ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 411 страница 420 из 541

411

Александр написал(а):

Вы можете соглашаться или не соглашаться, дело ваше. Но голуби пьющие и едящие из одной поилки и кормушки с голубями многих других питомников, с их видами бактерий, с их болезнями и голуби, которые знают близко только голубей своего питомника, это абсолютно разные ситуации. Здесь даже не о чем разговаривать. Это две разные планеты. Мог бы больше рассказать, и про туземцев, живущих на отдельных островах, и т.д. Но не буду.

Про туземцев не надо...
Вот только птицу не изолируешь чтобы они общались только между собой.
Это можно сделать лишь в условиях полной изоляции.
Дикие голуби, сизари галки, скворцы и мало ли кто еще -как Вы заметили :"с
их видами бактерий, с их болезнями...".
Не только спортивные голуби, но и летные, декоративные, увы... также болеют
и не от святого духа...
Но спор между нами затянулся, да и страничка Ваша.
Гостю не пристало спорить с хозяином.

412

Интересную тему затронули, препаратов схожих по составу много и для людей, и для голубей но главное на мой взгляд, где делали ингредиенты для состава как доставляли,и где хранили, можем ли мы этим людям доверять.Поймите если ваши питомцы 10 -12 полётов за сезон делают да ещё столько же тренировок, профилактические препараты должны работать на 100% Голуби устают иммунитет ослабевает.Откройте любой  каталог более половины летают, только до середины сезона, а потом мучаются.Чаще всего ошибки в подборе препаратов. Хотите побеждать- ваши голуби должны быть здоровы.Препараты "Фарма"меня не подводили.

413

Михаил2211 написал(а):

Интересную тему затронули, препаратов схожих по составу много и для людей, и для голубей но главное на мой взгляд, где делали ингредиенты для состава как доставляли,и где хранили, можем ли мы этим людям доверять.Поймите если ваши питомцы 10 -12 полётов за сезон делают да ещё столько же тренировок, профилактические препараты должны работать на 100% Голуби устают иммунитет ослабевает.Откройте любой  каталог более половины летают, только до середины сезона, а потом мучаются.Чаще всего ошибки в подборе препаратов. Хотите побеждать- ваши голуби должны быть здоровы.Препараты "Фарма"меня не подводили.

Профессиональный подход к делу.
Я не агитирую покупать медицинские препараты у Желтова, у каждого из нас свои возможности и цели. Но прочтите то что пишет выше Михаил Медведев: "Поймите если ваши питомцы 10 -12 полётов за сезон делают да ещё столько же тренировок, профилактические препараты должны работать на 100% Голуби устают иммунитет ослабевает. Откройте любой  каталог более половины летают, только до середины сезона, а потом мучаются". При проведении соревнований голубь должен быть абсолютно здоров, иначе такую нагрузку его организму не выдержать. Конечно еще лучше все это сделать бы совсем без применения медикаментов, вот это высший пилотаж.

414

Голубка написал(а):

Михаил Павлович, почему? Я исходила из состава компонентов Tricho Cure.

Елена, не хочу подробно вдаваться в объяснения международных непатентованных, товарных названий, дженериков.
Скажу лишь, что это чистой воды антибиотик.
Наберите в поисковике хорошо известный всем голубеводам антибиотик Метронидазол,  и его аналоги диметридазол, тинидазол, имидазол-
Вам станет ясно, что это производные одного и того же...
Название препарата МНН может быть одно и на него надо ориентироваться.
Все остальные названия одного и того же препарата даются производителями.
Поэтому, если Вы хотите разобраться какой препарат перед вами,
обращайте внимание именно на МНН - оно идет, как правило, на упаковке или описании вторым
после торгового наименования.
В принципе, ничего нового-то не придумали - активные вещества  одни и те же и их не так много-
именно они независимо от формы оказывают то или иное воздействие на организм.
А вот фирм масса и все они, желая  заработать мнооооого денег ,регистрируют и рекламируют  препараты уже под своими наименованиями.
Но не буду больше испытывать терпение Александра и если желаете продолжить эту тему, то надо перейти к темам
Болезней голубей и их лечения.

415

Павлович написал(а):

антибиотик Метронидазол

Например, действующим активным веществом трихопола тоже является метронидазол, но вот что пишут:
"В отношении трихопола большинство мнений специалистов свидетельствует об ошибочности классификации этого препарата как антибиотика. Да, этот препарат уничтожает и подавляет определенные микроорганизмы, но все же относится к группе противопротозойных лекарственных средств с антимикробным эффектом. Его действующее активное вещество – метронидазол является антибиотиком, имеющим статус жизненно необходимого и важнейшего лекарственного препарата. В состав же трихопола входит ряд вспомогательных веществ, что не позволяет квалифицировать препарат как антибиотик."

416

Голубка написал(а):

Например, действующим активным веществом трихопола тоже является метронидазол, но вот что пишут:
"В отношении трихопола большинство мнений специалистов свидетельствует об ошибочности классификации этого препарата как антибиотика. Да, этот препарат уничтожает и подавляет определенные микроорганизмы, но все же относится к группе противопротозойных лекарственных средств с антимикробным эффектом. Его действующее активное вещество – метронидазол является антибиотиком, имеющим статус жизненно необходимого и важнейшего лекарственного препарата. В состав же трихопола входит ряд вспомогательных веществ, что не позволяет квалифицировать препарат как антибиотик."

Елена, ну поучите еще и Вы меня как классифицировать метронидазол.
Вы ведь как и Александр в отличии от меня участвуете в гонках и это дает Вам право
знать о лекарственных препаратах больше, нежели человеку руководившему Управлением,
контролирующем лечебные учреждения и  оборот лекарственных средств в России.

417

Павлович написал(а):

Вы ведь как и Александр в отличии от меня участвуете в гонках и это дает Вам право
знать о лекарственных препаратах больше, нежели человеку руководившему Управлением,
контролирующем лечебные учреждения и  оборот лекарственных средств в России.

Ну опять начинается. Я не фармацевт, но вот что вам скажу. Я своими глазами видел как делают лекарственные средства у нас в России, в той же Казани, Ростове-на-Дону. Я видел не раз как эти лекарства для ЧЕЛОВЕКА перевозятся, хранятся, из какого сырья делают. В лучшем случае из Китайского. Это просто ужас. Повторюсь еще раз, я уже писал об этом, в сентябре прошлого года был на операции в Израиле. Действие израильских лекарств лично на мой организм такое было, что я пребывал в легком шоке очень долго. Мысли были крамольные: кому то нужно чтобы мы все тут вымерли. А вы о препаратах для голубей!
Слова ничто, спорить можно бесконечно, нужны только факты. Поэтому вопрос: к примеру, компьютер перед вами чьего производства? Мобильный телефон у вас российского производства? Телевизор у вас российского производства? И так очень долго можно продолжать. Веселого мало.

Отредактировано Александр (2014-04-01 10:30:16)

418

Павлович написал(а):

Михаил Павлович, у меня и в мыслях не было Вас в чем-то учить... Вы уж не обижайтесь пожалуйста! Просто я привела пример того, что пишут различные источники.. И в таком количестве противоречивых мнений очень легко запутаться.

419

Александр написал(а):

Сегодня до вечера буду думать.

Александр, все же интересно, как Вы решили поступить?

420

А почему необходимо пропаивать  голубей  после снесения  второго яйца в первой кладки  от трихамоноза ? если голубям  перед поровкой была сделана профилактика и голуби еще не кормили птенцов.
И почему такая уверенность что голуби во время кормления птенцов получают микро травмы в которых хорошо развивается трихамоноз ? это кормление ведь заложенно природой и там должно быть все гормонично без нанесения ущерба здоровью !