ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Питомник осоргино

Сообщений 41 страница 50 из 213

41

Я вам рассказал как делаю у себя, если у вас есть время что бы кормить племенную птицу 4-5 раз небольшими порциями с обязательным кормлением вечером после того как все птенцы уже сыты, то это конечно более правильно. Выберете себе самую удобную систему. Хороших вам птенцов, и здоровых родителей.

42

Михаил Дмитриевич написал(а):

Потребность в корме нарастает к 10 дням птенцов достигая пика в 15-20 дней когда птенец активно растёт в это же время самки сносят новую кладку на всё это должно хватать корма. У себя даю его с запасом пускай лучше немного раскидают чем на ночь взрослые останутся голодными.

Мы переводим голубей в период роста птенцов на трехразовое кормление.

43

Голубка написал(а):

Мы переводим голубей в период роста птенцов на трехразовое кормление.

МЫ тоже три раза кормим в 7:00 , в 13:30, и в 20:00!

44

суточная норма 40 грм? на голову?

45

igori 02 написал(а):

МЫ тоже три раза кормим в 7:00 , в 13:30, и в 20:00!

Я такое счастье могу позволить по приезду помошника из солнечного узбекистана с 1 мая и то не каждый год

внастояшее время кормлю в 5 утра 22 гр. на голову  ( автомат включает свет в 4-30)  потом с 8-9 утра 5-10 гр на голову от роста птенцов , потом в 5-6 вечера 22 гр. на голову и 8-9 вечера 5-10 гр , если с 5-6 часовогоо кормления в кармушке остается ячмень - овес то не кормлю

2 и 4 кормления добовлю когда птенцы начинают  вставать  в гнезде

В этом году у одной  пары  бельгов  птенцы слетели с гнезда сами в двух недельном возрасте сеичас им уже 20 и они начали летать  в  племенном боксе

46

Осоргино написал(а):

птенцы слетели с гнезда сами в двух недельном возрасте

Какие ушлые детки...  o.O Не рановато- ли???

47

в этом году первый раз в месте спарил  , у них даже яйца были продолгаватые и крупные , вторую кладку перекинул на кормилок

48

Осоргино написал(а):

внастояшее время кормлю в 5 утра 22 гр. на голову  ( автомат включает свет в 4-30)  потом с 8-9 утра 5-10 гр на голову от роста птенцов , потом в 5-6 вечера 22 гр. на голову и 8-9 вечера 5-10 гр , если с 5-6 часовогоо кормления в кармушке остается ячмень - овес то не кормлю

Ну тогда нам надо у вас перенимать опыт, а то мы всё по старинке на глазок сколько рука зачерпнёт.

49

Осоргино написал(а):

Олег, Вы на электронных весах с точностью до грамма что ли вымеряете? По любому,при кормлении, точно до грамма индивидуально каждому голубю  не достанется...
Я на глаз насыпаю)))

Осоргино написал(а):

у них даже яйца были продолгаватые и крупные

А яйца у каждой голубки все разные и по размеру и по форме. Самое главное, чтобы дефектов не было, чтобы были все гладенькие , без шероховатостей. Ведь не зря говорят, что выбраковка начинается с яйца.

50

а это не много? 44 грм? я своим если даю 35 грм , так они всё не доедают.