ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Всё о кольцевании голубей

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Михаил   Павлович    Я  заказывал   у  Искры   именные  кольца

с  номером , фамилией  и  на  каждый   год  свой   цвет   кольца(как   вы  писали  выше  )   

плюс  именные   розовые  и  с   флагом  России и  всего   где  то   около   300  шт   

Я  думаю   такого  количества  колец   мне  хватит   надолго

12

Да! Это капитальный запас!
Хватит надолго!

13

В Валентин В написал(а):

Я  думаю   такого  количества  колец   мне  хватит   надолго

Еще внуки твои кольцевать ими будут! :crazy:

14

Юра,   Я  так  и  хотел    написать   что   на  всю   мою   оставшуюся   жизнь   

Я  много  не  заказывал  -  по   40  штук   каждой  расцветки  но   без   года   

В  этом  году  кольцую   синими   на  следующий  у  меня  есть   зеленые   ну  и  так  далее

15

Да, Михаил!
Я бельгийские себе приоблел разьемные с номером телефона.
Но когда микрочип одевать ( колечко снимать придется)- В таком случае наклейки, думаю, будут попрактичней!
Видимо, скоро куплю себе все-же систему электронного контроля!
хоть и не летаю, но всегда удобно знать кто дома, а кто нет!
С десяток лет назад был в Бельгии- там уже тогда хозяин,
включив КОМП мог сказать кто у него из голубей  в питомнике,
а кто еще не вернулся!

16

Павлович написал(а):

Видимо, скоро куплю себе все-же систему электронного контроля!
хоть и не летаю, но всегда удобно знать кто дома, а кто нет!

В питомнике "Мортадель" тоже установили себе  систему электронного контроля. Голубей огромное количество. Пересчитать всех без системы электронного контроля просто невозможно.

17

Михаил, но базу (или как её иногда называют матку)конечно тоже придется ставить уже на своем питомнике
если хочешь реальную картину?
Или кто-то без неё выходит из положения?

18

Павлович написал(а):

Михаил, но базу (или как её иногда называют матку)конечно тоже придется ставить уже на своем питомнике
если хочешь реальную картину?
Или кто-то без неё выходит из положения?

Павлович, клубная система (база) необходима для регистрации голубей. С её помощью  "забивают" номера колец  голубей в личную систему. На каждую официальную гонку голуби регистрируются тоже с её помощью клубной системы. А вот для проведения тренировочных полётов она будет уже не нужна. Тренировку голубевод может начинать  и завершать самостоятельно. Но клубная система (база) необходима.

19

Михаил, подскажите - у Бензинга разве не предусмотрено подключение базы к КОМПУ?
Кроме того, если не летаешь в Клубе- самому видимо придется програмировать новых птиц
и скорее всего (мне думается) она понадибится даже при единоличной работе с птицей.

20

а вот еще какая штуковина, только я не разобрался что к чему
GPS-самописец для спортивных голубей

http://www.dailymotion.com/video/xbm8as … mbediframe