Городок, спасибо что обозвали меня талантом,но цитирую Вас "даже чемпионы Европы чьи голуби стоят не один десяток евро не могут дать 100% уверенность  по крылу голубя" причем тут цена голубя в евро и знание голубей, от этого и все проблемы, что все переводится в деньги. Многие считают, что чем дороже голубь тем выше его качество, но увы это не всегда так. Еще хочу заметить, есть люди которые по 30 лет занимаются голубями, но ничего не замечают и не совершенствуют голубей, а варятся в одной каше и топчатся на одном месте.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Крыло спортивного голубя.