ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон

Выводной сезон

Сообщений 201 страница 210 из 210

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

201

Вильдан Азаматович написал(а):

Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

Как показывает практика, температура для голубей не проблема, проблема для соревнований молодых голубей все должно быть вовремя, а то надо будет соревноваться а ранние птенцы рассыпятся.

202

Голубка написал(а):

Руслан написал(а):

Газету тоже в этом году буду пробовать,специально выписал!!!

А разве не Ваши слова (про газетку)?

203

Руслан написал(а):

,при попадании помета на шрифт,идёт выделение вредных веществ.

Газетой заворачивают не ради чистоты гнездовья, а от пероеда и всяких кровососущих паразитов.

Отредактировано vbachurin2 (2016-03-01 21:29:02)

204

vbachurin2 написал(а):

Газетой заворачиваю не ради чистоты гнездовья, а от пероеда и всяких кровососущих паразитов.

Помогает ли газета от пероедов и кровососущих не знаю, но в Германии обратил внимание
на то, что мой знакомый в выводной период глиняные гнёзда  постоянно оборачивает в газету!

205

Руслан написал(а):

Просто мне вечером удобнее,времени больше свободного ...

Вечером оно конечно, еще и темней, вообще красота!

206

В одно время в продаже были  бумажные...чехлы...для гнезд.Удобно  и красиво.В настоящее время использую старые карты(СССР)Голуби изучают пути миграции в раннем возрасте,что помогает повысить результаты.

207

vbachurin2 написал(а):

Руслан написал(а):,при попадании помета на шрифт,идёт выделение вредных веществ.Газетой заворачивают не ради чистоты гнездовья, а от пероеда и всяких кровососущих паразитов.

Не думаю что от этой заразы газета помогает ( у меня не сработало)

А вот гнездо легче мыть !

В том году  застелил  дно паровичного ящика  , накидал соломы а голуби без тарелок сами свили гнездо прямо на газете ,

208

http://s6.uploads.ru/t/Xo63v.jpg

209

Голубка написал(а):

Какой представительный и серьёзный товарищ! Как смотрит светлым глазом! Лет 7-8 наверное???

210

Олег Борисович написал(а):

Лет 7-8 наверное???

Ошиблись немного :blush: , ему 10 лет) , в обиду себя не дает)))

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон