ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВСЁ О РАСЕ JANSSEN

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

РАСА СПОРТИВНО-ПОЧТОВЫХ ГОЛУБЕЙ JANSSEN ARENDONK.

http://s018.radikal.ru/i523/1202/b4/d1a02b37600a.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1202/eb/eb5b85c5a3a7.jpg
Фото моего голубя расы Янсен, привезенного из Бельгии много лет назад.
С него и еще от нескольких таких птиц и получил начало мой питомник.

2

Небольшой фотообзор о Братьях Янссенах, заводчиках и легендарных голубеводах.
Эта фамилия известна любителям Спортивной птицы всего Мира!

3

А питоник  то у них скромненький, зато результат какой.

4

Яша написал(а):

А питоник  то у них скромненький, зато результат какой.

Великие люди, как и чемпионы среди голубей не всегда рождаются во дворцах.
Главное воспитание, тренинг, кормление, правильная племенная работа.
Конечно же, не на последнем месте и наследственность голубей.

5

Маленькие ...детали...о питомнике Янсенов.Он удобен прежде всего для голубей-сухой с великолепной вентиляцией.Чистота поддерживалась такая что некоторые любители говорили следующее-...Не у каждой хозяйки на кухонном столе так чисто как в голубятне братьев...Никаких изменений и перестроек в течении многих лет.По словам Янсенов -...Если метла стоит не на месте -у голубей стресс...Так что далеко не простачки Великие Янсены.Они сроднились с голубями и стали одними из стаи.Голуби ответили пониманием.А голубеводы всего мира признанием.

6

7

...13 мая 2012 г.последние 26 голубей проданы с аукциона и разъехались по всему миру...Нет больше питомника Jansen Brothers Arendonk.Голубиный спорт за последнее время сильно изменился.Закончились времена великих имен.Общество потребителей задело и наш спорт,рост цен на голубей,увеличение продаж и аукционов-все это влияние рекламы...Наука за посление годы тоже сделала стремительные шаги вперед и теперь многие любители осознают что не существует особых секретов и от голубевода требуется пунктуальность,соблюдение гигиены,контроль здоровья голубей и наличие современной голубятни наполненной качественными птицами.Голубеводы любители (в чистом виде исчезают или не могут составить достойную конкуренцию ) утрачивают свои позиции и им на смену приходят ...полупрофессионалы...Хорошо это или плохо???Это просто реальность,какая отражает тенденции современного общества.Сегодня голубятня,претендующая на звание современной состоит из голубей обладающих ...бумагами...(родословной) переполнеными великими предками,приобретенных как правило у разных голубеводов.Сегодня мы наблюдаем за таким явлением как ...однородность...голубей исчезает типичность голубей,присущая одному голубеводу,линии или если будет угодно расе.Это вызвано тем что мы покупаем,спариваем.отбраковываем.снова покупаем и спариваем.Это очень прискорбно-так как исчезает само понятие ...семейство...династия.Теряются определенные признаки  передающие из поколения поколению-такие какими обладают голуби братьев Янсенов-символы успешного внутри семейного разведения... О чем рассуждают на форумах наши коллеги с Украины... А что скажем мы?

8

nikolaich написал(а):

А что скажем мы?

nikolaich написал(а):

Хорошо это или плохо???

nikolaich, Вы сами ответили на свой вопрос. Если бы  расса летала быстро и надежно, то никто бы не заморачивался. А сейчас из нескольких расс появляется новая. уже в другой абривиатуре

nikolaich написал(а):

Это просто реальность,какая отражает тенденции современного общества

И мы его часть.

9

Подскажите пожалуйста, grigorich, а у Вас на аватаре какая раса голубей изображена?

10

Павлович написал(а):

Эта раса признана одной из самых скоростных рас, которая имеет великолепный механизм ориентации.

Хотел высказать свое мнение в части .... " Великолепного механизма ориентации " - Я думаю эта фраза не может применяться везде и всегда. Голубевод работает и получает хороших голубей , а те кто крутится рядом с голубеводом , пытаясь на этом заработать - создают - Брэнды ,  истинное предназначение Бренда - увеличение объемов продаж тоже самое мы наблюдаем с одним из самых раскрученных Брендов - " Расса Янссон Арендок "  - по поводу их великолепного механизма ориентации могу согласится только отчасти так как многие их способности раскрываются только в хорошую и солнечную погоду...... многие голубеводы обращали внимание как ведут себя линии на базе Янссон - если гонка по погоде завальная...... как правило они "сыпятся" одними из первых. А если кого то попросить привести не давние примеры , чтобы семья Янссон что то выигрывала .... придется обратится к истории...... Почему я в данном контексте указал именно семья Янссон , а не расса Янссон , ...так как среди многих голубеводов , особенно у тех кому удалось привезти голубей непосредственно в Россию из питомника старика Янссона - утверждают (на мой взгляд ошибочно) - что Янссонами можно считать только тех голубей которые куплены непосредственно в питомнике Янссонов. ..... И в заключении на мой взгляд .....слишком мы увлеклись легендами о Брендах , ни всегда замечая результаты соревнований . Даже если обратится к недавнему, так бурно обсуждаемому на данном форуме фильму - " Секреты чемпионов" , персонажи фильма посмеиваются над фразами которые в общем смысле можно охарактеризовать как.... " Чистокровный голубь".