Беседа с фармацевтом.

Один из наших зарубежных коллег брал интервью у немецкого фармацевта, известного своими успехами в спортивном голубеводстве.
Результатом его интервью стало обсуждение некоторых наиболее интересных для голубеводов ответов по спортивному голубеводству и содержанию птиц.
Меня заинтересовали некоторые моменты из этой статьи и решил  сделать сокращенный перевод этой статьи  для нашего форума.
Являются ли достижения Ваших голубей результатом  знаний в области медицины и связаны ли они с Вашей профессией?
"Возможно, что многие именно так и думают, предполагая успехи моих голубей  как  результат лекарств и эликсиров.
Хорошие голуби, сухой чердак , не переполненный питомник  и регулярный уход  в течение всего года  -
вот что в первую очередь необходимо для успехов в голубиных гонках. Кроме того, конечно, не отрицаю значение медицины в моём питомнике,
но оно незначительно  по сравнению с лечением и лекарствами, применяемыми большинством других любителей ".
В теории вы можете использовать  стимуляторы в гонках голубей, но эффект длится всего три часа. После этого происходит
значительное снижение производительности  и голуби после этого на некоторое время становятся очень слабы.
  Это означает, что голуби будут испытывать  значительные трудности при полете домой.  Такие препараты  не будут   
иметь положительное действие на   производительность  голубей. После того  как вы решите использовать такие препараты для  голубей, 
вы рискуете подорвать здоровье своих птиц. Гормоны , кортизон и анаболические стероиды будет нарушать регулярный ритм вдовцов в течение гоночного сезона .
Победа в важных  гонках  является результатом хорошей физической подготовки,  которую голуби могут набрать только  лишь  естественным образом .
Если ваши голуби здоровы они рано или поздно наберут хорошую форму.
Многие люди думают, я даю своим голубям некоторые лекарства, но  правда в том , что я только поддерживаю их витаминами. 
Витамины это не панацея на все случаи жизни, но они  улучшают обмен веществ у голубя  когда  голубь в определенных условиях содержания ими не обеспечен. 
Особо хотел бы отметить комплексные витамины. Вместе с тем, если вы имеете возможность кормить голубей   зеленью с  вашего огорода,
то  вам не нужно беспокоиться об этом . Отмечу сразу-  диета, которая состоит исключительно из семян не будет обеспечивать
достаточное количество витаминов . У меня нет огорода,  поэтому я не могу кормить голубей  зеленью.
Я хотел бы отметить, что организм голубя  требует совсем не много  витаминов. Если они потребляют  слишком много витаминов,
то голубь может линять  очень  рано , в результате чего птицы  остаются с не полным  оперением до  заключительных гонок  сезона.
Когда речь заходит об использовании лекарственных средств во время гонок , то  это просто не умный поступок. Лекарства  необходимо
применять  только по совету ветеринара, который  решает , когда , сколько и какой препарат может потребоваться для голубей.
В основу поддержания здоровья фармацевт закладывает ежегодную вакцинацию от основных заболеваний Оспы, ПМВ, Сальмы.
Фармацевт происходит из семьи , которая всегда принимала участие в гоночных голубей . Он начинал как любитель  ещё в  1969 году.
Несмотря на то, что у него было много голубей из хороших питомников, больших успехов в голубеводстве он не достигал. Вместе с тем,
когда он добавил нескольких птиц из бельгийских питомников положение изменилось к лучшему.
Отвечая на вопрос о своих первоначальных неудачах, он  говорит, что каждый любитель имеет хорошие и менее хорошие сезоны.
То же самое относится к размножению.
Одна половина его голуби годовиков , а другая половина старых голубей. После окончания сезона он устраняет одну половину из годовиков и из старых птиц.
Он думает, что хороший выбор очень важен, если вы хотите стабильное качество .
Следует остановиться на диете питания его голубей.На мой взгляд он кормит свою птицу недостаточно.  На это обратили внимание и его зарубежные  коллеги,
которые говорят, что никогда не приемлют такой диеты.
И так, что же это за кормление?-
Мои голуби  не получают много корма. Это делает их внимательными,  яркими  и боевыми . Я даю им легкую диету , и они всегда возбуждаются когда я их кормлю. 
Среди недели  и вне сезона они получают очень маленькие порции  Это не значит, что его голуби голодны - говорит он.  Их помет не должен быть слишком водянистым.
Если у них есть гонка  без выходного дня  в воскресенье, то  они получают  в смеси  лишь ячмень, дари и немного пшеницы до середины недели.
С четверга  они получают смесь , к которой немного  кукурузы, пшеницы,  дари .  Он также снижает количество бобовых  -10 процентов.
Он держит птицу на диете в течение года.  Она, в основном,  состоит из ячменя и некоторого количества  дари и пшеницы. 
Они едят эту смесь  даже в период  линьки и зимой. Такая смесь подаётся в первую половину дня, а вторая часть уже содержит смесь, включающую кукурузу,  пшеницу и дари . Даже молодые птицы сидят на такой диете.
Вообще-то конкретное процентное  содержание в беседе не приводится, но результаты полетов у него не плохие: 
он выиграл 26/56 призов против голубей 2246 - 22/53 призов  из 1972 голубей и 25/38 призов из 1691 голубей.
Такое увлечение диетами  в большей степени  на основе  ячменя  лично для меня не приемлемо. Авторы также обратили на это внимание.

Вольный перевод сделан со статьи:
Авт. Verheecke Marc - Degrave Martin