ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Beerman- Cпортивное голубеводство в Белоруссии

Beerman- Cпортивное голубеводство в Белоруссии

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

beerman написал(а):

мои японцы будут дома

Кстати "японцев" по Красненко Олег нам присылал, но что-то как-то не сложилось у нас с ними. Голубка была очень красивая и хорошо сложенная, я ее хорошо помню. Где-то вроде доки на нее были, надо посмотреть
Вот,только качество не очень

http://www.isok.ru/img/full/53e43a55306267a6c7b613d9b5886872.jpg

12

Японцы или какие там другие рассы тут  нужно попасть на нахорошего голубя  У нас с Олегом были разные  японцы .История такова-первых голубей (японцев)  привёз Голубец Володя от Лаврентьева из г Мелитополя  и я покупал молодых у Голубца и уже позже когда они стали у нас модные  уже Залеский поехал к Грищенко за ними. Саму породу вывел Красненко из 2х голубей самки шведки и самца  с японским кольцом. кароч там было так-- советские моряки плыли там гдето в море около китая и на борт села стая спортивных голубей видимо с пуска.Моряки их там выловили и привезли в порт в Одессу. Красненко с этой кучи выбрал понравившуюся ему пару и с них всё началось. Буквально первые  молодые из под той пары в 2х летнем вроде возрасте стали призёрами дистанции свыше 1000км.Если ближе к сути то Грищенко делал своих япоцев с добавлением бостинов а Лаврентьев с ванроями. Так что они по сути разные .вот как то так_)

13

Дело  прошлое   служил  срочку  в г.Баку   и там   один  джигит   держал  голубей  на  5  этажке   жил  на 5   у   него   были   чернохвостые   .  Половина  лоджии   была  отведена  им  .Прикол  в  том  что  когда  он  их  гонял  то  они   садились  на  антены  которые  стояли   на   крыше    и  он   к  многим   из  них  привязал  общюю  проволоку .  Когда  гонял  птицу   и  они   садились  на  антены   он  дергал  мы   угарали   от  увиденного  и   с   соседями   он   был   на  ножах  .  А  вообще   там   держат   птицу  на    земле  .  Частенько    бывал   в  разных   районах  города    но   почтарей   не   видел .

14

Могу расказать давольно занимательную историю  городских крыш а точнее из чего мои голуби строят гнёзда_)   Я как ( продвинутый  голубевод)   купил свом голубям голандские миски-гнёзда из глины.  С учотом того что они на землю не летают уложил в гнёзда  подстилки из кавролита-вроде чего париться  сиди рости мягко сухо_) Tак нет инстинкт берёт своё! Ну так как я  не беру потомство и готовлю годовиков к гонкам то седят они у меня уже на 3тей кладке и все их занятия это строить гнёзда и сидеть на муляжах_)  Так в чом прикол!   На первую кладку они  вычистили ближайшие крыши на предмет костей и недоеденных крылышек птиц после трапизы хишьника_) На второй кладке они мне принесли за 2 недели ведро ржавых гвоздей хомутов от кабеля и  деревянной щепы . Вот сели на третью кладку и лёгкий мусор походу закончился_)   И  как вы думаете что они носят в гнёзда_))  ха ха .  Я  офигел когда понял что они научились отрывать с кровли сухой руберойд) Каждый день я прихожу с работы и  вынимаю с гнёзд по пол кило руберойда гнёзда под потолок просто строят.  Вот такие в городе продвинутые голуби у них евро гнёзда_)))))

15

У меня птица, вроде бы на природе, однако, был случай гвоздей понатаскали
полные гнезда- я еще удивлялся куда делись гвозди!

16

Сегодня в Минске  проводилась первая  гонка по статым голубя на дистанцию 120 км. Учавствовало 10 глубеводов ( моловато конечно -  прогноз погоды напугал некоторых) . На полёт было сдано 154 голубя (и тут не густо). Первые голуби  были отбиты на 93тей минуте.Скорость первого голубя составила 65 км. ч. Зачёт  20 процентов закрылся за 10 минут(31  голубь). Теперь про себя_) здал на дистанцию 7 голубей вернулись пака 6-(   Из моих голубей 4 голубя попали в зачёт  Лутший мой результат 8 место(  мало наверно заправил им баки-хи хи)  ну вот как то так_)  Отчитался ...

17

Совсем неплохо!
А погода сегодня действительно взбесилась((((((

18

Весьма   весьма .

19

Ура вернулась пропажа со вчерашнего пуска _) Теперь все голуби дома и я даволен!! Его не надо было и пускать ему всего 4 месяца январьский молодой с этого года- но  хотелось же проверить.

20

beerman написал(а):

Теперь все голуби дома и я даволен!!

Вот и замечательно!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Beerman- Cпортивное голубеводство в Белоруссии