ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон

Выводной сезон

Сообщений 61 страница 70 из 210

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

61

Руслан написал(а):

я тоже перешел на солому.Выкормили птенцов,выкинул солому грязную,гнездо помыл,положил новую,чистенькую,

Мне очень нравится когда они ее в гнезда таскают,сидишь, смотришь,а они тебя совсем не замечают все в работе.

62

Руслан написал(а):

У меня по старинки солома,

У меня тоже и на полу на полипропиленовом (современная мешковина) покрытии солома чаще, реже опилки .. Материал крепкий многоразовый.. Помет через опилки или солому не прилипает к материалу...-легко, как писал уже и Александр убирается...                                                                                                                                                                                                   В гнездах же, как заметили, часто попадаются перья... Во время линьки их собирать,  после на открытый воздух- прогреет на солнышке, омоют дожди.. И перед гнездованием в уголке выложить... Большинство предпочитают строить из них или с ними вместе.. Наверное лучшего для подстилки не придумаешь..

63

Руслан написал(а):

я тоже перешел на солому

А по газетам, которые выписал, будешь нам политинформацию проводить  :writing: ???

ЮРИЙ написал(а):

в этом году буду тренировать наберу еще.

С осени столько соломы в поле лежит... Убрать не успели, а теперь она вся сгнила...

64

У меня в этом году так было. Единственно, что не все выводки одного пола. Первый выводок оба самца, второй - обе самки. И наоборот. Всего у четырех пар так родили.

65

Руслан написал(а):

Люди,было у кого-нибудь такое,что с одной кладки получается оба голубя(самцы) три выводка получил от пары и все,поверить в это не могу самцы....

Бывает и такое.Есть мнение, правда не знаю, правильное оно или нет, но что эти птенцы (самцы), чаще всего бывают чемпионами.Про самок не слашал такого.

Отредактировано sergik71 (2014-02-22 19:10:01)

66

Вообще-то это не редкость!
Неоднократно из одной кладки у моих птиц выводились как
по два голубя, так и по две голубки...

67

Руслан написал(а):

три выводка получил от пары и все,поверить в это не могу самцы....

В 2003 году от племенной пары брали 3 кладки, самка была одна из шести птенцов. В 2004 году от этой же пары 4 кладки, все 8 птенцов - самцы.

sergik71 написал(а):

Про самок не слашал такого

Как раз чемпионкой была та самая единственная самка, а птенцом она выиграла "Дерби" 2003 года по двум клубам (Подольскому и Кунцевскому), а в"Дерби" 2004 года самец  (из тех 8-ми братьев) занял 6-ое призовое место.
От этой пары родителей остался только самец, ему сейчас 12 лет и он еще дает потомство (он сейчас у нашего товарища), а самки не стало 2 года назад.

68

Руслан написал(а):

Вот я думаю ЧО мне с ними делать с этими самцами?

Суп свари  :D (шутка)...
По какой линии самцы?

69

Руслан написал(а):

Бройлерные

Наваристый будет супец!http://s.rimg.info/97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gif

70

sergik71 написал(а):

Руслан написал(а):
Люди,было у кого-нибудь такое,что с одной кладки получается оба голубя(самцы) три выводка получил от пары и все,поверить в это не могу самцы....Бывает и такое.Есть мнение, правда не знаю, правильное оно или нет, но что эти птенцы (самцы), чаще всего бывают чемпионами.Про самок не слашал такого.

У меня  спарован брат с сестрой дают одну кладку самцов другую самок , так вот все  самцы теряются на тренировках до 30 км  а самочки  попадают в зачет

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон