ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о кольцевании голубей

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

http://forumupload.ru/uploads/0010/d2/fe/651/t570971.jpg

62

Что бы такого не было и все регионы на нас держали ровнение,сначало надо всем клубам летать в одном выбранном всеми направлении полетов а потом будем обсуждать,кто и в чем виноват.А,так как,каждый клуб тянет одеяло на себя,так никакого порядка в спортивном голубеводстве не будет,только будут одни склоки и осуждения а голубеводы будут бегать из клуба в клуб и искать лучшей доли.Молодых голубеводов в клубы не приходит а старые кто умирает,кто завязывает а остальные бегают туда,сюда из клуба в клуб.А то,что мы здесь на всех форумах трем из года в год,это все так и остается не услышаным,соберитесь все за круглым столом и решите все проблеммы раз и на всегда!

63

Юрий написал(а):

Что бы такого не было и все регионы на нас держали ровнение,сначало надо всем клубам летать в одном выбранном всеми направлении полетов а потом будем обсуждать,кто и в чем виноват.А,так как,каждый клуб тянет одеяло на себя,так никакого порядка в спортивном голубеводстве не будет,только будут одни склоки и осуждения а голубеводы будут бегать из клуба в клуб и искать лучшей доли.Молодых голубеводов в клубы не приходит а старые кто умирает,кто завязывает а остальные бегают туда,сюда из клуба в клуб.А то,что мы здесь на всех форумах трем из года в год,это все так и остается не услышаным,соберитесь все за круглым столом и решите все проблеммы раз и на всегда!

Наш клуб готов сесть за круглый стол и обсудить все проблемы! Дело за вами поднимайте вопрос в своих клубах или клубе, назначим место и время. Уверен что большинство голубеводов готовы летать вместе, особенно тех кто помнит такие полеты!

64

Михаил Дмитриевич написал(а):

Наш клуб готов сесть за круглый стол и обсудить все проблемы! Дело за вами поднимайте вопрос в своих клубах или клубе, назначим место и время. Уверен что большинство голубеводов готовы летать вместе, особенно тех кто помнит такие полеты!

Ну вот будут собрания, будем выдвигать этот вопрос.

65

Михаил Дмитриевич написал(а):

То что попросили поработать на ней других наших коллег, это не срыв а наоборот развитие,

У вас с Шишкевичем одно только развитие.
Когда приехали люди из регионов со своими голубями и результатами "народного чемпионата", где же были и председатель и главный судья этого нч?
Всё свою работу переложили на главного судью СРСГ. А ему это надо было? Нет, не надо у него и своих забот на выставке хватает кроме всяких нч.
Вот тогда то руководство нч и показало своё истинное лицо и многие люди поняли с кем они имеют дело.
Разговор окончен...

66

Михаил Дмитриевич написал(а):

Наш клуб готов сесть за круглый стол и обсудить все проблемы! Дело за вами поднимайте вопрос в своих клубах или клубе, назначим место и время. Уверен что большинство голубеводов готовы летать вместе, особенно тех кто помнит такие полеты!

Михаил Дмитриевич, Вы опытный голубевод и прекрасно понимаете, что в условиях московского региона полеты всех клубов в одном направлении невозможны.
В первую очередь для Балашихинского клуба, ибо "роза ветров" и огромный мегаполис не позволят сравнивать два радиально противоположных направления-
Запад и Восток. Для питомников, расположенных на Западе, такие полёты с Востока на Запад означают полет против ветра и крайне тяжелый выбор перелёта голубя в облёт Москвы
или, как альтернативу, через её центр с многочисленными высотками, проводами и т.д. Мой питомник достаточное время отлетал  в Балашихинском клубе и
прекрасно понимаю эту проблему. Если же говорить о питомниках, расположенных на Востоке, то перелёты с Запада на Восток (с учетом попутных ветров "розы ветров") положительны, но возникает та же проблема пролёты через огромный мегаполис Москва или его облет с плюсованием расстояния до 50км. и более...
Отсюда, два этих радикально противоположных направления, никогда не договорятся о совместных направлениях полётов голубей.
Поэтому ваши утверждения: "Уверен, что большинство голубеводов готовы летать вместе..." простое лицемерие и Вы первый будете против.
Вы наверно спросите, что же Вы, Михаил Павлович, летали в Балашихинском клубе с Востока к питомнику на Юго-Западе Москвы и при этом получали медальки?
Отвечу, что  отслеживая погодные условия и статистику полетов, это изредка было возможно но лишь при непогоде и переменах ветровой нагрузки.
Кроме того, меня интересовала более племенная работа и отборка расовых голубей VanWanroy- эти голуби неплохо справлялись с непогодой.
Однако, мало кто захочет летать только с выборкой исключительно плохих погодных условий и игнорировать иные полеты.
Конечно, налепить в Московском регионе массу клубов и каждый со своими амбициями тоже неправильно. Наша сила в единстве, но никак не в раздробленности- можно объедение в один единый Клуб, но считать результаты полетов и награждение тогда потребуется отдельно для питомников по месту их расположения. Как положительно, такое решение позволит количественно и финансово усилить позиции голубеводов.
Такое положение в Европе не редкость и при таком положении дел результаты учитывают по Клубу, секциям и т.д. Только в этом случае мы можем говорить о полётах с одного направления и это должны быть с учётом "розы ветров" полеты с Западного направления. 
Вместе с тем, мне кажется, на конференции есть более насущные проблемы о которых мной говорилось выше и они сейчас более актуальны.

67

Михаил К написал(а):

У вас с Шишкевичем одно только развитие.
Когда приехали люди из регионов со своими голубями и результатами "народного чемпионата", где же были и председатель и главный судья этого нч?
Всё свою работу переложили на главного судью СРСГ. А ему это надо было? Нет, не надо у него и своих забот на выставке хватает кроме всяких нч.
Вот тогда то руководство нч и показало своё истинное лицо и многие люди поняли с кем они имеют дело.
Разговор окончен...

Да нет он только начат! Эти голубеводы что не СРСГ или СРСГ только три клуба? И как не главному судье СРСГ этого не знать? Ты их вычеркнул из голубиной жизни России, они до создания Национального Чемпионата были не кому не нужны, нет 20 голубеводов и сидите у себя не лезьте в наши великие дела. И когда президент СРСГ решил что они нужны союзу и соревнования Всероссийские  у них должны проходить и на выставки они должны своих голубей привозить. Главный судья СРСГ надул щеки о вещает мне не до вас у меня своих забот хватает. Что это за тон и попытка расколоть СРСГ на наших и не наших, каждый голубевод спортсмен России наш! Взялся делай а если устал сиди дома, когда я устал то честно сказал, эту лямку больше тянуть не могу и не хочу!

68

Михаил Дмитриевич написал(а):

Михаил К написал(а):
    У вас с Шишкевичем одно только развитие.
    Когда приехали люди из регионов со своими голубями и результатами "народного чемпионата", где же были и председатель и главный судья этого нч?
    Всё свою работу переложили на главного судью СРСГ. А ему это надо было? Нет, не надо у него и своих забот на выставке хватает кроме всяких нч.
    Вот тогда то руководство нч и показало своё истинное лицо и многие люди поняли с кем они имеют дело.
    Разговор окончен...
Да нет он только начат! Эти голубеводы что не СРСГ или СРСГ только три клуба? И как не главному судье СРСГ этого не знать? Ты их вычеркнул из голубиной жизни России, они до создания Национального Чемпионата были не кому не нужны, нет 20 голубеводов и сидите у себя не лезьте в наши великие дела. И когда президент СРСГ решил что они нужны союзу и соревнования Всероссийские  у них должны проходить и на выставки они должны своих голубей привозить. Главный судья СРСГ надул щеки о вещает мне не до вас у меня своих забот хватает. Что это за тон и попытка расколоть СРСГ на наших и не наших, каждый голубевод спортсмен России наш! Взялся делай а если устал сиди дома, когда я устал то честно сказал, эту лямку больше тянуть не могу и не хочу!

Неужели не понятно с первого раза то, что разговор на эту тему окончен  :dontknow: