ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Питомник осоргино

Сообщений 81 страница 90 из 213

81

Осоргино написал(а):

в общем начал появлятся гриб а в нем  какие то червячки и что мне делать ?

Олег, возможно не соблюдение температуры брожения. Все это должно стоять в теплом месте. Несмотря на неудобства, я ставила кастрюлю на кухне, рядом с газовой плитой, чтобы в случае чего рядом был источник тепла.
У меня не было проблем.До сих пор немного осталось - качество отменное))) И никто, кому давала уксус, не жаловался.

82

В доме было от 25 градусов ночью  , как раз года стояла жара в москве , так и сеичас в банке стоит запах кислого - брожения и не какой гнили не чувствуется.
даже вроде уже начал осветлятся 

так что мне  всю эту бодягу выливать ?  там  нет конечно массового заселения

83

Осоргино написал(а):

так что мне  всю эту бодягу выливать ?

Не знаю, дело конечно Ваше, я бы не оставила...
Мешать надо часто до отцеживания, когда еще с яблоками стоит, по несколько раз на дню. Я в банки сливаю только после того, когда яблоки убираю. А до этого все стоит в большой 20-ти литровой эмалированной кастрюле , сверху накрытой марлей. Потом и банки марлечкой прикрываю.

84

Мешать в рабочий день получается два раза, утром и вечером ,  выходные  по несколько раз .
Сегодня еще раз понюхал, ну чистая бражка - чуть  аж не  пригубил   :D оставлю ради эксперимента,  он уже начал светлеть и гриб стал оседать.

85

Осоргино написал(а):

чуть  аж не  пригубил

Вы там не увлекайтесь, а то голубям не достанется)))

Осоргино написал(а):

гриб стал оседать

Главное ,чтобы с этого гриба не осело каких-нибудь посторонних токсинов...

86

Все забываю спросить, 37606 цел, или так и пропал?

87

Поделиитесь опытом !?

У  «поздняков - годовиков »  у которых на следующий год двойная линька !? у меня в этом году  было два таких голубя и как с ними летать ?
Первая  линька 6 – 7  маховое перо  , вроде как нельзя  принимать участие в соревнованиях
Вторая линька 2 – 3  маховое перо,  самое то для соревновании 

И что с таким голубем делать ?

88

В этом году понял что результаты мои ровны нулю ,  решил  отменить  весь спортивный рацион ( кормление + добавки + распорядок дня + мотивация ) открыл "ЛЕТОК" и предоставил голубей  самим себе , даже  не стал  принудительно заставлять летать  голубей над питомником  и тем более проводить промежуточные  маленькие тренировки.

Установил экономическое кормление голубей состоящий из базы   -  до30 - 40% ( ячменя, овес, очищенный овсе, голозерный овес,)  20 -30% рис ( три вида)  , 10-20% пшеница  , норма была токая что они  не летали а только и смотрели на кормушку и на крыльцо дома

Единственное что делал не довал им кормить птенцов и не допускал чтоб  организм самок не стал вырабатывать молочко

89

Позднякам, если вы планируете участвовать в соревнованиях, нужно летать в идеале всю зиму, если это совсем не возможно то до снега их надо тренировать, коротко и часто не более 20 км, чтобы естественная линька не прекращалась над удлинить им день включая свет до 12 ч если и это не поможет, обрезаете перо на 1/4 и через две недели акуратно удаляеть, это надо начинать когда все перо в крыле выросло и больше не выпадает, но не более трёх перьев.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-09-02 15:55:25)

90

Осоргино написал(а):

Установил экономическое кормление голубей

Сейчас или в период соревнований?