ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 281 страница 290 из 548

281

Александр написал(а):

Какой вакциной вакцинировали молодежь?

Я не буду говорить за всех,но знаю,что вакцина была от разных производителей. В том числе и та которой прививали мы- Colombovac PMV. Но у нас все было нормально, и мы не соревновались молодыми.
А болезнь пошла как раз после соревнований (молодыми).
Почему так, я не знаю. Либо вакцина не сработала, либо вирус смутировал..

282

Уже 3 года вакцину для голубедрома и личных питомников с друзьями заказываем в бельгии и проблем не возникает. Вакцинируем молодых в 30 дней. Повторно после окончания соревнований молодых голубей в конце августа. В это же время прививаем и годовалых. Голуби входят в линьку с крепким иммунитетом. Ревакцинацию переносят легко зимой голубей больше не вакцинируем.Может наш опыт покажется кому то интересным. С уважением М.Медведев.

283

Александр написал(а):

Не понял сути вопроса. Давайте конкретный вопрос, если он объемный - то разбейте на части. Здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Потребность любого организма в любых веществах может меняться в зависимости от миллиона причин: состояние самого организма, окружающая среда, наличие или отсутствие болезней, возраст (применимо, например, к человеку: молодым НУЖНО то, что старым уже НЕЛЬЗЯ), климат, сезонность, виды выполняемой задачи (соревнования или кормление или беременность и т.д.), климат питомника, наследственность и т.д. Можно целый лист еще написать. Не зная всего этого трудно точно определить потребности организма. У каждого голубевода разные голуби. Но определенные ориентиры конечно же есть.

какая суточная потребность спортивного голубя в питательных веществах ( обменная энергия, корм. ед, перевариваемый протеин, кальций, фосфор, сахар, каротин)  в период спаривания (к примеру) ?

284

Михаил2211 написал(а):

Уже 3 года вакцину для голубедрома и личных питомников с друзьями заказываем в бельгии и проблем не возникает.

Михаил, а сколько по времени вакцина находится в пути и соблюдаются ли условия ее транспортировки?

285

grif871 написал(а):

какая суточная потребность спортивного голубя в питательных веществах ( обменная энергия, корм. ед, перевариваемый протеин, кальций, фосфор, сахар, каротин)  в период спаривания (к примеру) ?

Не могу понять, зачем это вам. Какова цель подобного исследования?

286

Правельно ли я понимаю что первая вакцинация делается вакциной от паромиксовируса + ОСПА это для молодых 

В этом году  буду вакцинировать в 2 недельном возрасте как говарится от  греха по дальше

287

Александр написал(а):

Не могу понять, зачем это вам. Какова цель подобного исследования?

если в двух словах - цель что б знать чем и зачем кормим и соответствует ли это потребности или все нормы взяты примерные. так как в других видах животных уже давно есть исходные по которым балансируют рацион. Так как не всегда можно найти все составляющие мешанок, и потому было бы неплохо балансировать "подручными" кормами. Да и самому уже хочется узнать, не может же быть что такое серьёзное дело как спортивные голуби, которые продаются за сотни тыс. евро и при этом нет данных по кормах.
может немец знает.

288

Как я понял с просмотра фильмов и различных переводов  тема кормления голуьей до конца не изучена и все  кормления строится на  личном опыте или опыте старших товарищей

Кто то из маститых европеиских голубеводов сказал кто раскроет тайну кормления голубя тот познает все искуство содержания голубя

289

Не зря Янсены с руки каждого кормили по 3-4 раза в день... (отдельно каждого).

290

ну есть же данные по потребности в витаминах, (смотрите раздел кормление, тема - потребность, там я привёл информацию которую нашел.