ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 481 страница 490 из 548

481

http://sa.uploads.ru/t/IwDRy.jpg
http://sb.uploads.ru/t/rTxnq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HjULM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5xZwg.jpg
Загрузились фотки. Птенцам 18-19 дней. Скоро полетим!

Отредактировано Александр (2014-04-29 11:21:42)

482

У меня сегодня первая команда вышла в открытый прилетник , я как всегда  с первым  гнездом   спешу боюсь передержать  и меня постоянно за это наказывает  ворона , в общем сегодня с утра бегал по травке  собирал молодых , уехал на работу оставив их на крыше питомника

483

Александр!

Молодых от сальмонелеза будете прививать ? перед гонками или уже после завершения сезона ?

484

Осоргино написал(а):

я как всегда  с первым  гнездом   спешу боюсь передержать  и меня постоянно за это наказывает  ворона , в общем сегодня с утра бегал по травке  собирал молодых , уехал на работу оставив их на крыше питомника

Думаю, что это не правильно. Я в этот момент вообще голубят не тревожу и не тороплю. Передержать вы их не передержите, а стресс и неуверенность им обеспечены.

485

Осоргино написал(а):

Александр!

Молодых от сальмонелеза будете прививать ? перед гонками или уже после завершения сезона ?

Молодых я прививаю в обязательном порядке в 40-45 дней от парамиксовируса. От сальмонеллеза прививаю всю стаю (и молодых и взрослых) дважды в год: 12-15 августа и в конце ноября.

486

Александр написал(а):

Молодых я прививаю в обязательном порядке в 40-45 дней от парамиксовируса. От сальмонеллеза прививаю всю стаю (и молодых и взрослых) дважды в год: 12-15 августа и в конце ноября.

Александр !
можете прокоментировать зачем от сальмонелеза прививать два раза с интервалом в 3 месяца  , если учесть что вакцина начинает работать на 3 неделю  или я че то не так понял

Отредактировано Осоргино (2014-04-30 13:05:50)

487

Осоргино написал(а):

Александр !
можете прокоментировать зачем от сальмонелеза прививать два раза с интервалом в 3 месяца  , если учесть что вакцина начинает работать на 3 неделю  или я че то не так понял

В результате проведения пятилетних исследований в клинике по лечению именно голубей точно подтвержден высокий уровень антител к сальмонеллезу после прививки в течение 6-8 месяцев, хотя вакцина рассчитана как бы на год. Для идеального состояния голубиной стаи и при условии, что стая контактирует очень близко с голубями других питомников (соревнования, сидение в одних клетках, еда и питье с одних кормушек и поилок с чужими голубями) голубиные ветеринары рекомендуют проводить вакцинацию от сальмонеллеза дважды в год, а от парамиксовируса один раз в год. Разделить ровно пополам год у меня не получается, так как в период соревнований и в период подготовки к племенному сезону и в племенной сезон вакцинировать не рекомендуется. Поэтому я выбрал для себя такой график. Скажу одно, если успеть до 15 августа (не позже) сделать прививку, то получаем высочайший иммунитет от сальмонеллеза в период линьки. У меня голуби очень легко проходят линьку и помет даже в линьку в крутой шарик. Ну а в ноябре провожу вакцинацию рассчитанную на племенной период и на соревнования.

Отредактировано Александр (2014-04-30 14:51:07)

488

Александр написал(а):

Птенцам 18-19 дней. Скоро полетим!

Карапузы какие))) Вот ведь как время стремительно пролетело.. Только вроде недавно паровками занимались)))
Александр, у меня к Вам такой вопрос... Используете ли Вы в период соревнований электролит?

489

Елена, электролит я не использую. Аргументировать как-то не могу, не знаю. Думаю, что наверное это хорошая штука именно по прилету голубей, я так понимаю, что организм голубя легче восстанавливается.
По прилету голубей с соревнования я делаю так: 1. смесь диетическая (примерное в равных пропорциях пшеница, рис, просо красное и белое, очищенный ячмень, дари белый, сорго красное и белое). Даю как в день прилета (воскресенье), так и на следующий целый день (понедельник). Масляничные и бобовые добавляю только со вторника. 2. В день прилета обязательно немного подкисляю воду домашним яблочным уксусом, для себя считаю это самым важным. На следующий день вода с травками и медом. Все по немногу. А вот минералки на следующий день как можно больше и как можно разнообразнее даю, в ней те же вещества что и в электролите. 3. Во вторник после обеда (в обед спортсмены немного дремают в питомнике) обязательно купаю спортсменов и слежу за этим. Сразу вижу кто восстановился полностью, а у кого что-то не так со здоровьем или с восстановлением. Если в чем-то сомневаюсь, то отсаживаю голубя в его гнездо, закрываю и наблюдаю за ним. 4. Вторник - летная смесь с пищевыми добавками, вода чистая. 5. Среда - летная смесь с пищевыми добавками, вода чистая. 6. Четверг - летная смесь 70%, кукуруза 20%, конопля 10%, вода с яблочным уксусом. 7. Пятница - летная смесь 50%, кукуруза 30%, конопля 20%, вода с мультивитаминами . 8. Суббота (день сдачи голубей на соревнование) - смесь летная 40%, кукуруза 60%, вода чистая. Соотношение летной смеси и кукурузы могу менять, чем длиннее дистанция соревнования тем больший процент кукурузы в пятницу и в субботу.

490

Александр, спасибо за такие подробности.
Мы даем электролит на прилет (мне нравится баксовский Глютабо+). Почему я спросила... Вчера читала польский форум, там шли споры по поводу того, когда именно давать электролит, на прилет или до полета. И больший процент пользователей высказался за первый вариант, аргументируя тем, что электролит на полет давать нецелесообразно и даже вредно...А вот почему, я не совсем поняла...