ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон

Выводной сезон

Сообщений 31 страница 40 из 210

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

31

Линька пуха  как то влияет на полеты голубя ?

32

Кто использует вкладыши из натуральных волокон в гнездах? Хотелось бы услышать все "за" и "против".

33

Голубок написал(а):

Кто использует вкладыши из натуральных волокон в гнездах? Хотелось бы услышать все "за" и "против".

В самые сильные морозы в этом году вывели одного. Что бы и снизу теплее было подкладывал несколько миллиметровую пластинку пенопласта. Очень хорошо ...по-моему.

34

Руслан написал(а):

птенцы цепляются коготками.

На первый взгляд вкладыши сидят плотно, не крутятся, но я хочу их дополнительно закрепить через нижние отверстия гнезда.

Николай написал(а):

Что бы и снизу теплее было подкладывал несколько миллиметровую пластинку пенопласта

Ну пенопласт обладает теплоизоляционной способностью, наверное поэтому.

35

Руслан написал(а):

Проволокой я крепил

Ну и в чем тогда проблема?

36

Руслан написал(а):

попробуешь увидишь...

Значит придется использовать соломку...

37

Голубок написал(а):

Значит придется использовать соломку...

Я прокладку приклеиваю точечно,на клей момент(чтобы не ездила по гнезду) и добавляю на пол солому.Кто хочет из голубей,сам всё принесёт в гнездо и застелет её сверху.Есть и лентяи.Но птенцы всегда были в хорошем состоянии,нареканий не было.В этом году с молодёжью перебор(много подаренных друзьями после болезни у меня),гнёзд не хватает в лётном отсеке и так как я не беру потомство от не проверенных и молодых голубей,за исключением от хороших чемпионов и выдающихся голубеводов,то покрою весь пол соломой в толстый слой,чтобы голуби сами могли выбрать себе место для гнезда и вывести птенцов,от тех голубей,яйца которых я под них подложу.Потом всё это в компостную яму,а голубей на проверки в гонки.Тем самым оставляя место для молодёжи.И так каждый год.Место в племенной отсек,годовик,двухлетка(из которого голуби тоже частично летают в гонках)они должны завоевать и доказать проживание в нём.Держу на чердаке,места очень мало!Максимальное допустимое количество в сорок голубей.

Отредактировано sergik71 (2014-02-20 19:48:30)

38

Было и такое(но только тогда,когда она новая,потом он утаптывает её,подгаживает её и всё хорошо) и было то,когда голубь сажает самку на яйца раздирает её.Пушок вынимал,на птенцах я не замечал каких ли то было дефектов.Всё было в норме.

Отредактировано sergik71 (2014-02-20 20:00:25)

39

sergik71 написал(а):

Я прокладку приклеиваю точечно,на клей момент

Так она получается одноразовая, или можно будет ее постирать?

sergik71 написал(а):

и добавляю на пол солому

Солому я тоже раскладываю по полу, некоторые такую перину себе натаскивают, а лодырей тоже хватает.

sergik71 написал(а):

Пушок вынимал,

Сергей, а какие у Вас вкладыши, из войлока, или из кокосового волокна?

40

Руслан написал(а):

Вот я и перешел на соломку

Вот солома точно будет ездить по глиняному гнезду. Некоторые голуби пугливые, особенно годовалые, могут резко выскочить из гнезда, и солома вылетит вместе с яйцами.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон