ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голуби Александра Медведенко

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем.

База моих голубей, это голуби семьи Van Hove - Uytterhoeven, несколько пар от Piet v.d. Merwe, а также, несколько голубей других бельгийских линий (Vanhoutte Willy, Reynaert).

В прошлом году, мои молодые голуби № 1906558 (коеф. - 21,812), № 1908530 (коеф. - 39,883) и 1908538 (коеф. - 48,632 ) заняли три первых места в клубе (г. Киев) среди молодых голубей. Все это голуби потомки оригинальных голубей Van Hove - Uytterhoeven.
Соответственно голуби № 1906558 и № 1908530 представляли Украину на Олимпиаде в Нитре как 1-й и 3-й молодой голубь от Украины.

Van Hove – Uytterhoeven это семья, которая всю свою историю занималась спортивными голубями. Эту фамилию не нужно представлять голубеводам спортсменам Европы.
Это живые легенды, которые выиграли пять Национальных (самые престижные) соревнований, а также, семь автомобилей.
Голубями своей линии помогли многим голубеводам стать известными чемпионами голубиного спорта.
В книге «Masters of Breeding» очень хорошо описаны достижения этой семьи голубеводов, которые с самого начала работали и совершенствовали старую линию спортивных голубей „Havenith".

Голуби этой линии, преимущественно соревнуются на дистанциях 100 – 600 км, но вместе с тем, хороших успехов эти голуби достигают и на более дальних дистанциях.
В подтверждение этого, в 2001 году, самка «Miss Marathon» стала 5-й в категории “All Round” на олимпиаде в Южной Африке.

В Бельгии, семья Van Hove – Uytterhoeven считается признанными мастерами, которые уделяют огромное внимание соревнованиям молодыми голубями. В год выведения, их молодые голуби соревнуются от 10-ти до 22-х раз, в том числе 3-4 раза летят дистанции свыше 500 км. Если молодые голуби в первый год жизни не пролетают успешно 2-3 дистанции свыше 500 км, они считаются «недостаточно хорошими» и не участвуют в соревнованиях годовыми голубями (удаляются из голубятни).

Именно этот фактор стал основополагающим в моем выборе линии спортивных голубей, которых я использую для племенной работы.
Мне очень приятно, что я просто знаю и дружу с этими людьми. За последние 3 года, я получил от этой семьи огромное количество советов и рекомендаций по работе, как с племенными, так и с соревнующимися голубями.

А это мои олимпийские голуби:

http://s019.radikal.ru/i620/1311/15/f20b0337d756.jpg

http://i017.radikal.ru/1311/90/ee39acfc79de.jpg

Отредактировано Александр Киев (2013-11-14 00:19:05)

2

Пару месяцев тому, приезжали интервьюеры с французского телеканала.
Вот что из этого получилось.

Отредактировано Александр Киев (2014-07-08 12:38:15)

3

Получилось очень интересно!!! :cool:

4

Молодец

Но для меня сюжет сжатый , мало фотографии  внутренней части питомника 

А вот что перед питомником картошку посадил так это правельно - МОЛОДЕЦ

5

http://s019.radikal.ru/i616/1601/f3/f375486d5e02.jpg

6

:cool:

7

Александр!Приятно видеть голубя  высокого класса и супер результат!Испытываю гордость за Родину ,большое Вам спасибо.

8

DeniX93 написал(а):

:cool:

орнитолог написал(а):

Александр!Приятно видеть голубя  высокого класса и супер результат!Испытываю гордость за Родину ,большое Вам спасибо.

Спасибо за добрые слова и за гордость тоже большое Вам спасибо!

9

Даа.. Сильно.!