ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимцы!

Сообщений 91 страница 120 из 402

91

Завтра я ее, красавицу, сфоткаю. Заодно и мужа ее, если не забуду.

92

Александр написал(а):

Сразу предупреждаю крики sergik71

А с чего вы вообще взяли что я кричу?У меня такой стиль письма,грубый.

Александр написал(а):

на дистанции 860 км была 1 265 м/мин.

Я рад за вас!

93

Руслан написал(а):

Не попробовать ли Вам?Готов быть третьим,ну если шооо...

Можно и дёрнуть и не один раз.Кто против хорошего застолья!

94

http://s9.uploads.ru/t/Tu1x5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Av21N.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NhIWR.jpg
Голубка № 34828 2011 года. Первая на дистанции 857 км со скоростью 1 265 м/мин. Очень стабильно летает сидя на яйцах 8-12 дней. Проверял с 10-ти дневных птенцов, прилет стабильный, но скорость гораздо ниже. На мой взгляд это происходит потому, что при наличии птенцов очень сильно нервничает в голубевозе и психологически сгорает еше до старта.

95

http://s9.uploads.ru/t/MSHDE.jpg
Голубь выше показанной голубки. № 34807 2011 года. Первый в нашем клубе на дистанции 707 км, Тольятти-Волгоград 10 августа 2013 года, со скоростью 1 388 м/мин. Для большой скорости ему нужен 20-ти дневный птенец. Обычно это птенец из племенного питомника. Сажаю птенца в клетку с этим самцом (обязательно без самки) за два дня до старта. Потом голубя увожу на соревнование, а птенца возвращаю родным родителям. Обычно у меня птенцы выводятся апрель, май и немного июнь, но некоторых птенцов - по одному в гнезде - беру специально для соревнований вдовцов в июле.

Отредактировано Александр (2014-03-05 15:25:13)

96

Елена! Эта пара линии Van der Wegen, длинные дистанции. Пара одна из моих лучших. Летают по отдельности (когда летит самка, не летит самец и наоборот). Если кто-то из них летит, всегда в призах. Мне они очень нравятся. Детей от этой пары я взял только в прошедшем 2013 году. В соревновании молодых их дети в призы не входили. Я считаю, что это нормально. Молодые у меня соревнуются все вместе и на длинные дистанции и на короткие (немцы). Побеждали немцы. На следующий год Van der Wegen наберут силу. Так же было и с этой парой. Полетели на второй год начиная со средних дистанций и далее.

97

Александр написал(а):

Эта пара линии Van der Wegen, длинные дистанции.

Хотелось было взглянуть на полную родословную обоих производителей(если это возможно).Потом я выложу свои родословные.Давно увлекаюсь этой расой голубей.Результаты можно сказать нулевые!Еть глубоко оригинальные голуби с чистой родословной.При приезде самого Жака Вегана и о разговоре о его голубях,он сказал прямо,сизые голуби слабы в гонках,они хороши в племени,хотя у него есть звёзды среди сизой птицы.Есть у меня и те и другие,пока не раскрываются.

Отредактировано sergik71 (2014-03-05 21:11:05)

98

Голубка написал(а):

Знаю что к этой расе хорошо подходят также Штихеля, Ардены и Ванрои

Елена,я пробовал.Птица выходит мощная,но пока без результатов.Ванрои даже по родословной,от оригиналов,что привозил в своё время ещё Туманов Игорь,от Бельгийского дедушки(друг Ванроя) и из питомника Аэрокамп.С Штихельбаутами пока не пробовал.С Арденами в комбинацией Жак Веган,пока то же ни чего не блестнуло.Родословные,одни супер звёзды!Результаты полётов нулевые можно сказать.В годовалом возрасте прут в зачётах,во втором пару,тройку и потери.Есть одна самка,в которой и Ардены и Жак Веганы и Босманс Гебоерс и Десмет Матиз,с Московскими голубеводами(очень бурный состав)вот она достойно летала в некоторых гонках и в прошлом году прилетела с 640 км рваная от горла до гузки.Её в ветлечебнице час девчонки зашивали.Больше она летать не будет из за своего характера и преданности.Я пишу о своей работе с птицей и о своих экспериментах,не кому не навязываю свою точку зрения.
Вот её родословная.

http://s9.uploads.ru/t/jyJGr.png

http://s8.uploads.ru/t/EutXJ.jpg

Отредактировано sergik71 (2014-03-05 23:06:24)

99

sergik71 Я почему то люблю сизую птицу, мне больше этот цвет нравится.
Эта пара в чистом виде Van der Wegen. Родителей их привозил через Украину из Бельгии в 2009 году. Перебивать с другими рассами мне в питомнике разведения  категорически не рекомендовали. Другое дело, что я видел голубей этой рассы у вас в Москве и они немного другие по форме, отличаются от моих, длиннее. А мои почему-то короче и корпус и крыло.

100

Александр написал(а):

Я почему то люблю сизую птицу, мне больше этот цвет нравится.

Я уже понял про цвет птицы,по вашим фото.Да,возможно они и другие у нас.Как правило,всю птицу привозил сам Жак или покупалось на прямую у него,нашими ведущими голубеводами.Хорошо что у вас она полетела достойно и у других людей есть приличные результаты этой птицы.Я пока её не понял и у меня нет возможности летать на вдовстве.

101

Голубка написал(а):

По расцветке самка и самец  темные...

У меня рябые,тёмные как у вас и пара сизых.

102

Родословная одной самки расы Жак ван дер Веган 75% из под которой ещё летит птица.Но она находится у друга.

http://s8.uploads.ru/t/Wps9R.png

http://s8.uploads.ru/t/r2AsR.jpg

Отредактировано sergik71 (2014-03-05 22:46:24)

103

Голубка написал(а):

подарил Купцов Сергей,

А Зоя так же принимает активное участие в спортивном голубеводстве?Привет им огромный от меня,если помнят конечно.

104

Елена, давайте говорите, даже не переживайте. Нам всем интересно.

105

Это правда.

106

Голубка написал(а):

Не понял нас Андрей, и решил ретироваться...

Лена, просто быстро просмотрел , т.к. поздно приехал с работы, а еще надо было кормить и поить. Тема по Веганам мне интересна, но после смерти старого Вегена голуби были разделены, одних забрал Жак, а других Люси и Антон, как известно Жак не показал достойных результатов и только продавал птенцов под брэндом, Люси и Антон не блистали первыми местами, но показывают хорошую стабильность своих птиц из большого количества. Я приобретал у Антона и Люси двух голубок и одну пару знакомому. Пока не вижу супер результатов, но дело не в голубях, есть свои проблемы, кое что переделал и с нетерпением жду этого сезона.

107

Голубка написал(а):

Вот голуби Александра более короткие, чем те, которых он видел у московских голубеводов, что скажете по этому поводу? Или это не имеет особого значения и каждый голубь индивидуален?

Голуби средние, ближе к коротким, но самое интересное, что они легкие и не жиреют.

108

Абсолюлютно верно, голуби почти всегда легкие.

109

Василий написал(а):

Голуби средние, ближе к коротким, но самое интересное, что они легкие и не жиреют.

Согласен, зажиревших нет и обжор тоже.Коротковатый киль, широкое крыло, лёгкие.Есть особи с крупной, красивой головой, широкая грудь.То что у Антона и Люси голуби лучше чем у Жака, я тоже слышал от многих и они до сих пор летают в гонках.Но слышал и то, что сложно у них купить птицу.Они не охотно её продают.Один раз видел и то на аукционе у Хербокса, продавалась их самка с налётом.Очень приличная на вид и налёт хороший, цена тоже, около тысячи евро.Но шли ещё торги тогда.

Отредактировано sergik71 (2014-03-06 16:57:44)

110

Голубка написал(а):

Сергей, привет семейству Купцовых от Вас передали, они Вас помнят и тоже передают огромный привет!

Спасибо Елена!Спасибо вам!Хорошая семья,честные и увлечённые люди в спортивном голубеводстве.Сергей вообще трудяга!Зоя сдаёт голубей,а он на работе,в котловане,трубы сваривает.Она на сопровождение голубей едет,он на работе.Вот она,семейная пара голубеводов.Всегда взаимовыручка и понимание!Вы тоже правая рука у мужа в голубеводстве,как и моя супруга,которая по прилёту голубей на прилётку,может сказать номер кольца каждого и не ошибиться.Вы,наши любимые женщины,которых мы любим и обожаем!Всем бы мужикам таких понимающих красавиц и мудрых жён как вы у нас,у голубеводов! :love:

111

Присоединяюсь к Сергею, нам с женами очень повезло.

112

Голубка написал(а):

звучит как праздничный тост

Скорее предпраздничный,это небольшая разминка к вашему празднику!Все лавры и поздравления увидите чуть позже! :shine:

113

Сегодня днем звонил мне Медведев Михаил Дмитриевич, я думаю все знают кто это такой. Говорили о голубях, о "звездном" выпуске, о родных. Это человек по настоящему болеющий о спортивном голубеводстве, о его развитии. Сам я считаю его своим учителем. Именно Михаил Дмитриевич мне дал и первых голубей и первые познания в этом очень сложном, но интересном увлечении как спортивное голубеводство. Сколько вечеров и ночей мы провели у него дома и в питомнике! Маленько выпивали, но все больше говорили, говорили... Я вам скажу, Дмитрич очень глубокий человек.

114

Сегодня начал постепенный перевод голубей с зимней смеси на смесь для разведения. Уменьшаю долю ячменя, овса и морковки. Увеличивается доля гороха, вики, проса, конопли, сафлора и других мелких семян. Дней за пять полностью перейду на богатый корм. Немного подогрею витаминами и пищевыми добавками. Числа 17 марта буду паровать. С одной стороны голуби уже чувствуют весну, горячатся, а с другой стороны ночью еще холодно, до - 10 - 14 градусов.

115

Елена, а зачем именно сейчас прокапывали от клеща? Сейчас у Ваших голубей будет высокая концентрация этого лекарства в крови. А какже зачатие птенцов? Может навредить. Я прокапываю в конце осени. За месяц до паровки не применяю никаких лекарств.

116

А капли Endo-Eсto применяете?

Отредактировано Александр (2014-03-07 23:07:05)

117

Елена, в воду для купания добавляете соль или что-то другое?
Я чередую: одна неделя соль, вторая чуть-чуть яблочного уксуса, третья чай из полыни (завариваю полынь и добавляю в купалку).

118

Голубка написал(а):

К сегодняшнему дню мы уже полностью перешли на смесь для разведения.

Елена, сколько дней у вас идет переход на новую смесь? Применяете ли вы перед паровкой какие либо добавки в пищу голубям?

119

Спасибо.

120

Голубка написал(а):

Мы завтра приступаем.

Елена, как прошла паровка? Молодых голубей тоже паровали?