ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон

Выводной сезон

Сообщений 11 страница 20 из 212

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

11

Кто когда начинает парить племенных голубей для участия в клубных гонках ?

12

Голубок написал(а):

Николай написал(а):
Не поэтому ли и Осоргино не кажет свой питомник?Не, питомник он показывал, с улицы...  А вот птичку не хочет, боится мы своими любопытными глазками сглазим его  )))

Обидеть хотите ! в Клубе Шкобар на меня наезжает

Скажите лучше когда начинаете парить племенных чтоб полноценно молодыми отлетать ? ( без всяких затемнений - осветлений и т.д.)

В секретах чемпионов говорится что перед племенным сезоном начинают кормить одним ячменем от 2-3 недель,  кто то кормит одним ячменем  и что про это думает?

13

Так еще графика гонок молодыми нет... :dontknow: На майдане разберутся тогда и узнаем.

Отредактировано mmm (2014-01-29 12:00:17)

14

Осоргино написал(а):

В секретах чемпионов говорится что перед племенным сезоном начинают кормить одним ячменем от 2-3 недель,  кто то кормит одним ячменем  и что про это думает?

Одним ячменем кормить-птицу тормозить, да и делают , вероятно для того, чтобы голубки не жировали, и потом переходя на полноценный корм-дружно сделали кладки. Замечено, в основном кладки делаются всеми парами примерно в одно время, а при ячменной диете, да спаренные- сведенные в одно время, при одновременном переходе на полноценное кормление садятся ещё дружнеё, с разницей не более 3дней.

15

Осоргино написал(а):

в Клубе Шкобар на меня наезжает

Ну он у вас как папа, ему позволено http://s14.rimg.info/51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif)))  Терпи казак, атаманом будешь!

Осоргино написал(а):

Скажите лучше когда начинаете парить племенных чтоб полноценно молодыми отлетать ? ( без всяких затемнений - осветлений и т.д.)

Мы начинаем паровки с 8-15 марта, в зависимости от погоды, но не позже.

Осоргино написал(а):

перед племенным сезоном начинают кормить одним ячменем от 2-3 недель,  кто то кормит одним ячменем  и что про это думает?

Мы вчера перевели на один ячмень на 3 недели, и так уже 15 лет... За неделю до паровки пойдет смесь.

16

Николай написал(а):

и потом переходя на полноценный корм-дружно сделали кладки.

Основная масса выкладываются в течении недели.

17

Голубок написал(а):

Осоргино написал(а):
перед племенным сезоном начинают кормить одним ячменем от 2-3 недель,  кто то кормит одним ячменем  и что про это думает?Мы вчера перевели на один ячмень на 3 недели, и так уже 15 лет... За неделю до паровки пойдет смесь.

А при такой погоде минус 30 кормить одним ячменем для птички не губительно

18

Осоргино написал(а):

Совсем не губительно, тем более у них сейчас такой вес))))  Ведь с сентября закрытые.

19

Осоргино написал(а):

Все зависит от состояния птицы! если поджеревшие то быстрее вес скинут(лишний жирок пойдет как топливо для сугрева) а если в нормальной форме(в смысле веса) то не есть хорошо ну это мое мнение!

20

Я пытался в анамально теплый декабрь  помочь перелинять за счет  корма  позднякам , правда при этом довал норму  20-25 грам на голову , но  состав смеси был для линьки

А у Вас сейчас птичка линяет ? в смысле пух сбрасывает

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон