ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 111 страница 120 из 548

111

Голубка написал(а):

Извините, но вставлю свои 5 копеек...
В рекомендациях Александра не вижу ничего негативного

Елена Вы все правильно пишите и читая о том уходе за голубями Александра (своими руками) можно только позавидовать его нацеленности на результат.
Конечно  если все было так просто  встретились в клубе выяснили у кого больше денег отдали первое место.  Истина наверное посередине и для споров в голубином спорте нет причин.Соревнования всех рассудят.

112

александр 888 написал(а):

Истина наверное посередине и для споров в голубином спорте нет причин.Соревнования всех рассудят.

Если честно, я не люблю разделения на "богатых" и "бедных"... Прежде всего нужно оставаться Человеком ( человеком именно с большой буквы), а соревнования действительно всех рассудят, кто чего добился.

113

Можно только позавидовать его нацеленности на результат

А куда еще целиться? Голуби спортивные.Или что-то не понимаю.
Любое хобби денег стоит. Есть занимайся, нет ... :dontknow:

Отредактировано mmm (2014-03-01 22:28:31)

114

mmm написал(а):

Есть занимайся, нет ...

Деньги величина относительная. Как говорит один мой знакомый, что 50000 о которых знает жена для него имеют значительно меньшую ценность, чем 20000, о которых она не знает. Если есть возможности, то почему бы нет. Александр на своей странице рассказывает как у него и все. Можно только по хорошему позавидовать, а тут и при наличии денег все в тридорога и временно. Хвалиться нечем.

115

Мужики спасибо! И девчонкам спасибо! Завтра праздник. Так что простите, если кого нароком или ненароком обидел!

116

Александр написал(а):

Хоть как-то, хоть что-то, но даю информацию для форума, чтобы было интересно и новичкам и уже опытным спортсменам. Никого не призываю делать как я. Вы же только критикуете, ничего конструктивного не предлагая. Наверное поэтому и не умеете зарабатывать денежки. Мне лично Ваша точка зрения абсолютно не интересна.

Может моя точка зрения вам и не интересна,но только я даю советы из своей личной практики и опыта в голубином спорте и содержании птицы.Я же не написал что не надо кормить импортным зерном,а лишь констатировал мнение немцев и ваше,"вот только так я кормлю и таким кормом".У меня найдётся много опровержений по кормлению отечественным и импортным кормом,но это будет тогда отдельная тема.В видео ролике М.Медведева(с чего начинать) не было сказано о импортном корме,а только о качестве его и я его поддерживаю!Вот это и есть начало для того,чтоб новички стремились к этому,а вот если бы он сказал о импортном корме,указал бы цену за 25 кг,то я думаю желающих держать спортивную птицу уменьшилось в разы.
Насчёт моих денежек,так я зарабатываю согласно своему тарифу в гос.предприятии и не могу обманывать людей,ради своей наживы.Наверное в этом моя беда.Кто то же должен жить честно,на свою зарплату.Я даже голубей не продаю,а дарю.
Критика всегда уместна и во всём.Меня тоже многие критикуют.К чему то я прислушиваюсь,а что то пускаю мимо ушей.Конструктивные советы я предлагаю,да и в интернете всего уже столько написано,что не хочется лишний раз повторятся.У нас есть ещё один форум о спортивном голубеводстве,в котором я тоже участвую и там столько всего выложено,информации как и здесь,и для начинающих и уже заканчивающих.Вот не могу разместить только ссылку из за рекламы форума.В правилах написано о запрете рекламы.Если администрация форума захочет разместить ссылку и наконец,как то объединить форумы,то это будет очень здорово!
Насчёт здоровья птицы в генетическом и иммунном состоянии,это я могу объяснить вам на пальцах,раз вы не знаете,опять же из опыта и личных наблюдений.Но ни как не от зерна.Хроника качественным зерном не вытянуть из болезни.
Желаю удачи в спорте и разведении.

117

sergik71 Сегодня никак не хочется с Вами спорить. Но Вы почитайте, что пишите. "Хроника качественным зерном не вытянуть из болезни". Причем здесь хроники? Кто такие хроники? Вы вообще в спортивном голубеводстве? Я более десяти лет не знаю, что такое болезни голубей.
А мнение свое надо высказывать не на чужой странице, а на своей. Вот там Вы и покажите нам все, раскажите как выбрать хорошее зерно, как смесь очистить. Многие, я знаю, моют зерно. Ну и конечно вот это "Насчёт здоровья птицы в генетическом и иммунном состоянии,это я могу объяснить вам на пальцах,раз вы не знаете,опять же из опыта и личных наблюдений." Давайте, узнаем. Чемпионы Европы с многолетним опытом говорят, что чем больше они знают о своих питомцах, тем больше они понимают, что очень мало знают.

Отредактировано Александр (2014-03-02 10:47:33)

118

Александр написал(а):

Я более десяти лет не знаю, что такое болезни голубей.

Значит вы и не летаете в гонках!Любой голубевод участвующий в гонках,знает о болезнях голубей своих коллег.Голубевоз как правило,рассадник болезней.И нет такого голубевода,который не лечил или не производил профилактики заболеваний после или во время гонок.                                                                                                       

Александр написал(а):

Вы вообще в спортивном голубеводстве?

Нет.А зачем?Я просто даю рекомендации.

119

Александр написал(а):

А мнение свое надо высказывать не на чужой странице, а на своей.

Я думаю моя страничка вам будет не интересна.У меня нет системы вентиляции,решётчатого пола,немецких голубей и импортного корма.У меня всё на уровне каменного века.

120

Все понятно. А туда же, с советами и рекомендациями.