ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Провинциальный голубевод.

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

Голубок написал(а):

главное чтобы грели хорошо!

В сильные морозы они (голубята) более 30-ти дневные даже стараются голову в родителей спрятать..В прошлом году иногда за 30 было-выкормили.

22

И фотки подрастающего поколения с Вас http://s19.rimg.info/e9c0a625be11d6f829d61bba54d27892.gif  )))

23

..

Голубок написал(а):

И фотки подрастающего поколения с Вас

Пробовал отправить фото,-не получилось... Провинция!!!... Здесь и интернет не всегда работает хорошо.. Пришлю попозже сразу несколько, что бы видно было динамику развития...

Отредактировано Николай (2014-01-23 13:02:43)

24

Николай написал(а):

Пришлю попозже сразу несколько, что бы видно было динамику развития...

Так будет даже интереснее!

25

Николай
Как там Ваш детский сад ? Не мерзнут малявки?

26

Голубок написал(а):

Как там Ваш детский сад ? Не мерзнут малявки?

Вывелся один. Знал об этом после первого "узи"- ручной овоскопии. Яйцо и по сей день с голубенком-энергоаккумулятор. Пора переходить на индивидуальную подкормку пары,- птенцу скоро 10дней,-развитие нормальное. При кормлении вволю это делать необязательно, а сейчас родители только будут на спец. пайке. Другие же корм получают по склёвыванию овса(утром) или ржи(вечером) из смеси. Морозы за 30 ночью..Никаких обогревателей, дверь решётчатая, а днем в основном открыта.

27

Николай написал(а):

птенцу скоро 10дней,-развитие нормальное.

Николай написал(а):

Морозы за 30 ночью..Никаких обогревателей, дверь решётчатая, а днем в основном открыта.

Крепенький наверное вырастет голубок)))

28

Голубок написал(а):

Крепенький наверное вырастет голубок)))

.. без хоминга и здоровье с силой не помогут.

29

Я так и не понял а зачем он нужен январский ?

30

Осоргино написал(а):

Я так и не понял а зачем он нужен январский ?

Да понимаю, что когда к первой травке и листочкам первый вывод на крыло встаёт лучше..Но так получилось...                               Вчера, проявил неосторожность и новенькая из Казани выпорхнула.. Я имею правило,-вновь приобретённых не резать.. сразу...                Для них и так стресс большой, а порезав крылья- вдвойне.. Потом, после кладки и иногда даже вывода птенцов(зависит от ценности голубок) подрезаю крылья поперёк перьев до 2см. Чаще всего только голубкам. С подрезанными таким образом крыльями голубки могут делать не значительные полёты-для поддержания физического тонуса..                                                     Казанка в теплые дни уже "плыла", но ударили морозы и все успокоились..Вчера после обеда выпустил в вольер своих и через некоторое время открыл дверь в голубятню, часть быстро залетела , а большинство ждали выпуска на волю. Среди оставшихся новенькую не обнаружив, открыл леток.. Она вылетела первой... В стае долго не летала... Более суток не известно где была, сегодня на закате под ноги  мне утомлённая опустилась...  Успела поесть... Выбирала просо..