ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон

Выводной сезон

Сообщений 21 страница 30 из 210

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

21

Осоргино написал(а):

А у Вас сейчас птичка линяет ? в смысле пух сбрасывает

Да ты что????????? Если сейчас линяют значит что-то не то!!!

22

Осоргино написал(а):

А у Вас сейчас птичка линяет ? в смысле пух сбрасывает

У нас 4 поздних,выведенных в конце сентября, пушок еще под седлами есть. Маховых не скинули ни одного.

23

Пух сбрасывают и сейчас и это хорошо,птица здорова.

24

СЛАВА написал(а):

Мы до паровки даём ещё и овёс,голуби не жиреют и перо шёлковое.

И это по моему нению правильно! Мы дем перед паровками 50%ячмень, 25% овес не очищеный, 25% смесь.

25

Ну не так много как в период  основной линьки

26

Осоргино написал(а):

Ну не так много как в период  основной линьки

У нас чисто кроме помета ничего нет, а вот после паровок будет!

27

Руслан написал(а):

А я первого февраля рассаживаю,а на 8 марта парю!На всё провсё 2 дня,закрываю в гнёздах,чтобы самцы не нервничали,выпускаю только по парам,убираюсь и закрываю опять,во первых исключается возможность случайных половых связей,во вторых самцы не так сильно гонят самок на гнездо.Тишина и покой,только гул стоит такой,что пришлось моей глухой соседке беруши купить,говорит,спать голуби мешают!

Чтоб исключить случайные паровки надо пару держать в отдельном ящике весь племенной сезон

А так лично наблюдал как самец топчит чужую самку пока их половинки сидят на яйцах  , это происходило после вечернего кормления

28

Ну вообщето корпус тела линяет в декабре - январе ?

29

Руслан написал(а):

И кто прав?У меня тоже пух есть,но не так много

Наряду с большой, или, как называют линьку маховых перьев и хвоста, открытой линькой, совсем незаметно происходит линька пуха. Особенно интенсивно выпадает пух в январе-феврале, но если наступят сильные холода, то линька пуха прекращается. Линька пуха Протекает легче и более интенсивно в утепленных голубятнях, с хорошей вентиляцией и достаточным освещением. Хорошо упитанные голуби теряют пух быстрее и интенсивнее, чем плохо упитанные. Линька пуха в основном заканчивается в начале апреля.
Линька

30

Голубок написал(а):

но если наступят сильные холода, то линька пуха прекращается.

Полностью согласен  а сейчас у нас -20 !!! Ну если питомники отапливаются тогда можно и вовсе голубей искуствено в линьку загнать!!!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон