ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 281 страница 290 из 541

281

Михаил2211 написал(а):

Уже 3 года вакцину для голубедрома и личных питомников с друзьями заказываем в бельгии и проблем не возникает.

Михаил, а сколько по времени вакцина находится в пути и соблюдаются ли условия ее транспортировки?

282

grif871 написал(а):

какая суточная потребность спортивного голубя в питательных веществах ( обменная энергия, корм. ед, перевариваемый протеин, кальций, фосфор, сахар, каротин)  в период спаривания (к примеру) ?

Не могу понять, зачем это вам. Какова цель подобного исследования?

283

Правельно ли я понимаю что первая вакцинация делается вакциной от паромиксовируса + ОСПА это для молодых 

В этом году  буду вакцинировать в 2 недельном возрасте как говарится от  греха по дальше

284

Александр написал(а):

Не могу понять, зачем это вам. Какова цель подобного исследования?

если в двух словах - цель что б знать чем и зачем кормим и соответствует ли это потребности или все нормы взяты примерные. так как в других видах животных уже давно есть исходные по которым балансируют рацион. Так как не всегда можно найти все составляющие мешанок, и потому было бы неплохо балансировать "подручными" кормами. Да и самому уже хочется узнать, не может же быть что такое серьёзное дело как спортивные голуби, которые продаются за сотни тыс. евро и при этом нет данных по кормах.
может немец знает.

285

Как я понял с просмотра фильмов и различных переводов  тема кормления голуьей до конца не изучена и все  кормления строится на  личном опыте или опыте старших товарищей

Кто то из маститых европеиских голубеводов сказал кто раскроет тайну кормления голубя тот познает все искуство содержания голубя

286

ну есть же данные по потребности в витаминах, (смотрите раздел кормление, тема - потребность, там я привёл информацию которую нашел.

287

grif871 написал(а):

если в двух словах - цель что б знать чем и зачем кормим и соответствует ли это потребности или все нормы взяты примерные. так как в других видах животных уже давно есть исходные по которым балансируют рацион. Так как не всегда можно найти все составляющие мешанок, и потому было бы неплохо балансировать "подручными" кормами. Да и самому уже хочется узнать, не может же быть что такое серьёзное дело как спортивные голуби, которые продаются за сотни тыс. евро и при этом нет данных по кормах.
может немец знает.

Не думаю, что он знает. Ему это не надо. Там есть огромный выбор очень хороших кормов, на разработку и изготовление которых работают специальные лаборатории фирм-изготовителей, целая индустрия. Он берет разные корма, обеспечивая таким образом огромное разнообразие, а далее руководствуется своим или чужим опытом и предпочтением голубей. Вот и все. Состав смесей и рекомендации голубеводов в интернете есть. В том числе и опытных наших спортсменов-голубеводов, например видео с Михаилом Медведевым, Михаилом под именем mmm. Можете связаться с ними по телефону, они будут рады передать вам свои знания и опыт.

288

Я думаю, что не так важно знать мельчайшие составляющие потребности голубей в тех или иных веществах, не так важно огромное разнообразие. По-моему очень важно именно качество самого корма и условия содержания. По условиям содержания здесь много информации. По поводу корма можно некоторую информацию дать. Например, чтобы убить грибок на зерне некоторые голубеводы пропекают смесь перед дачей голубям в микроволновке (это если голубей не много). Некоторые голубеводы промывают и просушивают зерно, а только потом дают голубям. Я даже импортную смесь всегда провеваю на небольшом ветерку.  Может кто-то еще выскажется по этому поводу.

289

Наши отечественные корма нужно провеивать на ветру обязательно. Там, где мы покупаем, зерно проходит через хорошую импортную веялку (но дома еще раз лишним не будет). Если нужно, могу и помыть. В хорошую солнечную погоду все хорошо просушивается.

290

Голубка написал(а):

Наши отечественные корма нужно провеивать на ветру обязательно. Там, где мы покупаем, зерно проходит через хорошую импортную веялку (но дома еще раз лишним не будет). Если нужно, могу и помыть. В хорошую солнечную погоду все хорошо просушивается.
Подпись автораСлово - это оружие массового поражения. Слово может уколоть , а может ранить, может задеть, а может уничтожить. Отвечайте за свои слова.

grif871 вот это мне кажется важным.