ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Питомник осоргино

Сообщений 121 страница 130 из 213

121

Осоргино написал(а):

В этом году всех голубей ( поздняков ) которые не попали под летние  тренировки оставил открытыми ( свободный выход на улицу без личного принуждения) так сегодня  голубята после приема пищи отлетали 40 -50 минут  , правда полет был  на уровне крыш частных домов и не большой круг

Пожрут всех молодых и дело с концом!
Как-то по молодости лет сделал такую ошибку,
уехав на 5 дней в командировку, а
результат- кровь и масса перьев на снегу вокруг питомника.
Сам видел Ястребиху разделывающую молодого прямо у питомника.
Точно не помню сейчас количество погибших молодых,
но по приезду более половины птиц точно не досчитался.
Оставшиеся птицы просто перестали выходить
на прогулки...
Поздняков надо конечно тренировать, но на мой взгляд,
только под присмотром и на конкретное время.
В хорошую погоду выпускаю голодных молодых на
20-30 минут и после полета "пулей" на кормежку с последующим перерывом
до следующего солнечного погожего дня.

122

Павлович написал(а):

Оставшиеся птицы просто перестали выходить
на прогулки...

а после оставшиеся как летали ? выходили на прогулки весной - летом так же без желания ?

123

Осоргино написал(а):

а после оставшиеся как летали ? выходили на прогулки весной - летом так же без желания ?

Да нет, все встало на свои места- просто некоторое время потребовалось для их адаптации.

124

12 ноября в первый раз за три года  голуби ушли в пробежку правда с ночала полетали над питомником 10-15 минут а потом  на 20-25 минут  отсутствовали после  еще полетали  над питомником  минут 10-15 
Вообще полет осенний мне больше  понравился ,

125

Осоргино написал(а):

в первый раз за три года  голуби ушли в пробежку

Олег, а до этого у Вас разве голуби в пробежку не уходили?

Осоргино написал(а):

Вообще полет осенний мне больше  понравился

Пару раз "тренер" погоняет, вот и будет Вам забег...и в ширину...и в длину....

126

Голубка написал(а):

:
Олег, а до этого у Вас разве голуби в пробежку не уходили?

Пару раз "тренер" погоняет, вот и будет Вам забег...и в ширину...и в длину....

Да знаю !  но эта группа  на 25 день рожденья живет проктически на улице

Я вот все не могу получить ответ как голуби жили  раньше ?! когда  даже не знали что такое вольер !? как в годы воины голуби доставляли записки пролетая через лесо полосу . горы и т.д. ?  Как жили в царское время ? как  после революции ? или в те времена хищник не ел голубей ?

127

Осоргино написал(а):

но эта группа  на 25 день рожденья живет проктически на улице

Я не сторонник такого "режима"...

Осоргино написал(а):

Я вот все не могу получить ответ как голуби жили  раньше ?! когда  даже не знали что такое вольер !? как в годы воины голуби доставляли записки пролетая через лесо полосу . горы и т.д. ?  Как жили в царское время ? как  после революции ? или в те времена хищник не ел голубей ?

Хищник был всегда... и будет... И живем мы сейчас в настоящем времени, а не в прошлом. Все меняется, и люди, и вообще вся жизнь. В том числе и к голубиному спорту другое отношение. На самотеке мало можно чего добиться...

128

Осоргино написал(а):
но эта группа  на 25 день рожденья живет проктически на улице
Я не сторонник такого "режима"...

Я вот для себя понял

Строгий спортивный режим подразумевает четкую методику в течении всего года

Если у тебя есть такая методика   и твой  питомник/голуби/финансы/свободное время и т.д.  позволяет ее выполнить на все 100 %  то естественно  я тоже старонник - Спортивного режима

А если  существует  проблема которая не позволяет выполнить  всю методику то лучше  не начинать весь этот процесс  а лучше наладить хороший контакт между голубем -  тренером и голубем  - питомником.

Где то читал в переводах что у одного голандца или бельга  был так установлен такой  контакт с самками что они летели с соревновании и приземлялись прямо на него а после летели в питомник ( или он их относил или сам с ними заходил) правда он не когда не был в числе первых но всегда попадал в зачет а вот после его сын на базе этих голубей стал очередным успешным спортсменном

129

Сезон 2015 , племенной бокс

http://i067.radikal.ru/1503/2e/e833078f3e7d.jpg

Отредактировано Осоргино (2015-03-24 13:28:23)

130

племенной бокс
URL=http://www.radikal.ru]http://s018.radikal.ru/i506/1503/77/16102eb619f5.jpg[/url]

Отредактировано Осоргино (2015-03-24 13:28:39)