ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 491 страница 500 из 541

491

Слышал от многих  людей разной профессии от медицины до профессиональных спортсменнов  что саленная / вяленная рыба задерживает влагу в организме за счет соли и организм человек себя начинает лучше чувствовать   в жаркую погоду

492

Олег, даже не знаю, что вам ответить. Ну дайте своим голубям соленой воды прямо перед стартом и посмотрите, что получится. Вдруг придут самыми первыми и поставят рекорд скорости. По себе знаю, что если поем рыбки соленой, попью пивка либо водочки, то я вообще не хочу двигаться.

493

Осоргино написал(а):

Слышал от многих  людей разной профессии от медицины до профессиональных спортсменнов  что саленная / вяленная рыба задерживает влагу в организме за счет соли и организм человек себя начинает лучше чувствовать   в жаркую погоду

...Командарм Фрунзе во время штурма Перекопа в жару велел всем бойцам выпить морской воды...  Жажда будет мучить .., Но обезвоживания организма происходит медленнее,-соль удерживает воду .. На практике с голубями неизвестно как это отражается на результатах,- будет ли лететь домой или искать воду, что б жажду утолить.

Отредактировано Николай (2014-05-06 12:21:42)

494

Николай, первое правило выживания людей в море при кораблекрушении: ни в коем случае не пить морскую воду,как бы ни было, иначе смерть. И попрошу лично вас, у меня на страничке всякую ерунду и ваши умозаключения не писать.

495

..О-о.., да ,простите, забыл.., увлекшись.

Отредактировано Николай (2014-05-06 12:59:57)

496

Александр написал(а):

Олег, даже не знаю, что вам ответить. Ну дайте своим голубям соленой воды прямо перед стартом и посмотрите, что получится. Вдруг придут самыми первыми и поставят рекорд скорости. По себе знаю, что если поем рыбки соленой, попью пивка либо водочки, то я вообще не хочу двигаться.

А  мне после водочки  на месте не седится так и хочется куда то рвануть , хотя уже и не молодой ! а по молодости  носился пока вся дурь не проидет или ночь не закончится  и на службу идти

497

Слышал что на короткие и средние дистанции до 400 км дают попить воду с глюкозой перед посадкой в ящики , правда есть противники этой добавки обосновывая  что глюгоза начинает   работать  когда голубь едет еще в машине и к моменту старта голубь что то типа перегорает

498

Олег, вы правы. Глюкоза - это быстрая энергия. Я не даю своим голубям глюкозу вообще. Даю мед в воде на следующий день или через день после прилета. Самое большое количество энергии для полета в жире. Исходя из этого я даю голубям перед соревнованиями (четверг, пятница, суббота) повышенное количество кукурузы, конопли, сафлора и других жиросодержащих семян.

499

Что касается жира ,
Общался с одним немецким товарищем, так он вообще берет натуральный бараний жир  плавит его и добавляет в зерносмесь  , в каких прапорциях и на какой состав зерносмеси и какие дни рассказать не успел ! слабенький оказался  :rofl:

500

Хозяин конечно барин, пусть дает и бараний жир. Я голубям не даю не только животные жиры, но и растительные (подсолнечное, кукурузное и т.д.) вообще. При применении пищевых добавок или для другой цели увлажняю смесь только кефиром. Почему? Ответ: видел в немецкой клинике печень голубей, потреблявших смесь, смоченную подсолнечным маслом два раза в неделю.