ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник осоргино

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Прилетел голубь 44860 - 2010 года , без чипа

62

Голубка написал(а):

Не знаю, дело конечно Ваше, я бы не оставила...
Мешать надо часто до отцеживания, когда еще с яблоками стоит, по несколько раз на дню. Я в банки сливаю только после того, когда яблоки убираю. А до этого все стоит в большой 20-ти литровой эмалированной кастрюле , сверху накрытой марлей. Потом и банки марлечкой прикрываю.

Елена, мне кажется, игра "не стоит свеч".
Есть прекрасные вет. препараты для птиц,
Создающие необходимую флору в воде.
Я , наверно, откажусь от яблочного уксуса-
В лучшем случае, виноградный буду добавлять.

63

Все эти вет препораты не проверенны временем и не кто точно не скажет как организм голубя поведет себя в экстремальных нагрузках , в периоды линьки, при ослабленном имунитетте  и т.д.

Все что  заслуживает внимания  -  "мед + лимон" "уксус" "Дрожжи"  а все остальное не понятно , надо ли это голубю  !?

64

Осоргино написал(а):

Все эти вет препораты не проверенны временем и не кто точно не скажет как организм голубя поведет себя в экстремальных нагрузках , в периоды линьки, при ослабленном имунитетте  и т.д.

Все что  заслуживает внимания  -  "мед + лимон" "уксус" "Дрожжи"  а все остальное не понятно , надо ли это голубю  !?

В данном случае я имел ввиду замену яблочного уксуса Селацидом. Одно время, у меня эта штука была с подмосковной птицефабрики ( приятель снабжал ). Птица не болела и молодежь получалась неплохой.

65

Павлович написал(а):

В данном случае я имел ввиду замену яблочного уксуса Селацидом. Одно время, у меня эта штука была с подмосковной птицефабрики ( приятель снабжал ). Птица не болела и молодежь получалась неплохой.

Жаль в продаже мешки по 25 кг  Если с кем то взять и развесить   По описанию отличная вещь

66

А в каких прапорциях Вы его даете голубям ?  может для сельского  хозяиства отлично а вот как на голубях это все работает  !?  да и наше производство не совсем радует!!!!

А сколько он стоит ?  , то что дароже уксуса и так понятно !

67

Михаил Павлович если будете заказывать я взял бы у вас по вашей цене 5 кг (салацид)

68

александр 888 написал(а):

Михаил Павлович если будете заказывать я взял бы у вас по вашей цене 5 кг (салацид)

Первый совет который мне дал мой хороший  знакомый а в настоящее время отличный друг  , человек который  в голубях разберается не хуже Европы

Научись голубям давать чистую воду и хорошее зерно  без добавок

69

Готов отдать белых голубей из племенного отсека  в хорошие руки бесплатно  ,
есть еще молодые этого года пролетевшие 120 км  -  продаю
есть еще годовик отлетавший в клубных соревнованиях  до 380 км - продаю

70

у меня рядом птицефабрика там кормятся дикие голуби  Пролетая над моими голубями садятся и заходят Ловлю и самое первое с дикарей разлетается клещ от 3шт до 12шт  клещи напились крови и пытаются продолжить на моих голубях  Некоторые дикари заходят и подыхают в голубятне  а  все признаки голубиных болезней у них присутствуют  Так что чистая вода и зерно в моих условиях непройдут

71

А если в доме есть кошка и кот- эти питомцы других кошек и котов

Совершенно верно !!!  в эту субботу лично видел как кот прогонял чужого кота с участка , жена уже хотела водой разливать

72

Завтра последний день свободного лета и закрываю голубей !

73

александр 888 написал(а):

Михаил Павлович если будете заказывать я взял бы у вас по вашей цене 5 кг (салацид)

Александр, буду брать на следующий год.
Но заниматься рассылкой, честно говоря, не хотелось бы!
Просто сброшу ссылку на источник где хорошие цены.
Ранее брал просто по знакомству у знакомого директора птицефабрики
в Подмосковье, но сейчас такой возможности нет.... :dontknow:
Буду покупать к летному сезону.

74

Павлович написал(а):

Просто сброшу ссылку на источник где хорошие цены.

:writing:  :flag:

75

Я тут вычитал что больше всего полезных веществ в домашнем уксусе это в самой  "уксусной матке"

76

Как Вы думаете Марская капуста будет ли полезна голубям ? Если кто применяет в рационе поделитесь своим мнением

77

Готов отдать  несколько племенных  голубей от чемпионов Кунцевского клуба бесплатно

Шкобар 2-3 штуки
Скугоревский 1-2 штуки
Кудин 2-3 штуки

Белые 3-4 штуки птенцы в этом году от них летели 380 км . кольца левые . старая парода , готовы к прививкам

3-4 штуки молодых поздняков  глубокий инбридинг  ( брат - сестра одно гнездо)  от чемпионов Европы , золотое крыло и т.д.

В эту субботу на птичке с утра 8-10 утра возле продажи зерна   или на Киевском в рабочую неделю с утра с 9  до 10 утра

Все голуби прошли медицинскую профилактику и готовы к прививке от паромиксовируса

78

Осоргино написал(а):

Готов отдать  несколько племенных  голубей от чемпионов Кунцевского клуба бесплатно

Всегда отрадно видеть когда делаются такие подарки и сам приветствую это.
Только по личному опыту знаю отношение многих людей к дареной птице.
Раздарив птицу, как правило, ожидаю её возвращения-
Хорошо еще, если прилетят и не притащат болезней. :dontknow:
Надеюсь, что в данном случае Вы сделаете подарки достойным людям
и не встретите таких проблем!

79

Обратно  не прилетят ! Они ведь были купленными птенцами и сидели в маточнике

80

Влад написал(а):

Не мешало бы родословные опубликовать.

Есть такая поговорка:
"Дареному коню в зубы не смотрят..."-
Думаю, что это как раз тот случай!
Отдать в подарок голубя, да еще и гемороиться
с родословными, ехать куда-то встречаться или ждать гостя дома
и уделять ему массу времени!!!!!
А он посмотрит и скажет- хреновая птица родословной-то на нее нет!
Это еще одна причина по которой отдавать голубя бесплатно нет смысла!
Выставляй Олег своих голубей на форуме для продажи-
это будет вернее!

81

В последнее время ,нередко сталкивался с такой ситуацией-отдаешь в подарок и возникает куча проблем,родословная(особо продвинутые).масть и т .д.Если считаешь ,что голубь не нужен-лучше утилизировать...Сколько усилий затрачиваешь.чтобы уговорить,многие ждут какого то подвоха.Подарил пару голубей пролетевших на голубедроме 400 км,реакция-...ну может они и летели,даже в интернет лень заглянуть...Вообще то похоже на рассказ одного скаута,он говорит ...Я совершил хороший поступок .перевел старушку на другую сторону улицы,второй скаут сказал,что помогал первому,третий тоже им помогал...Удивленный наставник спросил.неужели это так трудно было сделать?Конечно,сказали юноши,старушка не хотела переходить!...Олег!Если у кого то возникнет желание -подари,а вообще мой совет-...Послушай старших,в данном случае МИхаила Павловича...(проходили,знаем)

82

- просто решил сократит маточные помещения и перевести эти помещения для летающих голубей
- Понятно что птица не супер качества но есть из под них годовики  которые пролетели в этом году весь сезон  попадая в  зачет но не каждый раз 
- Друг помог с племенной птицей из Европы ,

83

Кому можно обратится о пакупки пластиковых решеток для гнезд ? (Шкобар,Маркелов , рынок садовод )

Договорился со столярной мастерской об изготовлении решеток на пол а с размерами беда !  может кто то натыкался на размеры ? имеется в виду какое растоянее между реек и какого размера должны быть сами рейки

84

А принципиально пластиковые решетки, у меня  стоит в гнездах металлическая сетка

http://www.isok.ru/img/full/6632a2ad15593925f161387be4070b02.jpg

а с деревянными полами может помочь этот человек http://jriy.topbb.ru/search.php?action= … er_id=721.

85

Осоргино написал(а):

имеется в виду какое растоянее между реек и какого размера должны быть сами рейки

Это определяется несколькими позициями:
1. особенностью построения питомника, удобство и практичность их использования
2. какая периодичность уборки закладывается
3. Вашим весом, или какую нагрузку должны выдерживать рейки.

86

В этом году всех голубей ( поздняков ) которые не попали под летние  тренировки оставил открытыми ( свободный выход на улицу без личного принуждения) так сегодня  голубята после приема пищи отлетали 40 -50 минут  , правда полет был  на уровне крыш частных домов и не большой круг

87

Как думаете

Можно ли использовать в минеральной смеси глину которую продают  в аптеках ?

88

Осоргино написал(а):

В этом году всех голубей ( поздняков ) которые не попали под летние  тренировки оставил открытыми ( свободный выход на улицу без личного принуждения) так сегодня  голубята после приема пищи отлетали 40 -50 минут  , правда полет был  на уровне крыш частных домов и не большой круг

Пожрут всех молодых и дело с концом!
Как-то по молодости лет сделал такую ошибку,
уехав на 5 дней в командировку, а
результат- кровь и масса перьев на снегу вокруг питомника.
Сам видел Ястребиху разделывающую молодого прямо у питомника.
Точно не помню сейчас количество погибших молодых,
но по приезду более половины птиц точно не досчитался.
Оставшиеся птицы просто перестали выходить
на прогулки...
Поздняков надо конечно тренировать, но на мой взгляд,
только под присмотром и на конкретное время.
В хорошую погоду выпускаю голодных молодых на
20-30 минут и после полета "пулей" на кормежку с последующим перерывом
до следующего солнечного погожего дня.

89

Павлович написал(а):

Оставшиеся птицы просто перестали выходить
на прогулки...

а после оставшиеся как летали ? выходили на прогулки весной - летом так же без желания ?

90

Осоргино написал(а):

а после оставшиеся как летали ? выходили на прогулки весной - летом так же без желания ?

Да нет, все встало на свои места- просто некоторое время потребовалось для их адаптации.