ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 351 страница 360 из 541

351

Александр написал(а):

Кто-то проверяет на 3-4 день - в яйце темное пятнышко и красные жилки

На 3-4 день все прекрасно видно, через фонарик. И не надо ждать 8-9 дней. Если все хорошо больше не беспокоим.

352

Осоргино написал(а):

А кто нибудь пользуется докохолом ? пробиотиком фирмы Баерс ?

В линейке препаратов Beyers я такового не нашла...
DACOCHOL выпускает фирма DAC, это тоже самое , что и Sedochol от Rohnfried...И ни слова о том, что это пробиотик...
Аннотации у них практически идентичные:

DAC DACOCHOL
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• Укрепляет состояние в период линьки
• Защищает печень и почки
• Повышает аппетит
• Оптимальный успех

Метонин (Methionine) и Холин (Choline) являются жизненно необходимыми аминокислотами, которые защищают печень и почки, предотвращают печень от ожирения и обеспечивают доставку жира в клетки для улучшения работы всей нервной системы.

Способствуют росту молодых голубей и особенно благоприятно действуют в период линьки.

Данные свойства позволяют употреблять Дакохол в течении всего года.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

В период линьки: 2 колпачка на 1 литр воды, 2 раза в неделю.
В период полетов: 2 колпачка на 1 литр воды, 1 раз в неделю.
Для лечения: 2 колпачка на 1 литр воды, 5 дней подряд.

353

Спасибо, Елена!

354

Голуби уже десять дней как полностью открыты, но практически до вчерашнего дня летали либо небольшой группкой либо парами. Теперь же все снеслись и все становится на свои места. Самцы дружно с утра уходят минут на 45 в побежку, самки в обед летят меньше, минут 25. В питомнике стало тихо и спокойно, заняты делом.
Зимой использовал один комплект поилок, теперь же потеплело и достал второй комплект. До зимы применяю один день одни поилки, второй день - другие поилки, то есть через день.

355

Александр написал(а):

Зимой использовал один комплект поилок, теперь же потеплело и достал второй комплект.

У нас круглый год используются два комплекта. Зимой просушиваю их на радиаторе отопления, а летом на солнышке.
Первое время были поилки колбы, но мы от них отказались.

356

Да, самое главное просушить поилки. Одна из главных и ничего не стоящих (в смысле денег) мер профилактики болезней голубей.

357

Я по случаю достал 10 кг веркона , поилки мою через день  сода  , веркон  вытераю бумажным полотенцем , правда вторую неделю ставлю на  боторею вместо бумажных полотенец

если уж речь зошла о поилках

У всех поилки стоят на определенной высоте от пола , у меня примерно на 60 - 70  см от пола , на подставке 80 на 70 см ,  а вот как будет доступна вода пискунам в первые дни после выхода с гнезда ? или надо ставить  вторую  поилку  на пол или опускать первую на пол

358

Как думаете для племенных  и голубей которые будут только летать на соревнованиях без вывода птенцов что лучше из бобовых - Горох , Вика,  фасоль ( размером в горох) или чечевица ( размером чуть болше сорго, полу круглой формы)

359

Осоргино написал(а):

Как думаете для племенных  и голубей которые будут только летать на соревнованиях без вывода птенцов что лучше из бобовых - Горох , Вика,  фасоль ( размером в горох) или чечевица ( размером чуть болше сорго, полу круглой формы)

для племенных лучше все перечисленные бобовые. а для спортсменов бобовых надо значительно поменьше. т.е. все но по чуть-чуть. для спорта я так думаю бобовых не надо более 8-10%.

360

Осоргино написал(а):

У всех поилки стоят на определенной высоте от пола , у меня примерно на 60 - 70  см от пола , на подставке 80 на 70 см ,  а вот как будет доступна вода пискунам в первые дни после выхода с гнезда ? или надо ставить  вторую  поилку  на пол или опускать первую на пол

У меня на полу решетки, поэтому поилки я ставлю прямо на решетки, то есть не поднимаю. Пискуны сразу учатся пить. А так, конечно, для пискунов надо поилку опустить на пол до тех пор пока не обучатся поению и пока хорошо не запомнят поилку.