ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон


Выводной сезон

Сообщений 31 страница 60 из 117

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

31

Голубок написал(а):

Еще можно шинель использовать.

Можно.Я как бывший кадровый военный,уже всю изрезал,а взять уже негде.Сын в милиции,но у них шинелей уже нет,вроде только парадные,я не видел его в шинели не разу.

Александр написал(а):

Мы по старинке. Чистое пахучее сено.

В сене много пыли и вредителей по весне заводиться.Хотя всё можно обработать.Сейчас много всяких средств от паразитов.

32

Вот так у меня приклеена прокладка,сверху подстилка.Потом отрываю после выхода птенцов и выкидываю.Клею новую.

http://s9.uploads.ru/t/29qEy.jpg

Отредактировано sergik71 (2014-02-20 21:37:49)

33

Голубка написал(а):

Только кокосовая чуть попушистей стала

У меня был негативный момент с кокосом-
ворсинка обвязалась вокруг пальца голубя и
голубь захромал. Если бы вовремя не срезал эту
удавку, то возможно голубь лишился бы на лапке одного пальца-
всё к этому шло.

34

Голубка написал(а):

Я прям расстроилась...

Не хочу ещё больше расстраивать, но это не единичный случай...
Главное, врезаются ворсинки кокоса незаметно и
очень глубоко- срезать крайне неудобно, поэтому
делать это приходилось с опозданием и небольшими травмами пальцев ноги.
Но может это только мне так "повезло"... :dontknow:
Но теперь перестраховываюсь и кокос больше не покупаю.

35

Руслан написал(а):

У меня по старинки солома,

У меня тоже и на полу на полипропиленовом (современная мешковина) покрытии солома чаще, реже опилки .. Материал крепкий многоразовый.. Помет через опилки или солому не прилипает к материалу...-легко, как писал уже и Александр убирается...                                                                                                                                                                                                   В гнездах же, как заметили, часто попадаются перья... Во время линьки их собирать,  после на открытый воздух- прогреет на солнышке, омоют дожди.. И перед гнездованием в уголке выложить... Большинство предпочитают строить из них или с ними вместе.. Наверное лучшего для подстилки не придумаешь..

36

У меня в этом году так было. Единственно, что не все выводки одного пола. Первый выводок оба самца, второй - обе самки. И наоборот. Всего у четырех пар так родили.

37

Руслан написал(а):

Люди,было у кого-нибудь такое,что с одной кладки получается оба голубя(самцы) три выводка получил от пары и все,поверить в это не могу самцы....

Бывает и такое.Есть мнение, правда не знаю, правильное оно или нет, но что эти птенцы (самцы), чаще всего бывают чемпионами.Про самок не слашал такого.

Отредактировано sergik71 (2014-02-22 19:10:01)

38

Вообще-то это не редкость!
Неоднократно из одной кладки у моих птиц выводились как
по два голубя, так и по две голубки...

39

sergik71 написал(а):

Руслан написал(а):
Люди,было у кого-нибудь такое,что с одной кладки получается оба голубя(самцы) три выводка получил от пары и все,поверить в это не могу самцы....Бывает и такое.Есть мнение, правда не знаю, правильное оно или нет, но что эти птенцы (самцы), чаще всего бывают чемпионами.Про самок не слашал такого.

У меня  спарован брат с сестрой дают одну кладку самцов другую самок , так вот все  самцы теряются на тренировках до 30 км  а самочки  попадают в зачет

40

Голубка написал(а):

Осоргино написал(а):
У меня  спарован брат с сестройОлег, а какая цель создания этой пары? Это родные брат с сестрой, или двоюродные? Вы хотите укрепить линию и эти голуби лучшие ее представители? Я всегда считала, что при таком близком инбридинге голуби получаются более слабыми и уж точно не на лет, хотя может и бывают исключения...И опять же мое мнение, может и ошибочное, но усилять кровь инбридингом нужно от тех голубей, у которых хорошие результаты ( не средние, а выдающиеся) .И  нужно четко понимать, кто из родителей более идеален, и на кого нужно выйти, на самца или самку....
На самом деле, это такая сложная тема, что не всем она под силу...

На самом деле это случаиная паровка была которая произошла по   любви  ,  птенцы ( самки)  от этой пары годовиками прошли весь сезон до 400 км, в большей части были в зачетах, летели без мотивации - просто домой,   потом эти две самки после сезона соревновании  перенесли вертячку  без всяких признаков болезни.
Решил эту пару не разбивать  в том году специально оставил в племенном боксе  самца  который больше похож на мать ,  попробую этого самца спарить с матерью для эксперемента в начале лета ( май - июнь)

41

Руслан написал(а):

Осоргино написал(а):
У меня  спарован брат с сестройСлишком близко спарены,будут хохлатые или лохмоногие гадёныши,я так не парю,потерянное время,а потом для чего?

Второй сезон спариваю внешних отклонений нет, правда слышал что это может быть в 3-4 гнезде

42

На этом фоне я попробовал другую пару  спарить ( брат +сестра) результат оказался отрицательным , все птенцы терялись еще до тренировок

43

ЮРИЙ написал(а):

попробую
этого самца спарить с матерью для
эксперемента в начале лета ( май -
июнь)
Осоргино,вы наверное хотите стать Мичуриным,а ворону с курицей не пробывали скрещивать

Не чего смешного  тут не вижу ! а результат полета этих двух самок  хоть и не велик но заслуживает внимания! а вдуг будет результат

44

А вот еще интересный момент

в секретах чемпионов расказывают про гортань , показывают фото , ставять оценку и т.д. так вот беру я самца и самку с хорошей гортанью спариваю и на выходе получаю двух птенцов с ОЧЕНЬ плохой гортанью а  по сюжету фильма говорится что птенцы должны  родится  с аналогичной гортанью.

45

Осоргино написал(а):

двух птенцов с ОЧЕНЬ плохой гортанью а  по сюжету фильма говорится что птенцы должны  родится  с аналогичной гортанью.

Гортань по сюжету фильма смотрится когда птицы уже подрастут.
Возможно, Вы смотрели у совсем молодой птицы.
Да и зависит это от многих факторов- болезнь, содержание, стресс...
Даже у идеальной птицы с отличной гортанью этот показатель в
процессе жизни меняется- это всего лишь индикатор состояния голубей.

46

Павлович написал(а):

двух птенцов с ОЧЕНЬ плохой гортанью а  по сюжету фильма говорится что птенцы должны  родится  с аналогичной гортанью.Гортань по сюжету фильма смотрится когда птицы уже подрастут.
Возможно, Вы смотрели у совсем молодой птицы.
Да и зависит это от многих факторов- болезнь, содержание, стресс...
Даже у идеальной птицы с отличной гортанью этот показатель в
процессе жизни меняется- это всего лишь индикатор состояния голубей

Я имел в виду что гортань уже была с момента рожденья плохой и за год так и не выправилась

47

У одной из молодых Голубок прошлого сезона получился аккуратненький бантик.
Следует отметить, что родители не бантастые с отличными родословными.
Я не стал выбраковывать эту птицу. Посмотрю что покажет в полете.

48

Голубка написал(а):

Ну вот собственно сам голубь с бантом,

..не последствия ли травм эти банты?

49

Всем привет. У  меня  тоже  пара  прокинула январскую кладку и  вышла  голубочка  темно  сизая  с бантом , в банте  белые  перышки  .

50

Скорее всего это действительно  то  , что  спортивные  имеют  далеко в  родстве  чаек .

51

Вот, нашел фото молодой бантастой голубочки
(на верхнем плане).
http://s8.uploads.ru/7xovd.jpg

52

Завтра  сфоткаю и  покажу  свою , надеюсь , что  эта  пташка  будет голубкой . У  моего  знакомого  пар  8 почтарей  в  клетках под  кормилок , 2 года назад  он  решил несколько птенцов взять .И у него 1 вывелся с бантом , потом он решил их всех  накинуть 9 км . Прилетел 1 этот. Буквально  я навещал  его  4 дня  назад . Предложил  понакидывать  голуба в этом году и если  будет стоящим  то к осени заберу его. Голуб  на  вид  не плох  собой , глаз,  крыло  ,и  бант  насыщенный темная  воробьиная  масть .Словом  надо  его  понакидывать .

53

Мне тоже придется свою деваху с бантиком сфотографировать.

54

http://s8.uploads.ru/t/rkjGZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rkjGZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rkjGZ.jpg
Это все подтверждает , что  все  они   изначально  Бельгийских  наверно  замесов .

55

А спортивных с павлиньими хвостами не у кого нет? :crazyfun:  :flag:

56

igori 02 написал(а):

А спортивных с павлиньими хвостами не у кого нет?

Я вот тоже думал написать по этому поводу или нет,но подумал то,что опять не то скажу.Голубь,должен быть чистым.Только при имбридинге допускаются отклонения.Но эти голуби,только на паровку.Допускаются сапожки.Спортивные голуби,это не чайки и не русские монахи!Есть стандарт породы и не надо лишнего.

57

sergik71 написал(а):

Есть стандарт породы и не надо лишнего.

:canthearyou:

58

sergik71 написал(а):

Я вот тоже думал написать по этому поводу или нет,но подумал то,что опять не то скажу.Голубь,должен быть чистым.Только при имбридинге допускаются отклонения.Но эти голуби,только на паровку.Допускаются сапожки.Спортивные голуби,это не чайки и не русские монахи!Есть стандарт породы и не надо лишнего.

Согласен, Сергей, такую птицу у себя, как правило не оставляю. Стандарт есть стандарт
его надо придерживаться.

59

В соответствии с законами Менделя эти признаки являются доминантными-
перья на ногах, широкий хвост, доминирование красного цвета в окраске и др.
Эти нежелательные признаки стараются подавить за счет одного из родителей.

Вместе с тем, как-то углубившись в научную литературу об инбридинге,
я нашел там интересные догмы в которых говорится о ценности голубей,
полученных в результате инбридинга с данными отклонениями.
Такие голуби в процессе правильной племенной работы могут давать
очень ценное потомство и незаменимы в племенном разведении.
Именно это мнение и заставило меня не отбраковать в прошлом году из восьми птенцов,
полученных от одной пары, единственную бантастую голубку-
результат частого инбридинга (Заводчик родителей этой голубки из Германии достаточно часто
применяет инбридинг в работе с птицей и  постоянно дополняет родословные
кровью своих чемпионов Барселоны).
Елена, по поводу Вашего спора с Русланом, на мой взгляд, вы правы оба!
Такие признаки появляются несомненно в результате присутствия в
спортивных голубях кровей других пород, но они проявляются 
наиболее часто именно при инбридинге.

60

Голубка написал(а):

Сергей, конечно говорите, диалог всегда интереснее монолога.

А если этот голубь (с браком)будет хорошо лететь, Вы его отбракуете?

Если честно, у меня в практике не было голубей с бантами и хохлами.Бывают проскакивают в сапожках маленьких.Но хороших летунов из них небыло.Если будет такой, хороший летун, то оставлю.Для класса спорт это не актуально, там нужен больше показатель голубя в гонке.Есть имбридированный молодой голубь (отец+дочь) с утиной лапой (с перепонками на ноге), но он пускаться не будет, он для племенной работы, из под хорошего голубя и сохранения линии.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон