ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Провинциальный голубевод.

Сообщений 51 страница 60 из 80

51

Николай свет не выключают в племенном питомнике, в отсеках у молодёжи наоборот, почти все затемняют(сокращая световой день).

52

Соревнования спортивных голубей в Германии проводятся(национальный чемпионат) на дистанциях от 200 ДО 700 КМ .применение ...сухого вдовства....позволяет получать результат(прилет в пределах светового дня) без экзотики.выращивание тех же бройлеров на птицефабриках,пример эффективного использования света и интенсивного кормления,

53

Михаил Дмитриевич написал(а):

Николай свет не выключают в племенном питомнике, в отсеках у молодёжи наоборот, почти все затемняют(сокращая световой день).

Михаил Дмитриевич, но Ваше предположение о интенсивности кормления голубят тоже непонятно,- у меня на следующий день у голубят корм вчерашний еще в зобиках остается и голуби, поклевав с утра, не спешат кормить чад своих, что и правильно,-дают корму набухнуть.. А затемнение используют для уменьшения скорости протекания физиологических процессов и понижения нервозности голубей,--холостая амортизация организма ни к чему..                                                                                     Если брать предположение Сергея Николаевича,- способ наращивания мышечной массы, опять же за счет увеличения интенсивности физиологических, обменных процессов при увеличении светл. времени,  то да .. это вероятно, но всем известно, что бодибилдингист  в одной весовой категории уступит по всем видам спорта, где нужна сила и выносливость любому нормальному по соответствующему виду спортсмену,-КПД мышц другое... Тогда какой смысл иметь такую мышцу.. Зачем бройллерить? Пока , что нет других основных параметров способствующих повышению результатов голубей-спортсменов кроме  хоминга, силы мышц и их выносливости(скорости метаболизма)Я может и не прав, но тема интересна чисто теоретически..., практиковать её не стоит,-как то не по человечески ...

54

Николай у меня утром вчерашний корм в зобах птенцов не остаётся, хотя последнее кормление стараюсь делать как можно позже, за 11 часов ночи всё переваривают. По возможности утром кормлю как можно раньше,если не получается оставляю корм на ночь. Ну а какие то новинки всегда казались не совсем гуманными и вызывали протесты сторонников традиционных методов во всех сферах нашей жизни.

55

Николай у меня утром вчерашний корм в зобах птенцов не остаётся, хотя последнее кормление стараюсь делать как можно позже, за 11 часов ночи всё переваривают. По возможности утром кормлю как можно раньше,если не получается оставляю корм на ночь. Ну а какие то новинки всегда казались не совсем гуманными и вызывали протесты сторонников традиционных методов во всех сферах нашей жизни.

Михаил Дмитриевич, у своих молодых 25-30 дневных голубят в "малышатнике" постоянно держите корм или устанавливаете кратный режим кормления?

56

Корм в отсеке для молодых первые несколько дней постоянно, как только вижу что все на ночь наедаются перевожу на режим утром и вечером смесь, ячмень в отдельной кормушке постоянно.

57

Павлович написал(а):

Николай у меня утром вчерашний корм в зобах птенцов не остаётся, хотя последнее кормление стараюсь делать как можно позже, за 11 часов ночи всё переваривают. По возможности утром кормлю как можно раньше,если не получается оставляю корм на ночь. Ну а какие то новинки всегда казались не совсем гуманными и вызывали протесты сторонников традиционных методов во всех сферах нашей жизни.Михаил Дмитриевич, у своих молодых 25-30 дневных голубят в "малышатнике" постоянно держите корм или устанавливаете кратный режим кормления?

Правельно ли я понял

В племенном боксе с ночала малышей переводят на пол там они учатся находить корм в кормушке и воду в поилке а через 3-4 дня переводят малышей в возрасте 25-30 дней в малышню где вакцинируют и т.д. а потом переводят в бокс откуда они начинают летать , тренироватся и т.д.

58

Да всё правильно.Даже можно снимать на пол в 15-20 дней так называемый детский сад. Кормят родители всех подряд, птенцы растут быстро и ровно.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-17 20:16:54)

59

Да всё правильно.Даже можно снимать на пол в 15-20 дней так называемый детский сад. Кормят родители всех подряд, птенцы растут быстро и ровно.

..и при таком воспитании голуби бывают не такие агрессивные во время перевозок..., но очень часто первые гнездования и кладки делают на полу..

60

У меня тоже есть кладки на полу, но не слишком много, птенцам быстро становится понятно где можно находится а куда лучше не ходить.