ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 261 страница 270 из 541

261

Это  перевод  человека который в папугаях разбирается как янсаны в голубях

А попугай как и голуби  далеки от животного белка

Вареные вкрутую яйца скармливают попугаям в такие периоды жизни:

1.При подготовке попугаев к размножению — 2–3 раза в неделю (в период от снесения самкой первого яйца и до появления первого птенца, вареные яйца следует исключить из рациона, во избежание отложения самкой чрезмерного количества яиц);
2.После появления первого птенца, вареные яйца следует давать попугаям ежедневно. После того, как младшему птенцу исполнится 10 дней, следует постепенно уменьшать частоту задачи яичного корма. К моменту вылета последнего птенца, периодичность его задачи должна быть не чаще 3–4 раз в неделю. Если разводчик собирается закончить период гнездования и снять гнездовой ящик, то можно ещё более увеличить продолжительность перерывов между задачей яичной смеси.
3.Молодым птицам следует скармливать яйца до 3–4 месячного возраста 1–2 раза в неделю.
4.В период линьки попугаям скармливают яйца один раз в одну-две недели.
5.В другие периоды можно предлагать попугаям вареные яйца не чаще 1–2 раз в месяц.

Нормы подачи вареного яйца:

1.Общей нормой является кусочек яйца, не превышающий по размерам крупную горошину на одну птицу (или четверть среднего куриного яйца на 10 птиц)
2.При подготовке птиц к размножению следует увеличить количество вареного яйца в три раза.
3.В период выкармливания птенцов объем подачи яичного корма увеличивается в зависимости от количества птенцов в кладке.
Яйцо должно быть съедено попугаями в течении часа. Во всяком случае, не более чем через три часа, корм следует убрать во избежание его прокисания. (Время зависит от температуры в помещении, где находятся попугаи).

262

Кто какой вакциной в этом году собирается вакцинировать молодых ? слышал что некоторые наши чемпионы вакцинируют птицу  от паромиксовируса  в двух  недельном возрасте

263

Осоргино написал(а):

Это  перевод  человека который в папугаях разбирается как янсаны в голубях

Давайте заниматься либо голубями, либо попугаями, что-нибудь одно...

Осоргино написал(а):

Тогда почему европеиская фирма "натурал"  признаная во всем мире как лидер

Множество европейских, и не только, фирм выпускают свою линейку различных препаратов для голубей. Но это не значит, что все это им (голубям) нужно))). Можно сравнить с фармацевтической индустрией, которая в основном работает на получение прибыли.

Осоргино написал(а):

слышал что некоторые наши чемпионы вакцинируют птицу  от паромиксовируса  в двух  недельном возрасте

Жаль, что не с рождения...

264

Осоргино написал(а):

слышал что некоторые наши чемпионы вакцинируют птицу  от паромиксовируса  в двух  недельном возрасте

В этом году, после болезни, вакцинировал молодых в двух недельном возрасте и чуть постарше.Результат хороший, молодёжь переносила вакцинацию безболезнено.Почему я так делал? Подумал что когда молодого птенца отрываешь от родителей, он чуть начинает чахнуть, так как не получает нужной нормы корма и воды, иммунитет ослабевает, а тут его надо колоть и у него ещё в добавок случается стрес.Вот поэтому я и колол их ещё в гнезде, пока они всё лучшее получают от родителей и им легче всё это перенести.Но это делал я и ни кому не навязываю своё мнение, а правильно ли это или нет, решает каждый сам.

265

Конечно, у каждого свое мнение... Но я считаю, что двухнедельные птенцы малы  для прививок. А потом в этом возрасте они еще защищены родительским иммунитетом. Птенец более старшего возраста легче перенесет вакцинацию, поскольку организм у него более сформирован ...
Но все мы здесь не врачи, отсюда и разное количество мнений. Может и мое мнение ошибочно...

266

Михаил Дмитриевич, рассудите нас пожалуйста, хотелось бы услышать Ваше мнение...

267

sergik71 написал(а):

В этом году, после болезни, вакцинировал молодых в двух недельном возрасте и чуть постарше.Результат хороший, молодёжь переносила вакцинацию безболезнено.Почему я так делал? Подумал что когда молодого птенца отрываешь от родителей, он чуть начинает чахнуть, так как не получает нужной нормы корма и воды, иммунитет ослабевает, а тут его надо колоть и у него ещё в добавок случается стрес.Вот поэтому я и колол их ещё в гнезде, пока они всё лучшее получают от родителей и им легче всё это перенести.Но это делал я и ни кому не навязываю своё мнение, а правильно ли это или нет, решает каждый сам.

Действительно, некоторые голубеводы Бельгии, Нидерландов, Германии проводят вакцинацию ОТ PMV молодых голубят в трех-недельном возрасте. Аргументация такая-же как у Сергея. В голубиной клинике Германии рассказывали мне, что применяют такой метод вакцинации только в первый год вакцинации всего питомника или если в предыдущих двух годах голуби болели парамиксовирусом по каким-либо причинам. После двух лет тотальной вакцинации переходят на вакцинацию голубят на 40-45 день от рождения. Считают, что во-первых до этого времени действует родительский иммунитет, а во-вторых молодые еще не соревнуются, находятся дома и, соответственно, принести эту заразу маловероятно. А взрослые соревнующиеся голуби уже имеют двухлетний приобретенный иммунитет и тоже маловероятно занести эту болезнь. Лабораторно проверяли и выяснили, что количество выработанных антител было больше у 45 дневных птенцов. Поэтому, если голуби вакцинируются хорошей вакциной ежегодно и этой болезни в питомнике нет несколько лет, то лучше вакцинировать к 40-45 дням.

268

Осоргино написал(а):

для голубя тоже протевоистественно по отношению к  природе  -  гранулированная  марковка  ,    мед , уксус, заваренный шиповник, кормовые дрожи , марские водоросли, арахис - грецкий орех , чесночное масло,

К экзотическим добавкам можно отнести и ...микс Ж.Копмана-Сыр(желательно оригинальный голландский+арахис+бараний жир)Этот продукт  рекомендует не последний голубевод-спортсмен.Он же ...официальное лицо...компании по продаже зерносмесей фирмы ...Байерс...Как и немецкий голубевод Пранге.Читая все рекомендации необходимо учесть,что в Европе -это бизнес и спорт.У нас в лучшем случае -хобби и спорт. В отношении вакцинации.Однажды использовал рекомендации Медведева-прививали голубят (николаевские на питомнике ...Мортадель...)в 2 недельном возрасте.Но делали это во время эпидемии.Со слов одного ветеринарного врача-...во Франции применяют методику вакцинации от ПМВ в таком возрасте,но это с голубями мясных пород и ...аэрозольным расылением....(извините за неточную формулировку)

269

Все фирмы производители вакцин от парамиксовируса рекомендуют вакцинировать птенцов в возрасте 30-40 дней. Скорей всего, потому что в это время начинает ослабевать у птенцов родительский иммунитет.
Сделав вакцинацию раньше, есть риск, что вакцина сработает не полностью. Если есть необходимость в столь ранней вакцинации, желательно через 30 дней повторить процедуру.

270

орнитолог написал(а):

Но делали это во время эпидемии.

А какой смысл вакцинировать во время эпидемии?