ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимцы!

Сообщений 271 страница 300 из 402

271

Вчера проверил яйца у племенных голубей. Почему-то не везет. Основная масса с двумя оплодотворенными яйцами, а две пары которые очень мне нужны (и сами дети летят за 100 км/ч, и для дальнейшего спаривания с другой ветвью их дети очень нужны) по одному оплодотворенному яйцу. Растроился. Время уходит, вернее улетает. И голуби стареют. Одна пара: самец 2009 года - самка 2006 года. Другая пара немного по-меньше возрастом: самец 2007 года - самка 2008 года.

272

Александр,извините,Крамольная мысль не дает покоя последнее время.Использую Вашу страницу.Очень часто обсуждается проблема племенных голубей.Не вдаваясь в детали(не отрицая целесообразности племенных голубей и племенных отсеков) стал порой сомневаться,а  на сколько же оправдывают себя племенные голуби7Как посчитать их КПД?В старые добрые времена не имея племенных голубей(тюрем,как тогда называли вольеры для племенных голубей)добивался приличных результатов.Иногда возникают сомнения,а может мы несколько преувеличиваем значимость ,,,Племенной работы...Не повлияла ли коммерческая целесообразность,если так можно определить наш страх потерять голубей из под каких получено хорошее потомство?Раньше зачастую ограничивались приобретением молодых голубей.В настоящее время тебя перестанут считать серьезным голубеводом если у тебя нет 10 пар (это минимум)племенных голубей.Обратил внимание на несколько сообщений о бельгийских голубеводах.Они продавали с аукциона весь псвой питомник,оставляя несколько голубей екущего года вывода.И в следующем сезоне-они в числе лидеров!Неужели они получали молодежь только от племенных голубей?Приходят ...на ум...слова одного моего товарища...10 лет выводил голубей из под оригиналов(Бельгия и Голландия)Пришел к выоду -одна пара достойна внимания ,остальные лотерейные билеты...Может порой и мы обманываем себя?Опять возвращаюсь в прошлое.Заканчивался сезон,брали поздняков из-под голубей прошедших все соревнования и работали с ними.Не сочтите ,что навязываю кому то свое мнение.Скорее сам хочу вернуться ...на круги своя...

273

орнитолог написал(а):

Александр,извините,Крамольная мысль не дает покоя последнее время.Использую Вашу страницу.Очень часто обсуждается проблема племенных голубей.Не вдаваясь в детали(не отрицая целесообразности племенных голубей и племенных отсеков) стал порой сомневаться,а  на сколько же оправдывают себя племенные голуби7Как посчитать их КПД?В старые добрые времена не имея племенных голубей(тюрем,как тогда называли вольеры для племенных голубей)добивался приличных результатов.Иногда возникают сомнения,а может мы несколько преувеличиваем значимость ,,,Племенной работы...Не повлияла ли коммерческая целесообразность,если так можно определить наш страх потерять голубей из под каких получено хорошее потомство?Раньше зачастую ограничивались приобретением молодых голубей.В настоящее время тебя перестанут считать серьезным голубеводом если у тебя нет 10 пар (это минимум)племенных голубей.Обратил внимание на несколько сообщений о бельгийских голубеводах.Они продавали с аукциона весь псвой питомник,оставляя несколько голубей екущего года вывода.И в следующем сезоне-они в числе лидеров!Неужели они получали молодежь только от племенных голубей?Приходят ...на ум...слова одного моего товарища...10 лет выводил голубей из под оригиналов(Бельгия и Голландия)Пришел к выоду -одна пара достойна внимания ,остальные лотерейные билеты...Может порой и мы обманываем себя?Опять возвращаюсь в прошлое.Заканчивался сезон,брали поздняков из-под голубей прошедших все соревнования и работали с ними.Не сочтите ,что навязываю кому то свое мнение.Скорее сам хочу вернуться ...на круги своя...

Не совсем понял суть вопроса. То что присутствует какая-то вероятность, в вашем выражении - лотерейный билет, это правда. У меня есть очень сильный, со стальным характером голубь по кличке Аттила. Когда он летит ничто (мне так кажется) его не может остановить. Всегда первый именно в трудных гонках, во встречном ветре, в дождь. И самочку ему я подобрал такую-же, с характером, упертая. А вот дети от них были не очень, ни один у меня так и не остался. Не приживаются и все тут. Кто-то на соревновании пропадет, кто в лапы ястребу попадет, а кто-то просто пропадал прямо дома. Три года я безуспешно пытался оставить у себя детей из-под этой пары. Потом я перепарил эту пару, и все стало сразу на место. Сын этого голубя 2013 года рождения при сильном боковом ветре прилетел, правда это была тренировка, со скоростью 1 855 м/мин с 220 км! Дети его все очень хорошо летят. Вот и лотерея, не всегда получаешь то что хочешь. По племенным мне нечего сказать, правильно это или нет. Я думаю, что если голубь заслужил место в племенном питомнике не только своими полетами, но и полетами своих детей и внуков, то его надо беречь. То что было раньше - это прошло, не надо сравнивать. Жизнь идет дальше. К примеру, раньше голуби были хуже (мне так кажется), летели не с такой скоростью. Так что все что ни делается - все к делается к лучшему.

274

Кстати, о племенных голубях. Мне думается, что не все голуби имеют право размножаться, это надо заслужить, надо быть в чем-то лучше, быстрее, хитрее. Точно так и в природе, размножается тот кто сильнее, выше, тяжелее, хитрее, зубастее и т.д. и т.д. Вот у племенных голубей работа - это размножение. У спортсменов - соревнование.

275

Александр написал(а):

Точно так и в природе, размножается тот кто сильнее, выше, тяжелее, хитрее, зубастее и т.д. и т.д. Вот у племенных голубей работа - это размножение. У спортсменов - соревнование.

С этимм утверждением нельзя не согласиться.Это как говорится правило.Но сколько в этом правиле исключений!Вот исходя из этого,включаюсь в эксперимент-проведу своеобразные соревнования.Команды будут составлены из молодежи,выведеной из под  !1..псевдоплеменных...2.спортсменов и3.поздняков,выведенных из под спортсменов(все пролетели минимум 2 раза дистанцию 1150 км( естественно 740 и 850км)Подведу итоги, с учетом того что голуби дальнедистанционные-это займет много времени.Дай бог ,никто не торопит.

276

орнитолог написал(а):

1..псевдоплеменных...

Не понял, переведите.

277

Орнитолог написал: Подведу итоги, с учетом того что голуби дальнедистанционные-это займет много времени.Дай бог ,никто не торопит.

Интересно. Обязательно расскажите о результатах.

Отредактировано Александр (2014-03-30 22:25:03)

278

Голубка написал(а):

Еще не поздно переложить эти две кладки под менее ценных голубей. А этим парам дать выложить вторую кладку. Я бы так сделала...
У нас племенные уже выложили вторую кладку, первую перекладывали.

Елена, с этой субботы провожу лечение от трихомоноза в течение 6 дней. Лекарство получает вся стая - и спортсмены, и племенные. Если сейчас заберу яйца у этих двух пар, я думаю будет не очень хорошо. Почему? Голубки будут покрыты в момент приема лекарства. Что посоветуете?

279

Александр если бы такой выбор стоял перед мной, препарат от трихомоноза не сильно влияет на генетику я бы забрал яйца, с препаратом от сальмонилёза было бы лучше переждать,поскольку он  более сильно затрагивает органы воспроезводства.

280

Александр написал(а):

Не понял, переведите.

Александр написал(а):

рнитолог написал(а):
1..псевдоплеменных.

Дословный перевод-...Псевдоплеменные,по моему определению,голуби из под каких получено наибольшее колличество птенцов.В большинстве случаев-это голуби находящиеся в закрытых вольерах.Иногда вновь приобретенные,порой находящиеся в этом вольере по воле случая.Возраст,травма,эксперемент и т.п.Голубей с достойными результатами потомства  зачастую -еденицы.В даный момент я говорю только о своих голубях.Хотя такое положение во многих питомниках....особенно у начинающих.

281

орнитолог написал(а):

Дословный перевод-...Псевдоплеменные,по моему определению,голуби из под каких получено наибольшее колличество птенцов.В большинстве случаев-это голуби находящиеся в закрытых вольерах.Иногда вновь приобретенные,порой находящиеся в этом вольере по воле случая.Возраст,травма,эксперемент и т.п.Голубей с достойными результатами потомства  зачастую -еденицы.В даный момент я говорю только о своих голубях.Хотя такое положение во многих питомниках....особенно у начинающих.

Может просто взять и оставить только единиц?

282

Голубка написал(а):

Александр, мне кажется ничего страшного в этом нет... .Вторую кладку у нас положили  во время приема лекарства.И поздние голубки, которые не выложились с общей массой, так же выложились в это же время. Делаем так не первый раз, а уже из года в год, паталогий и задержек в развитии у птенцов замечено не было.

Спасибо, Елена! Сегодня до вечера буду думать.

283

Михаил2211 написал(а):

Александр если бы такой выбор стоял перед мной, препарат от трихомоноза не сильно влияет на генетику я бы забрал яйца, с препаратом от сальмонилёза было бы лучше переждать,поскольку он  более сильно затрагивает органы воспроезводства.

Михаил, я даю лекарство только от трихомоноза Tricho Cure. Сальмонеллеза у меня нет, все голуби вакцинированы от сальмы в конце 2013 года.

284

Александр,знаю, не обижайся, но у других голубеводов могут быть и другие ситуации, раз уж мы эту тему затронули надо её максимально осветить.

285

Александр написал(а):

Михаил, я даю лекарство только от трихомоноза Tricho Cure. Сальмонеллеза у меня нет, все голуби вакцинированы от сальмы в конце 2013 года.

Александр, покупаете у Желтова?

286

Михаил2211 написал(а):

Александр,знаю, не обижайся, но у других голубеводов могут быть и другие ситуации, раз уж мы эту тему затронули надо её максимально осветить.

Миш, я не обижаюсь, просто уточняю.

287

Павлович написал(а):

Александр, покупаете у Желтова?

Да, все медицинские препараты покупаю у Желтова.

288

Удобно конечно-расфасовки и дозировка для голубей, однако дорого получается.
Вместе с тем, все эти препараты у нас в России в свободной продаже,
но под другими наименованиями.
К примеру, Tricho Cure -это тот же Ронидазол 10%.
производители Австрия, Славения-
правда расфасовка другая по 300 и 1,5 кг в пластиковых банках.
И позицируются препараты у нас в России для других животных.
Давно хотел для голубеводов страничку сделать-
расписать все Желтовские препараты -
дабы голубеводы не тратили лишних денег,
да все как-то времени не хватало.
Правда, сам пролечиваю трихомоноз лекарствами из обычной аптеки-
не такое оно и простое заболевание. Тащит за собой массу всякой
другой дряни.
По трихомониазу очень интересную статью видел- советую (правда на английском):
Ссылка

289

Павлович написал(а):

Удобно конечно-расфасовки и дозировка для голубей, однако дорого получается.
Вместе с тем, все эти препараты у нас в России в свободной продаже,
но под другими наименованиями.
К примеру, Tricho Cure -это тот же Ронидазол 10%.
производители Австрия, Славения-
правда расфасовка другая по 300 и 1,5 кг в пластиковых банках.
И позицируются препараты у нас в России для других животных.
Давно хотел для голубеводов страничку сделать-
расписать все Желтовские препараты -
дабы голубеводы не тратили лишних денег,
да все как-то времени не хватало.

Хорошее бы дело сделали
в каталоге фирмы ДАК - Ронидазол 10%  есть , правда он не лечит какцидиоз

290

Павлович написал(а):

Удобно конечно-расфасовки и дозировка для голубей, однако дорого получается.
Вместе с тем, все эти препараты у нас в России в свободной продаже,
но под другими наименованиями.
К примеру, Tricho Cure -это тот же Ронидазол 10%.
производители Австрия, Славения-
правда расфасовка другая по 300 и 1,5 кг в пластиковых банках.
И позицируются препараты у нас в России для других животных.
Давно хотел для голубеводов страничку сделать-
расписать все Желтовские препараты -
дабы голубеводы не тратили лишних денег,
да все как-то времени не хватало.
Правда, сам пролечиваю трихомоноз лекарствами из обычной аптеки-
не такое оно и простое заболевание. Тащит за собой массу всякой
другой дряни.

То, что трихомоноз первооткрыватель для других болезней - это правда так и есть. Трихомоноз у голубей надо контролировать. То, что дорого у Володи Желтова - и это правда, конечно хотелось бы подешевле. Но есть три НО... Первое НО: очень высокие требования как к голубям, так и к результатам соревнований. Любая малюсенькая ошибка и твои голуби последние. Второе НО: для достижения высоких результатов уже затрачены большие средства на питомник, голубей, оборудование и т.д. Доля средств, расходующихся на лекарственные препараты, лично у меня сечас мала. Расход медикаментов в год на мою стаю в среднем 100 голубей: вакцина от парамиксовируса - 3 х 1 200, вакцина от сальмонеллеза - 2 х 2 300,  препарат от трихомоноза и гексомитоза Tricho Cure - 7 х 900. Вот и все, считайте, получается по 1 210 рублей в месяц. Третье НО: это качество и, самое главное, КПД этих медицинских препаратов. То есть, какой результат мы получили от затраченных средств. Многие пробовали препараты и с человеческих аптек, и ветеринарные препараты. Результат не очень. Деньги, пусть и меньшие, затрачены, а результат не удовлетворительный. А значит деньги пущены вообще в трубу. Простым разложением на составляющие компоненты медицинских препаратов отличный результат можно и не получить. Это как мед: разложить на составляющие можно, а получить настоящий мед исскуственным способом невозможно. Так и здесь, много может быть подводных камней, процентное содержание, качество самого препарата, наличие не известных нам препаратов, дозировка и т.д. Миллион нюансов. Там специальные голубиные лаборатории работают. А у нас? А так конечно, каждый выбирает сам, и по возможностям, и по задачам стоящим перед голубеводом и его подопечными.

291

Александр написал(а):

То, что трихомоноз первооткрыватель для других болезней - это правда так и есть. Трихомоноз у голубей надо контролировать. То, что дорого у Володи Желтова - и это правда, конечно хотелось бы подешевле. Но есть три НО... Первое НО: очень высокие требования как к голубям, так и к результатам соревнований. Любая малюсенькая ошибка и твои голуби последние. Второе НО: для достижения высоких результатов уже затрачены большие средства на питомник, голубей, оборудование и т.д. Доля средств, расходующихся на лекарственные препараты, лично у меня сечас мала. Расход медикаментов в год на мою стаю в среднем 100 голубей: вакцина от парамиксовируса - 3 х 1 200, вакцина от сальмонеллеза - 2 х 2 300,  препарат от трихомоноза и гексомитоза Tricho Cure - 7 х 900. Вот и все, считайте, получается по 1 210 рублей в месяц. Третье НО: это качество и, самое главное, КПД этих медицинских препаратов. То есть, какой результат мы получили от затраченных средств. Многие пробовали препараты и с человеческих аптек, и ветеринарные препараты. Результат не очень. Деньги, пусть и меньшие, затрачены, а результат не удовлетворительный. А значит деньги пущены вообще в трубу. Простым разложением на составляющие компоненты медицинских препаратов отличный результат можно и не получить. Это как мед: разложить на составляющие можно, а получить настоящий мед исскуственным способом невозможно. Так и здесь, много может быть подводных камней, процентное содержание, качество самого препарата, наличие не известных нам препаратов, дозировка и т.д. Миллион нюансов. Там специальные голубиные лаборатории работают. А у нас? А так конечно, каждый выбирает сам, и по возможностям, и по задачам стоящим перед голубеводом и его подопечными.

Из всего вышесказанного согласен только в одном- Препараты, предлагаемые для голубей имеют точные дозировки
и не предполагают ошибок.
Препараты, поставляемые из той же Австрии или Словакии качеством не хуже и в отличие от Желтовских
проходят дополнительную проверку.
Если же говорить о дозировке покупаемых препаратов в России, то по этим препаратам они уже сделаны
и указаны для голубей на всех зарубежных сайтах.
Так что ошибок и передозировок также не будет.
Не считаю себя малообеспеченным человеком, но в накрутке с кормом и другими тратами на птиц, получается
лично для меня дорого.
Если говорить о среднестатистическом пенсионере, живущем на пенсию, то  15000 рублей в год на медикаменты голубям-
это ему месяц ничего не кушать и не оплачивать коммуналку.
И еще, не только пробовал, но постоянно приобретаю и пользуюсь обычными препаратами из аптечной сети г.Москвы.
Результаты ничем не хуже зарубежных расфасовок.
Но спорить об этом можно бесконечно.
В данном случае, каждый из нас по своему прав и останется при своем мнении.
Кроме того, я сам пересчитываю дозировку по  препаратам из обычных аптек

292

Павлович написал(а):

Препараты, поставляемые из той же Австрии или Словакии качеством не хуже и в отличие от Желтовских
проходят дополнительную проверку.

Конкретно, что это за препараты и их цена?

293

Александр написал(а):

Конкретно, что это за препараты и их цена?

В данном случае я говорю о Ронидазоле.

294

Павлович написал: И еще, не только пробовал, но постоянно приобретаю и пользуюсь обычными препаратами из аптечной сети г.Москвы.
Результаты ничем не хуже зарубежных расфасовок.
Чтобы оценить результат, вы мне ответьте: при проведении соревнований ваши голуби находятся иногда и до двух дней в голубевозе с чужими голубями, едят и пьют там?

295

Павлович написал(а):

В данном случае я говорю о Ронидазоле.

Его цена и наличие?

296

У Желтова стоимость 950руб за 150гр.
В ветаптеках Москвы по состоянию на прошлый год
в среднем 1500р за 1 кг.

297

Павлович написал(а):

У Желтова стоимость 950руб за 150гр.
В ветаптеках Москвы по состоянию на прошлый год
в среднем 1500р за 1 кг.

У Желтова не совсем ронидазол, там два компонента. Сомневаюсь также в качестве продукта. И снова, пожалуй, самый главный вопрос в посте 422.

Отредактировано Александр (2014-03-31 15:43:42)

298

А че так зацикливатся на фирме которую распространяет Желтов !? есть же в полне хорошие  производители с эфективными лекарствами которые дешевле
Главное только покупать их у порядочных продовцов и правильное храненние с применением
Сам беру у желтова только  препорат  и вакцину от сальмонелеза и то в период осенне - зимней вакцинации

А че правда говорят что профилактику - лечения от трихамоноза надо проводить разными лекарствами во избежание   превыкание трихоманад к антибиотику

299

Осоргино написал(а):

А че так зацикливатся на фирме которую распространяет Желтов !? есть же в полне хорошие  производители с эфективными лекарствами которые дешевле
Главное только покупать их у порядочных продовцов и правильное храненние с применением
Сам беру у желтова только  препорат  и вакцину от сальмонелеза и то в период осенне - зимней вакцинации
А че правда говорят что профилактику - лечения от трихамоноза надо проводить разными лекарствами во избежание   превыкание трихоманад к антибиотику

Да никто не зацикливается на Желтове, речь идет о том что дорогие у него препараты. Разговоров много, а предложить то же качество но дешевле пока никто не может. Повторяюсь еще раз: необходимо гарантированное качество. Ну и ассортимент по возможности. Сейчас многие закричат мне в ответ, но скажу:  препараты из Словении, Венгрии, Польши для меня лично вообще не котируются. Это я уже проходил и на голубях и на себе лично.

300

Александр написал(а):

Да никто не зацикливается на Желтове, речь идет о том что дорогие у него препараты. Разговоров много, а предложить то же качество но дешевле пока никто не может. Повторяюсь еще раз: необходимо гарантированное качество. Ну и ассортимент по возможности. Сейчас многие закричат мне в ответ, но скажу:  препараты из Словении, Венгрии, Польши для меня лично вообще не котируются. Это я уже проходил и на голубях и на себе лично.

Александр, извините, но я не верю в гарантированное качества препаратов, реализуемых Желтовым.
Вы знаете, что многие производители лекарств и ветсредств у себя в стране ряд препаратов для голубей не реализуют?
Продажа идет только на экспорт. К чему бы это?
Как правило, это происходит с препаратами запрещенными к реализации в стране.
Кстати, это относится и к препарату Tricho Cure производства -
Dr van der Sluis Pharma (у себя в стране он этот препарат не продает).