ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимцы!

Сообщений 331 страница 360 из 402

331

http://s9.uploads.ru/t/guaZP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/seDcJ.jpg
Приготовил сегодня соль для купания голубей. 50% простой соли и 50% фито-соли с экстрактом ромашки.

332

http://s8.uploads.ru/t/aoR6Z.jpg
http://s8.uploads.ru/t/MT4Oy.jpg
Купались сегодня с большим удовольствием! Как в армии, по субботам ПХД - парко-хозяйственный день.

333

Голубка написал(а):

Александр, какое количество нужно на 10 л воды?

Елена, я ложу столовую ложку с горкой на 9 литров воды. Думаю можно и немного побольше соли. На следующую субботу сделаю раствор для купания с яблочным уксусом, две столовые ложки уксуса на 9 литров воды.

334

Елена разрешите вклиниться в ваш разговор, еще есть натуральный заменитель соли для купания голубей,это морская соль 1ст. ложка на 10 литров воды плюс 100 гр.отвара полыни.Морская соль есть почти в каждой аптеке, полынь можно на сушить на год. Отличное оперение минус насекомые и почти не пьют.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-06 09:00:45)

335

Голубка написал(а):

Александр, соль должна быть мелкого помола, или без разницы? А фито-соль с лавандой и пихтой не пробовали?

Я думаю, что без разницы какой помол у соли, я беру иногда простую соль, иногда морскую соль. Фито-соль можно любую какая попадется. Отвар полыни, как говорит Михаил, это вообще супер. Запах стоит в питомнике такой, что дезинфекцию не надо делать, все насекомые боятся именно полыни. Главное не переусердствовать с отваром, будет слишком горьким и голуби не будут купаться.

336

Влад написал(а):

Я прошу прощения, здравствуйте!!! А фирменная соль для купания Backs или Versale Laga не годится? Мне кажется что с солью уже давно всё понятно, а вот частота купания, и температура купания--это спорный вопрос. К примеру, как все относятся к купанию в -15 градусов, хотя зима уже кончилась. Но всё же?

Годится но если по какой то причине нет фирменной можно легко её заменить. Купать зимой можно и нужно, но желательно делать это в оттепели, ведь голубю нужно высохнуть, если в питомнике плюсовая температура, то без проблем а если как на улице, то кончики перьев на хвосте и крыльях замерзнут и деформируются а это плохо. Да и могут простудится обсыхая.

337

Голубка написал(а):

Александр, начали выводить?
Подпись автораСлово - это оружие массового поражения. Слово может уколоть , а может ранить, может задеть, а может уничтожить. Отвечайте за свои слова.

Елена, вывели уже все. Со вторника кольцую. Апрель - самый массовый вывод, так как выводят и племенные и спортсмены. Спортсменам даю только один раз выводить. Птенцов всего 38. Все хорошенькие, кругленькие.

Отредактировано Александр (2014-04-13 12:20:21)

338

Влад написал(а):

Я прошу прощения, здравствуйте!!! А фирменная соль для купания Backs или Versale Laga не годится? Мне кажется что с солью уже давно всё понятно, а вот частота купания, и температура купания--это спорный вопрос. К примеру, как все относятся к купанию в -15 градусов, хотя зима уже кончилась. Но всё же?

Соль для купания Backs у меня закончилась. Поэтому я и делаю самодельную. Уверяю вас, она ничем не хуже фирменной. По поводу соли тоже не все однозначно и понятно. Думаю, вариант купания голубей с солью пришел из-за границы. Лично мне больше нравится купать голубей либо с яблочным уксусом либо с отваром полыни. Раствор уксуса убивает все бактерии в воде и на теле голубя, делает оперение шелковистым, на долгое время изгоняет паразитов, при купании расвором промываются глаза, носовые ходы. Это отличная профилактика орнитоза. При купании с отваром полыни паразиты уходят не только с голубей, но и из гнезд и из всего питомника. После купания с этим отваром в питомнике пару дней стоит дух полыни, своеобразная природная дезинфекция питомника. Главное не переборщить с концентрацией раствора. Я сам пробую раствор на вкус, он должен быть очень - очень слегка горьковатым.

339

Сегодня птенцам пятый и шестой день. С завтрашнего дня начинаю кольцевать. Сегодня вечером проверил выборочно, все хорошо, все накормлены, зобы полные. В зобах птенцов еще не зерно, а аппетит взрослых увеличился резко. Сегодня взрослые съели корма почти в два раза больше чем вчера.

340

mmm написал(а):

С шелковым пером он без крыльев и дыхалки чемпионом будет  . Главное ХВОСТ!!!

Отредактировано mmm (Сегодня 02:29:10)

Для наглядности!

341

На прошлой неделе был в Германии в командировке. Заезжал к знакомым спортсменам - голубеводам. Так вот у некоторых (не у всех) такая система содержания племенных голубей: плодятся только племенные голуби, спортсмены находятся на сухом вдовстве, и вот у племенных голубей весь сезон вывода в питомнике горит свет и никогда не выключается. То есть, весь сезон разведения, несколько месяцев все время светло, все время день у голубей. Причину и цели не раскрывают, хранят тайну. Друзья, может кто сталкивался с такой системой?

342

Птенцы растут быстрее, вместо 4-х раз их родители кормят 6-ть раз, вариант что им лень выключать отметаем всё таки немцы значит первый вариант. Не обратил внимание на птенцов как выглядят.

343

Дмитриевич, птенцов видел. Сказать что-то особенное не могу. Птенцы как птенцы. Условия, конечно, хороши. Ну и разнообразие кормов и добавок.

344

Может технология круглосуточного выращивания, не даёт полностью гармоничного развития птенца, не узнавал для себя они таких  оставляют. Если нет, тогда понятно почему об этом не хотят говорить, ведь ты им не конкурент.

345

Ты бы ему напомнил 41-45 год а могли бы в магадане до сих пор жить и там свои мерседесы делать

346

http://sa.uploads.ru/t/C92lw.jpg
Вот эта голубочка, прожив целый год в Волгограде, вчера в обед вылетела случайно из питомника нынешнего хозяина. Бросила птенцов, самца и вторую кладку. Сегодня утром уже у меня в питомнике. Покормил и отсадил. Завтра буду организовывать отправку обратно. Тольятти - Волгоград 720 км.

Отредактировано Александр (2014-04-28 13:26:28)

347

Голубка написал(а):

Александр, а в каком возрасте Вы ее отдали?

Елена, отдал в возрасте трех месяцев. В соревнованиях эта голубочка не участвовала, прошла только тренировки 30, 50, 80 и три раза по 125 км.

348

А есть информация когда улетела и когда прилетела ? грубо говоря больше года просидела в тюрьме

349

Улетела в воскресенье в 11 часов 10 минут. Увидел ее на питомнике в 8-40 утра.

350

Голубка написал(а):

Как там Ваш детский сад?

Малыши очень хорошо, растут. Много кушают, много какают. Клюются и уже ругаются. На днях сфоткаю.

351

Голубка написал(а):

Какая все-таки тяга к дому...

Удивительно сильная тяга. Даже немного жалко отдавать голубку.

352

Сегодня сфотографировал молодежь телефоном на скорую руку при утреннем кормлении. Немного грязновато конечно, за ночь наложили. Убираюсь вечером после работы. Почему-то не могу выложить фотографии, не грузятся.

353

http://sa.uploads.ru/t/IwDRy.jpg
http://sb.uploads.ru/t/rTxnq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HjULM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5xZwg.jpg
Загрузились фотки. Птенцам 18-19 дней. Скоро полетим!

Отредактировано Александр (2014-04-29 11:21:42)

354

У меня сегодня первая команда вышла в открытый прилетник , я как всегда  с первым  гнездом   спешу боюсь передержать  и меня постоянно за это наказывает  ворона , в общем сегодня с утра бегал по травке  собирал молодых , уехал на работу оставив их на крыше питомника

355

Александр!

Молодых от сальмонелеза будете прививать ? перед гонками или уже после завершения сезона ?

356

Осоргино написал(а):

я как всегда  с первым  гнездом   спешу боюсь передержать  и меня постоянно за это наказывает  ворона , в общем сегодня с утра бегал по травке  собирал молодых , уехал на работу оставив их на крыше питомника

Думаю, что это не правильно. Я в этот момент вообще голубят не тревожу и не тороплю. Передержать вы их не передержите, а стресс и неуверенность им обеспечены.

357

Осоргино написал(а):

Александр!

Молодых от сальмонелеза будете прививать ? перед гонками или уже после завершения сезона ?

Молодых я прививаю в обязательном порядке в 40-45 дней от парамиксовируса. От сальмонеллеза прививаю всю стаю (и молодых и взрослых) дважды в год: 12-15 августа и в конце ноября.

358

Александр написал(а):

Молодых я прививаю в обязательном порядке в 40-45 дней от парамиксовируса. От сальмонеллеза прививаю всю стаю (и молодых и взрослых) дважды в год: 12-15 августа и в конце ноября.

Александр !
можете прокоментировать зачем от сальмонелеза прививать два раза с интервалом в 3 месяца  , если учесть что вакцина начинает работать на 3 неделю  или я че то не так понял

Отредактировано Осоргино (2014-04-30 13:05:50)

359

Осоргино написал(а):

Александр !
можете прокоментировать зачем от сальмонелеза прививать два раза с интервалом в 3 месяца  , если учесть что вакцина начинает работать на 3 неделю  или я че то не так понял

В результате проведения пятилетних исследований в клинике по лечению именно голубей точно подтвержден высокий уровень антител к сальмонеллезу после прививки в течение 6-8 месяцев, хотя вакцина рассчитана как бы на год. Для идеального состояния голубиной стаи и при условии, что стая контактирует очень близко с голубями других питомников (соревнования, сидение в одних клетках, еда и питье с одних кормушек и поилок с чужими голубями) голубиные ветеринары рекомендуют проводить вакцинацию от сальмонеллеза дважды в год, а от парамиксовируса один раз в год. Разделить ровно пополам год у меня не получается, так как в период соревнований и в период подготовки к племенному сезону и в племенной сезон вакцинировать не рекомендуется. Поэтому я выбрал для себя такой график. Скажу одно, если успеть до 15 августа (не позже) сделать прививку, то получаем высочайший иммунитет от сальмонеллеза в период линьки. У меня голуби очень легко проходят линьку и помет даже в линьку в крутой шарик. Ну а в ноябре провожу вакцинацию рассчитанную на племенной период и на соревнования.

Отредактировано Александр (2014-04-30 14:51:07)

360

Елена, электролит я не использую. Аргументировать как-то не могу, не знаю. Думаю, что наверное это хорошая штука именно по прилету голубей, я так понимаю, что организм голубя легче восстанавливается.
По прилету голубей с соревнования я делаю так: 1. смесь диетическая (примерное в равных пропорциях пшеница, рис, просо красное и белое, очищенный ячмень, дари белый, сорго красное и белое). Даю как в день прилета (воскресенье), так и на следующий целый день (понедельник). Масляничные и бобовые добавляю только со вторника. 2. В день прилета обязательно немного подкисляю воду домашним яблочным уксусом, для себя считаю это самым важным. На следующий день вода с травками и медом. Все по немногу. А вот минералки на следующий день как можно больше и как можно разнообразнее даю, в ней те же вещества что и в электролите. 3. Во вторник после обеда (в обед спортсмены немного дремают в питомнике) обязательно купаю спортсменов и слежу за этим. Сразу вижу кто восстановился полностью, а у кого что-то не так со здоровьем или с восстановлением. Если в чем-то сомневаюсь, то отсаживаю голубя в его гнездо, закрываю и наблюдаю за ним. 4. Вторник - летная смесь с пищевыми добавками, вода чистая. 5. Среда - летная смесь с пищевыми добавками, вода чистая. 6. Четверг - летная смесь 70%, кукуруза 20%, конопля 10%, вода с яблочным уксусом. 7. Пятница - летная смесь 50%, кукуруза 30%, конопля 20%, вода с мультивитаминами . 8. Суббота (день сдачи голубей на соревнование) - смесь летная 40%, кукуруза 60%, вода чистая. Соотношение летной смеси и кукурузы могу менять, чем длиннее дистанция соревнования тем больший процент кукурузы в пятницу и в субботу.