ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимцы!

Сообщений 301 страница 330 из 402

301

Павлович написал(а):

Как правило, это происходит с препаратами запрещенными к реализации в стране.
Кстати, это относится и к препарату Tricho Cure производства -
Dr van der Sluis Pharma (у себя в стране он этот препарат не продает).

Откуда у вас эта информация? Я лично видел препараты этой фирмы и в Германии и в Бельгии и в Нидерландах. Да и качество уже проверенное временем. Лично я так думаю: надо ориентироваться всегда в жизни на самое лучшее, остальное само подплывет.

302

Александр написал(а):

Откуда у вас эта информация? Я лично видел препараты этой фирмы и в Германии и в Бельгии и в Нидерландах. Да и качество уже проверенное временем. Лично я так думаю: надо ориентироваться всегда в жизни на самое лучшее, остальное само подплывет.

Это подтверждено самим производителем.

Голубка написал(а):

А мне еще хочется сказать так: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

Это точно! Каждому станочнику свой станок...
Да, Елена, еще раз повторяюсь-Трихокур и Ронидазол
это два аналогичных препарата.

303

Голубка написал(а):

Хорошая фирма, хорошие,работающие и проверенные препараты (не сочтите за рекламу!). И потом Желтов не первый год этим занимается, и заслуживает доверия.
А вообще конечно, что кому нравится... по цене.. Главное  забота о голубях.

Tricho Cure не является антибиотиком, его компоненты антибактериального и антипротозойного действия .

Елена, Вы не правы.

304

За последние 12 лет применял всевозможные препараты для лечения и профилактики болезней голубей.От средств,отечественныж и импортных из обычных аптек,ветеринарных.С различным эффектом.Если составить своеобразный рейтинг.то препараты...Желтова-Слюиса...-вне конкуренции.За редким исключением-Парастоп( Дэ Вэрд)И очень важным считаю,необходим системный подход .а не шараханье из стороны в сторону.Цена? Скупой платит не дважды,а теряет порой все...

305

Александр написал(а):

Павлович написал: И еще, не только пробовал, но постоянно приобретаю и пользуюсь обычными препаратами из аптечной сети г.Москвы.
Результаты ничем не хуже зарубежных расфасовок.
Чтобы оценить результат, вы мне ответьте: при проведении соревнований ваши голуби находятся иногда и до двух дней в голубевозе с чужими голубями, едят и пьют там?

Извините, пропустил это сообщение, но Вы же читаете форум и прекрасно знаете ответ на свой вопрос.
Однако, голуби инфицируются  не только в голубевозах, но и в природных условиях Московского мегаполиса.
Это на оценку результатов лечения никак не влияет. Результаты же лечения оцениваются прежде всего
по результатам анализов. Если Вы хотели сказать, что участвуете в соревнованиях и это дает Вам право
оценить результаты лечения лучше меня, то так и говорите.
Вот только я с этим не соглашусь... уж извините! :glasses:

306

Павлович написал(а):

Извините, пропустил это сообщение, но Вы же читаете форум и прекрасно знаете ответ на свой вопрос.
Однако, голуби инфицируются  не только в голубевозах, но и в природных условиях Московского мегаполиса.
Это на оценку результатов лечения никак не влияет. Результаты же лечения оцениваются прежде всего
по результатам анализов. Если Вы хотели сказать, что участвуете в соревнованиях и это дает Вам право
оценить результаты лечения лучше меня, то так и говорите.
Вот только я с этим не соглашусь... уж извините!

Вы можете соглашаться или не соглашаться, дело ваше. Но голуби пьющие и едящие из одной поилки и кормушки с голубями многих других питомников, с их видами бактерий, с их болезнями и голуби, которые знают близко только голубей своего питомника, это абсолютно разные ситуации. Здесь даже не о чем разговаривать. Это две разные планеты. Мог бы больше рассказать, и про туземцев, живущих на отдельных островах, и т.д. Но не буду.

307

Орнитолог написал: И очень важным считаю, необходим системный подход .а не шараханье из стороны в сторону. Цена? Скупой платит не дважды,а теряет порой все...
Абсолютно согласен. Горький опыт зря прошедших лет.

308

Александр написал(а):

Вы можете соглашаться или не соглашаться, дело ваше. Но голуби пьющие и едящие из одной поилки и кормушки с голубями многих других питомников, с их видами бактерий, с их болезнями и голуби, которые знают близко только голубей своего питомника, это абсолютно разные ситуации. Здесь даже не о чем разговаривать. Это две разные планеты. Мог бы больше рассказать, и про туземцев, живущих на отдельных островах, и т.д. Но не буду.

Про туземцев не надо...
Вот только птицу не изолируешь чтобы они общались только между собой.
Это можно сделать лишь в условиях полной изоляции.
Дикие голуби, сизари галки, скворцы и мало ли кто еще -как Вы заметили :"с
их видами бактерий, с их болезнями...".
Не только спортивные голуби, но и летные, декоративные, увы... также болеют
и не от святого духа...
Но спор между нами затянулся, да и страничка Ваша.
Гостю не пристало спорить с хозяином.

309

Интересную тему затронули, препаратов схожих по составу много и для людей, и для голубей но главное на мой взгляд, где делали ингредиенты для состава как доставляли,и где хранили, можем ли мы этим людям доверять.Поймите если ваши питомцы 10 -12 полётов за сезон делают да ещё столько же тренировок, профилактические препараты должны работать на 100% Голуби устают иммунитет ослабевает.Откройте любой  каталог более половины летают, только до середины сезона, а потом мучаются.Чаще всего ошибки в подборе препаратов. Хотите побеждать- ваши голуби должны быть здоровы.Препараты "Фарма"меня не подводили.

310

Михаил2211 написал(а):

Интересную тему затронули, препаратов схожих по составу много и для людей, и для голубей но главное на мой взгляд, где делали ингредиенты для состава как доставляли,и где хранили, можем ли мы этим людям доверять.Поймите если ваши питомцы 10 -12 полётов за сезон делают да ещё столько же тренировок, профилактические препараты должны работать на 100% Голуби устают иммунитет ослабевает.Откройте любой  каталог более половины летают, только до середины сезона, а потом мучаются.Чаще всего ошибки в подборе препаратов. Хотите побеждать- ваши голуби должны быть здоровы.Препараты "Фарма"меня не подводили.

Профессиональный подход к делу.
Я не агитирую покупать медицинские препараты у Желтова, у каждого из нас свои возможности и цели. Но прочтите то что пишет выше Михаил Медведев: "Поймите если ваши питомцы 10 -12 полётов за сезон делают да ещё столько же тренировок, профилактические препараты должны работать на 100% Голуби устают иммунитет ослабевает. Откройте любой  каталог более половины летают, только до середины сезона, а потом мучаются". При проведении соревнований голубь должен быть абсолютно здоров, иначе такую нагрузку его организму не выдержать. Конечно еще лучше все это сделать бы совсем без применения медикаментов, вот это высший пилотаж.

311

Голубка написал(а):

Михаил Павлович, почему? Я исходила из состава компонентов Tricho Cure.

Елена, не хочу подробно вдаваться в объяснения международных непатентованных, товарных названий, дженериков.
Скажу лишь, что это чистой воды антибиотик.
Наберите в поисковике хорошо известный всем голубеводам антибиотик Метронидазол,  и его аналоги диметридазол, тинидазол, имидазол-
Вам станет ясно, что это производные одного и того же...
Название препарата МНН может быть одно и на него надо ориентироваться.
Все остальные названия одного и того же препарата даются производителями.
Поэтому, если Вы хотите разобраться какой препарат перед вами,
обращайте внимание именно на МНН - оно идет, как правило, на упаковке или описании вторым
после торгового наименования.
В принципе, ничего нового-то не придумали - активные вещества  одни и те же и их не так много-
именно они независимо от формы оказывают то или иное воздействие на организм.
А вот фирм масса и все они, желая  заработать мнооооого денег ,регистрируют и рекламируют  препараты уже под своими наименованиями.
Но не буду больше испытывать терпение Александра и если желаете продолжить эту тему, то надо перейти к темам
Болезней голубей и их лечения.

312

Голубка написал(а):

Например, действующим активным веществом трихопола тоже является метронидазол, но вот что пишут:
"В отношении трихопола большинство мнений специалистов свидетельствует об ошибочности классификации этого препарата как антибиотика. Да, этот препарат уничтожает и подавляет определенные микроорганизмы, но все же относится к группе противопротозойных лекарственных средств с антимикробным эффектом. Его действующее активное вещество – метронидазол является антибиотиком, имеющим статус жизненно необходимого и важнейшего лекарственного препарата. В состав же трихопола входит ряд вспомогательных веществ, что не позволяет квалифицировать препарат как антибиотик."

Елена, ну поучите еще и Вы меня как классифицировать метронидазол.
Вы ведь как и Александр в отличии от меня участвуете в гонках и это дает Вам право
знать о лекарственных препаратах больше, нежели человеку руководившему Управлением,
контролирующем лечебные учреждения и  оборот лекарственных средств в России.

313

Павлович написал(а):

Елена, ну поучите еще и Вы меня как классифицировать метронидазол.
Вы ведь как и Александр в отличии от меня участвуете в гонках и это дает Вам право
знать о лекарственных препаратах больше, нежели человеку руководившему Управлением,
контролирующем лечебные учреждения и  оборот лекарственных средств в России.

Ну опять начинается. Я не фармацевт, но вот что вам скажу. Я своими глазами видел как делают лекарственные средства у нас в России, в той же Казани, Ростове-на-Дону. Я видел не раз как эти лекарства для ЧЕЛОВЕКА перевозятся, хранятся, из какого сырья делают. В лучшем случае из Китайского. Это просто ужас. Повторюсь еще раз, я уже писал об этом, в сентябре прошлого года был на операции в Израиле. Действие израильских лекарств лично на мой организм такое было, что я пребывал в легком шоке очень долго. Мысли были крамольные: кому то нужно чтобы мы все тут вымерли. А вы о препаратах для голубей!
Слова ничто, спорить можно бесконечно, нужны только факты. Поэтому вопрос: к примеру, компьютер перед вами чьего производства? Мобильный телефон у вас российского производства? Телевизор у вас российского производства? И так очень долго можно продолжать. Веселого мало.

Отредактировано Александр (2014-04-01 10:30:16)

314

А почему необходимо пропаивать  голубей  после снесения  второго яйца в первой кладки  от трихамоноза ? если голубям  перед поровкой была сделана профилактика и голуби еще не кормили птенцов.
И почему такая уверенность что голуби во время кормления птенцов получают микро травмы в которых хорошо развивается трихамоноз ? это кормление ведь заложенно природой и там должно быть все гормонично без нанесения ущерба здоровью !

315

Осоргино написал(а):

А почему необходимо пропаивать  голубей  после снесения  второго яйца в первой кладки  от трихамоноза ? если голубям  перед поровкой была сделана профилактика и голуби еще не кормили птенцов.
И почему такая уверенность что голуби во время кормления птенцов получают микро травмы в которых хорошо развивается трихамоноз ? это кормление ведь заложенно природой и там должно быть все гормонично без нанесения ущерба здоровью !

Олег, уже писали об этом. Смотрите стр. 33 сообщение № 326.

316

Голубка написал(а):

Александр, все же интересно, как Вы решили поступить?

Елена, оставил все как есть. Пусть и дальше все птенцы будут одного возраста, мне так легче за ними ухаживать и тренировать. То есть, все родители в следующую кладку снова сядут на яйца в одно и тоже время, птенцы второй кладки вылупятся тоже в одно время. А этим двум парам дам высидеть и третью и, может быть, четвертую кладку. Плохо то, что птенцы четвертой кладки не будут ни тренироваться, ни соревноваться.

317

Голубка написал(а):

Александр, такой вопрос к Вам. Многие зарубежные голубеводы в профилактических целях рекомендуют пропаивать голубей в середине апреля от различных дыхательных инфекций. Что Вы думаете по этому поводу и насколько это оправданно?

Елена, я думаю, что все зависит только от состояния здоровья отдельно взятых голубей. Если голуби здоровы, то сейчас профилактику против дыхательных инфекций я бы не делал. Вот в период тяжелых соревнований с высокой температурой и влажностью воздуха можно. Сейчас более всего надо уделить внимание именно сухости в питомнике, так как погода не очень, холодно, поэтому вентиляция (например у меня) выключена. Можно делать так: 1) не допускаем концентрации и поступления влаги, то есть максимально убираем помет, может быть не купаем чтобы голуби не разбрызгивали воду и т.д. 2) если есть возможность подсушиваем воздух любыми сушилками и нагревателями, максимально в обед как только теплеет проветриваем питомник и т.д. 3) конролируем здоровье голубя с точки зрения дыхательных функций - смотрим общее состояние, аппетит, живость, оперение, после полета как дышит. Затем смотрим глаза на наличие слизи и общее состояние, смотрим клюв и горло на наличие слизи и цвет, смотрим нос на наличие слизи, прикладываем голубя спинкой к своему уху и слушаем нет ли хрипов при дыхании. Все это можно делать выборочно. Я дольше писал, чем это делается. Если все нормально с голубями то я не делаю никакой профилактики сейчас.

318

а можно ли заменить проф. антибиотиками на стимулирующие обмен и имунку?  мне кажется рациональней проф. так, иначе через год к этому антибиотику пудет устойчивость.

319

Профилактика от всех болезней (кроме трихомоноза) должна делаться строго по показаниям, либо перед какими то важными этапами жизни голубей(паровка,соревнования,линька),показание- это признаки симптомов заболевания двух и более голубей,в этих случаях без антибиотиков обойтись сложно, во всех других случаях можно применять натуральные средства (чай,чеснок,мёд,йод и так далее) Трихомоноз особый случай он постоянно находится в организме у голубей и при повышенной внешней нагрузке (паровка,кормление птенцов,тренировки,соревнования,линька,стресс и т. д.) трихомонады активизируются и без своевременной профилактики, переходят в болезнь. Несколько лет назад у нас в клубе читал лекцию ХЭНК ДЭ ВЭРД знаменитый вет.врач из Бельгии, он так рекомендовал один день профилактики от трихо. неделю голубь чистый, два дня- две недели. Пока ни чего другого к сожалению не изобрели. Зимой в период покоя можно сократить лекарства до минимума.ЗДОРОВЫХ ВАМ ГОЛУБЕЙ.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-03 12:37:40)

320

grif871 написал(а):

а можно ли заменить проф. антибиотиками на стимулирующие обмен и имунку?  мне кажется рациональней проф. так, иначе через год к этому антибиотику пудет устойчивость.

Профилактика антибиотиками никогда не проводится. Это ошибка. Антибиотиками только лечат от конкретной болезни. К примеру, если вы пролечили голубя от сальмонеллеза и сегодня закончили дачу лекарств, то ЗАВТРА голубь при попадании в его организм сальмонелл и ослаблении имунной системы может снова заболеть. Это факт. Профилактика это предупреждение, защита организма на будующее. С медицинской точки зрения профилактика это либо искусственная (вакцинация) или естественная (излечение от некоторых болезней и по этой причине приобретенная) иммуноподготовка организма либо усиление защитных функций организма различными методами: иммунностимулирующие препараты, витамины, моцион на свежем воздухе, удаление стрессовых ситуаций и т.д.
Касательно сальмонеллеза голубей: я 2008, 2009 и 2010 годах в ноябре месяце пролечивал всех голубей от сальмонеллеза и тут же вакцинировал вакциной. С 2011 года уже не лечу от сальмы (не применяю никаких лекарств от сальмонеллеза), а только вакцинирую. С того времени моя стая практически на 100% имеет иммунитет от сальмонеллеза. Исключение составили только голуби приобретенные в 2011 году, в последующие года приобретенных голубей на стороне у меня не было. И еще одно. Желтов Владимир советует проводить лечение от сальмонеллеза в сентябре месяце. Думаю, что это не правильно. Перед линькой и во время линьки (с 10 августа и по 20 октября) я не советовал бы давать голубям никаких лекарств вообще. Только витамины в умеренном количестве, хорошая богатая смесь, чистая вода и отсутствие птенцов.

321

вот и я об этом, не кто не применял для проф. и стимуляции защитных факторов организма АСД-2?

322

grif871 написал(а):

вот и я об этом, не кто не применял для проф. и стимуляции защитных факторов организма АСД-2?

Не мучьте ни себя ни голубей. Зачем голубям это? Не ищите каких то волшебных средств для дачи голубям. Обратите свою энергию просто на уход за питомцами и на наблюдение за ними.

323

Александр написал(а):

Не мучьте ни себя ни голубей. Зачем голубям это? Не ищите каких то волшебных средств для дачи голубям. Обратите свою энергию просто на уход за питомцами и на наблюдение за ними.

Это очень правильно!!!!. Если нет температуры зачем пить жаропонижающие.

324

В питомнике два молодых самца проходу друг другу не дают, как только встречаются - все драка. Готовы сожрать друг друга. Хотел сфоткать при утреннем кормлении и не взял с собой телефон.

325

Александр написал(а):

И еще одно. Желтов Владимир советует проводить лечение от сальмонеллеза в сентябре месяце. Думаю, что это не правильно. Перед линькой и во время линьки (с 10 августа и по 20 октября) я не советовал бы давать голубям никаких лекарств вообще. Только витамины в умеренном количестве, хорошая богатая смесь, чистая вода и отсутствие птенцов.

Что косается племенных которые не выпускаются

А если хозяин питомника берет от племенных всего два выводка и в мае заканчивает племенной сезон  , может ли он рассадить самцов и самок по отдельным боксам уже в  мае  и начать подготовку к вакцинации начиная :  глисты - трихамоноз - вакцинация от вертячки -  пропаивание от сальмонелеза- вакцинация от сальмонелеза  и все это успеть  завершить до 10 августа  ?

326

Александр написал(а):

В питомнике два молодых самца проходу друг другу не дают, как только встречаются - все драка. Готовы сожрать друг друга. Хотел сфоткать при утреннем кормлении и не взял с собой телефон

А у меня две самки с одним самцом сидят в одном гнезде  , при этом самки меняются   правда сомец смекнул  и вообще перестал сидеть в гнезде

327

Осоргино написал(а):

А у меня две самки с одним самцом сидят в одном гнезде  , при этом самки меняются   правда сомец смекнул  и вообще перестал сидеть в гнезде

У них все как у людей! Но в моем случае, две самки также выбрали одного самца, но
между собой передрались. Одна из них выбрасывает птенцов из гнезда.
Пришлось её убрать, дать свободного самца.
Однако, как только возвращаю в питомник, принимается за своё!
Махнул пока на это рукой...

328

Осоргино написал(а):

Что косается племенных которые не выпускаются
А если хозяин питомника берет от племенных всего два выводка и в мае заканчивает племенной сезон  , может ли он рассадить самцов и самок по отдельным боксам уже в  мае  и начать подготовку к вакцинации начиная :  глисты - трихамоноз - вакцинация от вертячки -  пропаивание от сальмонелеза- вакцинация от сальмонелеза  и все это успеть  завершить до 10 августа  ?

Это конечно можно. Если выдержать четкую систему оздоровления стаи года два-три (лучше три), потом шибко не приобретать новых голубей и выбраковывать оставшихся слабых, то применения лекарственных средств по истечении этого периода практически не будет. Останется только вакцинация против парамиксовируса и сальмонеллеза, профилактика трихомоноза и капли от внешних и внутренних паразитов.

329

Осоргино написал(а):

А у меня две самки с одним самцом сидят в одном гнезде  , при этом самки меняются   правда сомец смекнул  и вообще перестал сидеть в гнезде

Я помню лет 20 тому назад у меня было такое трио, так они по три птенца кормили, самые крепкие дети были.

330

На ревности часто в соревнованиях голуби показывают хорошие результаты, если только физически не истощаются.