ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон


Выводной сезон

Сообщений 61 страница 90 из 117

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

61

Голубка написал(а):

А я ни с кем не спорила, просто привела доводы в пользу своих слов.

..говорят, что я люблю спорить,- что в этом плохого?...главное как (не до майдановщины) и с кем ( с себе подобными) и по какой теме(что бы воду в ступе не толочь).. Но это к слову, а вот по осуждению....,спору если кому угодно..                                                                                                                                                       Давно-давно рассказывал-писал один голубевод, что держал он будучи военным в соответствующем городке несколько пар декоративных(породу не помню) и , поехав в отпуск на малую родину, взял пару в подарок другу. ...Потом когда продолжил службу , в одно прекрасное время обнаруживает эту пару дома.. Не мог поверить глазам своим..  400км декоративные и прилетели.. Вот..

62

А если птинец  с бантом выходит из под родителей не имеющих друг с другом родственных отношений а родители оригиналы бельгиские ? что мне с этой голубкой делать , отсадить в племенной бокс  на племя ? и как с ней дальше работать ? или пусть летает как все ?

63

Голубка написал(а):

Есть мнение некоторых голубеводов, не знаю , насколько оно оправданно, что брать инбредных птенцов от той пары, с которой вы хотите работать, и на какого голубя выйти, нужно не один выводок, а несколько. И тот птенец, который будет полностью копировать одного из родителей (на кого хотите выйти), и будет превосходить их (одного из родителей) по всем параметрам, вот это будет как раз то, что нужно. А если птенцы получаются все разные, но среди них есть один с "пороками"( берем в расчет только близкородственный инбридинг), то лучший вариант для сохранения линии оставить его. Он будет давать хорошее потомство.

Всё правильно,добавить нечего! :cool:

64

У меня спарованые брат - сестра одногнездки уже третий год дают птенцов без всяких отклонений , 2014 год будет четвертая паровка могу ли я сделать предположение что мне подсунули не правельную  родословную   и эти голуби не являются родстваенниками

65

Голубка написал(а):

Разъедини ты эту пару

Точно надо поработать спаривая с другими голубями, и если будет результат, тогда можно пробовать имбридинг. Например голубь показал хорошие результаты и его внучька тоже вот и парь их между собой и так закрепиш эту линию, голубку с внуком и их потомство между собой но это будет только племенной материал с которым и надо дальше работать. Имбридинг посредственых голубей отбрасывает голубевода далеко назад.

66

1144 Мелехов О.Ю.     *   03121-11-1   380.127 км  12:25:39.7 1167.25 скорость  42.38
391 Мелехов О.Ю.     *   03121-11-1     321.438      14:02:00.2  767.15                45.12 -
635 Мелехов О.Ю.     *   03121-11-1    380.127       12:45:34.0  937.27                 40.14
186 Мелехов О.Ю.     *   03121-11-1   321.438         10:32:36.0 1179.16                  47.85

10 гонок она прошла , без всякой мотивации  и спец кормов

845 Мелехов О.Ю.     *   03524-11-1   380.127 12:20:19.4 1186.70  46.60
463 Мелехов О.Ю.     *   03524-11-1   321.438 14:09:01.9  754.49  43.72
88 Мелехов О.Ю.     *   03524-11-1   321.438 10:25:13.1   1211.98  50.85
225 Мелехов О.Ю.     *   03524-11-1   321.438 10:34:30.0 1171.00  46.83
8 Мелехов О.Ю.     *   03524-11-1   380.127 10:18:47.5 1468.85  58.06

10 гонок она прошла

Это две сестры одногнездки

И что надо этих родителей распарить

67

в 2013 году отлетать не получилось , сильно болели

68

10 гонок 4 зачета , 10 гонок 5 зачетов  - разве это не показатель ? понятно что 10 гонок 10 зачетов да еще в первой десятке  вот это да ! но все же !!!!

в эти выходные начну  вешать паровочные ящики

У меня вопрос  - посоветуете какую литературу поискать по спортивному голубеводству в америке . (название и где купить ( как я понимаю такая литература тоже не в открытой продаже а как то через специлизированные магазины  или клубы)) ? аналагичная просьба по китаиской литературе

69

Осоргино написал(а):

10 гонок 4 зачета , 10 гонок 5 зачетов  - разве это не показатель ? понятно что 10 гонок 10 зачетов да еще в первой десятке  вот это да ! но все же !!!!

в эти выходные начну  вешать паровочные ящики

У меня вопрос  - посоветуете какую литературу поискать по спортивному голубеводству в америке . (название и где купить ( как я понимаю такая литература тоже не в открытой продаже а как то через специлизированные магазины  или клубы)) ? аналагичная просьба по китаиской литературе

Свободно можете купить в интернет магазине. У меня где-то должны были сохраниться ссылки.
Постараюсь поискать и сбросить, но несколько позже- НэТ пока не восстановили,
А делать это по мобильной связи ну очень затруднительно....
Правда, это касается англоязычной литературы, о китайской ничего сказать не могу.

70

"Long Distance Pigeon Racing"
Это книга Джона Климентса мне,например, понравилась.
Написана сравнительно недавно (2007года)
Издавалась в расчете на спортсменов, летающих
голубями на расстояние более 500км.
http://s8.uploads.ru/Yq6iP.jpg
Но и для всех любителей, кажется, будет интересна.
Много картинок, написана чисто в деловом английском стиле.
Присутствуют дельные комментарии нескольких ведущих английских
голубеводов, летающих на дальние расстояния.
Есть разделы по кормлению, лечению, питомнику, системам полетов и т.д.
Можете покупать в НЭТ магазине на АМАЗОНЕ.
Если не ошибаюсь, можно купить и интернет версию.
Осмелюсь отметить, что на нашем форуме информации в общих чертах не меньше...
Но прочесть все равно будет интересно.
Кстати, в магазине много и других достойных внимания книг по спортивной птице.
Ссылка на интернет магазин АМАЗОН

71

Голубка написал(а):

За три дня ровненько выложились 40 пар.

....у Вас так  и должно быть!

72

Голубка написал(а):

Почему?

Дружная кладка, по-моему, признак опытности голубевода..

73

Голубка написал(а):

Птенцов будем брать выборочно..

По результативности предков?

Отредактировано Николай (2014-03-18 21:25:32)

74

Голубка написал(а):

Век живи, век учись,и все-равно всего не узнаешь...

  ..Вначале делай что должен, потом что хочешь и в обоих случаях стремись получить удовольствие!- с таким правилом в жизни полегче как-то.

75

У нас по цвету верхний- светлосизый поясной с бабочкой и саблистый.. на левом крыле..                                                                                                  Внизу сиреневорябая или алорябенькая.. Как масть у других такая называется? А вообще есть же стандарты и международные по определению и названию масти-цвета..  Ведующие просветите..., пожалуйста.

76

Николай написал(а):

Как масть у других такая называется? А вообще есть же стандарты и международные по определению и названию масти-цвета..

У нас всё проще, если говорить про фото, то на первом сизый, второй краснорябый, а так ещё рябой, тёмно рябой, чёрный, белый, сиреневый, шимиль, лимонистый, жёлтый, чеграш, красный, светло рябый, ну и т.д..

77

у меня у двух пар завтра лупить, зашел а яйца холодные, наверное вышли а голуба не сменили, и яйца уже тяжелые, заряженные. Уже всё им? Или может погреют и всё же вылупят?

78

не пойму чего они, сейчас зашел уже сидят. Тёплые, может уже и поздно. Одна пара старая, одна годовики. жалко,

79

ночью сегодня было -4

80

сегодня вечером они должны вылупится. Их 5 пар они сели на яйца в одно время , у одной уже наклюнолись.

81

Голубка написал(а):

Олег, прослушайте те яйца, которые лежали холодные . Приложите к уху, если птенцы живые, будет слышно как они стучатся.

Я считаю что не нужно испытывать судьбу.Всё равно птенец уже застужен, это не лето, когда голубь после суток пропадания в гонках отогревает и выводит.Олег ты не соревнуешься, а собираешься лишь проверить птицу.Проверить её можно и в июле,и июне.Выкини яйца и у тебя через 28 дней ещё выведуться птенцы.Зато те будут крепкими!

Отредактировано sergik71 (2014-04-06 16:57:30)

82

жаль то что в разнобой пойдут, а так сразу от 5 -ти пар птенцы на крыло. Так наверное и сделаю. Только дам два дня ещё и выброшу.

83

Голубка написал(а):

http://www.isok.ru/img/full/25b1682ad3d788db2a30421ac9f06cff.jpg

Одна голова хорошо, а две урод.

84

Совсем немного, и мои Ванройчики 2014 уже будут подлётывать.
Кто успеет в племенном положить яйца до 15 апреля, будет досиживать.
Больше птенцов не беру. Ровно 16 штук. по числу сидушек в детском отсеке.
Отбираю лучших, остальных в отбраковку.
http://sc.uploads.ru/7pLsQ.jpg

85

Нет, ещё в соломе ковыряются- в детском отсеке.
У меня их 16 штук- все одной расы Van Wanroy и все
от голубей расы Ванрой из двух питомников- Антверпена и Еврокампа.
Правда, дал право на потомство J.Thone это ещё +два птенца.
Всего 18 штук.
Это пара Ванройчиков:
http://sa.uploads.ru/rLJB7.jpg

86

Ещё Ванрои-неделю назад снимал-
сейчас они уже в малышатнике.
http://sb.uploads.ru/JlqD5.jpg

87

Если  начнете отбраковывать то  приму в дар,   обещаю  что не закрою их а атлетаю сезон молодыми

88

А можно посмотреть радословные на ванроев ? если что понравится могу ли я заказать паровку этих голубей

89

Осоргино написал(а):

А можно посмотреть радословные на ванроев ? если что понравится могу ли я заказать паровку этих голубей

В этом году племенной сезон уже закончил.
Кладку до 15 апреля от трех пар -обещал друзьям.
Поэтому голубей обещать не буду.

90

Напоминает разведение декорации. Может после первых 100км места в питомнике освободятся.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон