ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимцы!

Сообщений 361 страница 390 из 402

361

Могу попробовать объяснить, только сразу оговорюсь, что термины не научные. Электролиты - это растворы различных минералов. К примеру, раствор поваренной соли в воде тоже электролит (голубям не надо давать). Так вот, если мне дать напиться соленой воды и побежать наперегонки с сыном, то я не смогу долго бежать, замучает жажда. А вот если мы с чистой водой побегаем, поиграем в футбол, и, соответственно, попотеем, соль из нас вместе с потом и выйдет. Вот ее восполнить можно попив немного соленой воды после тренировок. Также и голуби, до соревнований надо дать только чистую воду, а по прилету можно дать и воду с электролитами. Ранее были споры о минералке, о ее качестве. Наблюдая за своими голубями скажу, что часа через три после прилета голуби медленно, но очень долго клюют именно минералку. Так что минералы им нужнее чем корм после тяжелых полетов.

362

Не могу сказать, правильно или нет. А с какой целью Вы убираете минералку? Я минералку не убираю. Во время соревнований и в племенной период наоборот насыпаю даже черезчур много.

363

Может быть. Надо поэкспериментировать, подумать. Спасибо, Елена.

364

Александр написал(а):

Могу попробовать объяснить, только сразу оговорюсь, что термины не научные. Электролиты - это растворы различных минералов. К примеру, раствор поваренной соли в воде тоже электролит (голубям не надо давать). Так вот, если мне дать напиться соленой воды и побежать наперегонки с сыном, то я не смогу долго бежать, замучает жажда. А вот если мы с чистой водой побегаем, поиграем в футбол, и, соответственно, попотеем, соль из нас вместе с потом и выйдет. Вот ее восполнить можно попив немного соленой воды после тренировок. Также и голуби, до соревнований надо дать только чистую воду, а по прилету можно дать и воду с электролитами. Ранее были споры о минералке, о ее качестве. Наблюдая за своими голубями скажу, что часа через три после прилета голуби медленно, но очень долго клюют именно минералку. Так что минералы им нужнее чем корм после тяжелых полетов.

У нас в военной  академии был слушатель которому пророчили блестящую научную военную карьеру , в училише для слушателей устраивали бега   на 5 км , перед стартам мог позволить себе залудить стакан водки закусить сигореткой и прибежать на финиш  в числе лучших и дальше продолжить бухать  , высшую математику помогал решать отличникам  в дробадан пьянный  лежа на кровати.
Он единственный на тот момент был самый молодой офецер который поступил в академию слушателем

365

Это вы к чему сказали?

366

Слышал от многих  людей разной профессии от медицины до профессиональных спортсменнов  что саленная / вяленная рыба задерживает влагу в организме за счет соли и организм человек себя начинает лучше чувствовать   в жаркую погоду

367

Олег, даже не знаю, что вам ответить. Ну дайте своим голубям соленой воды прямо перед стартом и посмотрите, что получится. Вдруг придут самыми первыми и поставят рекорд скорости. По себе знаю, что если поем рыбки соленой, попью пивка либо водочки, то я вообще не хочу двигаться.

368

Осоргино написал(а):

Слышал от многих  людей разной профессии от медицины до профессиональных спортсменнов  что саленная / вяленная рыба задерживает влагу в организме за счет соли и организм человек себя начинает лучше чувствовать   в жаркую погоду

...Командарм Фрунзе во время штурма Перекопа в жару велел всем бойцам выпить морской воды...  Жажда будет мучить .., Но обезвоживания организма происходит медленнее,-соль удерживает воду .. На практике с голубями неизвестно как это отражается на результатах,- будет ли лететь домой или искать воду, что б жажду утолить.

Отредактировано Николай (2014-05-06 12:21:42)

369

Николай, первое правило выживания людей в море при кораблекрушении: ни в коем случае не пить морскую воду,как бы ни было, иначе смерть. И попрошу лично вас, у меня на страничке всякую ерунду и ваши умозаключения не писать.

370

..О-о.., да ,простите, забыл.., увлекшись.

Отредактировано Николай (2014-05-06 12:59:57)

371

Александр написал(а):

Олег, даже не знаю, что вам ответить. Ну дайте своим голубям соленой воды прямо перед стартом и посмотрите, что получится. Вдруг придут самыми первыми и поставят рекорд скорости. По себе знаю, что если поем рыбки соленой, попью пивка либо водочки, то я вообще не хочу двигаться.

А  мне после водочки  на месте не седится так и хочется куда то рвануть , хотя уже и не молодой ! а по молодости  носился пока вся дурь не проидет или ночь не закончится  и на службу идти

372

Слышал что на короткие и средние дистанции до 400 км дают попить воду с глюкозой перед посадкой в ящики , правда есть противники этой добавки обосновывая  что глюгоза начинает   работать  когда голубь едет еще в машине и к моменту старта голубь что то типа перегорает

373

Олег, вы правы. Глюкоза - это быстрая энергия. Я не даю своим голубям глюкозу вообще. Даю мед в воде на следующий день или через день после прилета. Самое большое количество энергии для полета в жире. Исходя из этого я даю голубям перед соревнованиями (четверг, пятница, суббота) повышенное количество кукурузы, конопли, сафлора и других жиросодержащих семян.

374

Что касается жира ,
Общался с одним немецким товарищем, так он вообще берет натуральный бараний жир  плавит его и добавляет в зерносмесь  , в каких прапорциях и на какой состав зерносмеси и какие дни рассказать не успел ! слабенький оказался  :rofl:

375

Хозяин конечно барин, пусть дает и бараний жир. Я голубям не даю не только животные жиры, но и растительные (подсолнечное, кукурузное и т.д.) вообще. При применении пищевых добавок или для другой цели увлажняю смесь только кефиром. Почему? Ответ: видел в немецкой клинике печень голубей, потреблявших смесь, смоченную подсолнечным маслом два раза в неделю.

376

У меня получается даже три раза в неделю , может с дозировкой перебарщивали ? а  в клинике точно уверены что печень посажжена именно маслом  а не антибиотиком или чем то другим ?

А врачи точно сделали заключения что печень посаженна именно расстительным маслом  , 

Хотя я тоже не староник  растительного  масла

А антибиотики /лекарства  если даете через зерно тоже увложняете кефиром?

377

Осоргино написал(а):

У меня получается даже три раза в неделю , может с дозировкой перебарщивали ? а  в клинике точно уверены что печень посажжена именно маслом  а не антибиотиком или чем то другим ?

А врачи точно сделали заключения что печень посаженна именно расстительным маслом  ,

Хотя я тоже не староник  растительного  масла

А антибиотики /лекарства  если даете через зерно тоже увложняете кефиром?

Печень была разрушена именно от применения растительного масла в обычном режиме применения. Это был специально подготовленный эксперимент, голуби лекарства не получали так как содержались с месячного возраста отдельно, с другими голубями не контактировали, в соревнованиях не участвовали. Немцы, думаю понятно. Делалось это с целью показать негативное воздействие масла на организм голубя. Об этом я уже писал, ферменты пищеварительной системы голубя не могут переработать столь концентрированный жир и весь удар приходится на печень. Голубь не всеядная птица и не хищник. Это все равно, что ястреба кормить зерном, а голубя мясом.
Лекарства даю только растворенными в воде.

378

Александр написал(а):

Хозяин конечно барин, пусть дает и бараний жир. Я голубям не даю не только животные жиры, но и растительные (подсолнечное, кукурузное и т.д.) вообще. При применении пищевых добавок или для другой цели увлажняю смесь только кефиром. Почему? Ответ: видел в немецкой клинике печень голубей, потреблявших смесь, смоченную подсолнечным маслом два раза в неделю.

Александр растительное масло это выжимка из тех культур которые вы перечислили (как корм перед соревнованиями) Может дело в дозировке или качестве масла?Мы ведь любим налить так от души  дрожжей насыпать чтобы глаз радовало . С голубями наверное такая поговорка (кашу маслом не испортишь)не работает .

379

александр 888 написал(а):

Александр написал(а):
Хозяин конечно барин, пусть дает и бараний жир. Я голубям не даю не только животные жиры, но и растительные (подсолнечное, кукурузное и т.д.) вообще. При применении пищевых добавок или для другой цели увлажняю смесь только кефиром. Почему? Ответ: видел в немецкой клинике печень голубей, потреблявших смесь, смоченную подсолнечным маслом два раза в неделю.Александр растительное масло это выжимка из тех культур которые вы перечислили (как корм перед соревнованиями) Может дело в дозировке или качестве масла?Мы ведь любим налить так от души  дрожжей насыпать чтобы глаз радовало . С голубями наверное такая поговорка (кашу маслом не испортишь)не работает .
Подпись автораУ психиатра:— Доктор, я всем просто так раздаю деньги, вот и вам хочу дать пару пачек!— Наконец-то, хоть один нормальный попался!

Все правильно. Масло это концентрированный продукт. Но именно в концентрации все дело, концентрация - это главное. Например: кислород для живого организма - это очень хорошо, но если будет большой процент кислорода в воздухе то ваши легкие будут обожжены, вы не сможете жить. Морковка очень хорошо, а пузырек концентрированного витамина А - большой вред вашему организму. И т.д.

380

Дорогие друзья, тем кто занимается голубиной физкультурой два-три пуска для себя никакого масла голубям не надо, достаточно качественного корма, когда у вас голубь весь сезон летает 10-12 гонок да столько же тренировок, без качественного восстановления не обойтись, в этом и состоит мастерство тренера что бы найти золотую середину не перегрузить и не проиграть конкуренцию. Приезжая к сильным спортсменам первый вопрос как восстанавливаешь, методов много, надо найти то что подойдёт для вас и ваших голубей.

381

Голубка написал(а):

Александр, за какой максимальный промежуток времени разрушалась печень у голубей, принимавших участие в эксперименте?

Елена, эксперимент длился ровно один год. Голуби брались с одного питомника в месячном возрасте. Группу произвольно поделили на три подгруппы по 17 голубей, то есть всего был 51 голубь. Голуби содержались максимально в одинаковых условиях, в одном питомнике через сетку, получали один и тот же корм, ту же воду и т.д. С другими голубями не контактировали. Первой группе давалась смесь всегда без масла, второй группе два раза в неделю смачивали смесь подсолнечным маслом (1 столовая ложка масла на один килограмм смеси), третьей группе после съедения смеси добавляли немного масляничных семян: подсолнечник, рапс, лен, конопля и т.д. Ровно через год было вскрытие данных голубей. Больная печень была у голубей только второй подгруппы. Причем у всех.

382

На сколько правильный ваш метод восстановления голубей можно определить без вскрытия, для этого нужно посмотреть на ваших взрослых голубей, если 5-6 летнии голуби приносят в соревнованиях зачёты, а 8-10 летнии остаются плодо способными, значит ваш метод хороший, а если показатели выше он отличный. Проблемы с печенью заметны по походке голубя, лёгкое прихрамывание или утиная походка показывает что печень не в порядке.

383

Голубка написал(а):

Александр, спасибо.
Мы пользуемся маслами,не первый год... Два раза в неделю в период соревнований. Я не замечала какого-то негативного воздействия на голубей, восстановление проходит хорошо. Может при вскрытии и обнаружится что-то, не знаю... Но Ваше сообщение, если честно, заставило меня задуматься...

Елена, с учетом всеядности и способности человеческого организма перерабатывать в том числе и жиры, это может выглядеть так как будто мне за обедом надо будет выпивать стаканчик подсолнечного масла. Не очень. Оговорюсь, что сравнивать массу человека и массу голубя со съеденным маслом нельзя. Человеческий организм способен перерабатывать достаточно большое количество жира, в отличие от голубиного организма.

384

Голубка написал(а):

С учетом того, что самый возрастной голубь у нас 8-ми лет не имеет проблем при разведении и находится в отличной форме (последние два года он не участвует в соревнованиях), а  5-ти летние в прошлом году летали в зачете, то наверное не все так плохо...

Согласен.

385

Сегодня провели вторую тренировку клуба. Расстояние 80 км. Голуби пришли легко, быстро и кучно, мы дольше ехали на машине. Конечно расстояние смешное, хочется уже рвануть, приходится самих себя сдерживать.

386

Сегодня провели третью тренировку клуба. Расстояние 155 км. Скорость первого голубя 1 875 м/мин. Летели с юга, ветерок юго-восточный. Потерь и опоздавших нет.

387

Голубка написал(а):

Александр написал(а):
Скорость первого голубя 1 875 м/минОтлично! Сколько набрали голубей на тренировку по количеству?
Подпись автораСлово - это оружие массового поражения. Слово может уколоть , а может ранить, может задеть, а может уничтожить. Отвечайте за свои слова.

Елена, на тренировку сдали 372 голубя.

388

http://sc.uploads.ru/t/6lvrI.jpg
Молодежь, пока едим, пьем, какаем.

389

http://sc.uploads.ru/t/xsutm.jpg
http://sb.uploads.ru/t/c23yz.jpg

390

http://sa.uploads.ru/t/Hc7GF.jpg