ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимцы!

Сообщений 181 страница 210 из 402

181

Ячмень и овес бывают разные, обрушенный ( обработанный) не имеет острых кончиков.

182

Осоргино написал(а):

В фильме  "секреты  чемпионов"  говорится о том что перед  паровкой кормят одним ячменем  2-4 недели ,  если бы  деиствительна была такая явная угроза то бельги бы точно не кормили ячменем.

Во первых, ячмень в Бельгии несколько другой чем у нас, не такой острый и более красивенький. И кормят ячменем именно в зимний период, чтобы голуби были в форме, не имели лишнего веса. Но затем перед паровкой в Бельгии обязательно проводят профилактические меры против трихомоноза. Во вторых, не все что говорится в фильмах есть последняя интанция. У вас своя голова на плечах, думайте. В третьих, что мы заложем в этот период голубю (в организм), то и получим в виде птенцов на многие годы вперед. В конце концов каждый пусть решает сам, я не против ячменя. Но лично мне, даже визуально, больше нравится смесь без ячменя, а значит и птенцы будут такие же красивые и сильные. Я так думаю. Да и в том же фильме говорится, что надо доверять голубям в выборе еды именно в период спаривания и кормления птенцов, то есть при наличии разнообразного корма ячмень и овес съедается самыми последними, голубь знает что надо есть.

183

Сегодня разговаривал по скайпу с немецким голубеводом. Спросил его о применении ячменя и овса в смесях спортивных голубей. Говорит, что это очень хороший продукт. Применение: 1. зимняя смесь (покой): ячмень - 30%, овес - 20%. 2. Паровка, кормление птенцов в гнезде: 0% и 0%. 3. Кормление молодых голубей: ячмень - 10%, овес - 0%. 4. Спортивные соревнования: за 3 дня до соревнований 0% и 0%, в день прилета и на следующий день (диета) ячмень до 10%, овес - 0%. 5. Линька: ячмень - 10 %, овес - 3%.

184

Голубка написал(а):

Александр, хорошо когда есть у кого спросить совета и проконсультироваться по интересующему вопросу.

Это очень хорошо. Особенно если это и хороший друг.

185

mmm написал(а):

Мы по Медведевскому рецепту кормим. Пока не жалуемся. Алаксандр, удачи в сезоне Вам и вообще всем спортсменам.

Михаил, спасибо! Всем спортсменам передам Ваше пожелание.

186

Александр написал(а):

Сегодня разговаривал по скайпу с немецким голубеводом. Спросил его о применении ячменя и овса в смесях спортивных голубей. Говорит, что это очень хороший продукт. Применение: 1. зимняя смесь (покой): ячмень - 30%, овес - 20%. 2. Паровка, кормление птенцов в гнезде: 0% и 0%. 3. Кормление молодых голубей: ячмень - 10%, овес - 0%. 4. Спортивные соревнования: за 3 дня до соревнований 0% и 0%, в день прилета и на следующий день (диета) ячмень до 10%, овес - 0%. 5. Линька: ячмень - 10 %, овес - 3%.

У меня спор идет с моим другом на счет стоит ли племенных  подкармливать варенным яйцом, интересно было бы послушать мнение немецкого товарища

Кто то применяет в своем рационе мясо - костную , рыбную ии кровяную  муку  пишут что там протеина выше .....

187

Осоргино написал(а):

У меня спор идет с моим другом на счет стоит ли племенных  подкармливать варенным яйцом, интересно было бы послушать мнение немецкого товарища
Кто то применяет в своем рационе мясо - костную , рыбную ии кровяную  муку  пишут что там протеина выше .....

Вот его ответ. Я думаю, что он прав.
Любое действие имеет свою конкретную цель. Какова цель подкормки голубей вареным яйцом? А мясом? Костная, рыбная и кровяная мука? Голубь в природе не ест эти продукты, разве изредка найдет червячка. Так зачем же давать яйца и мясо голубям? Если необходимо увеличить дозу белка в смеси, то используйте горох, вику, чечевицу, арахис. Даже в одном горохе белка достаточно, если его в смеси до 15-20%. Некоторые виды животных вообще питаются однообразным кормом, так сделала природа. Организм голубя (его пищеварительная система) не расчитана природой на переваривание большого количества жира (растительное масло в корм), животного белка и давая яйца, мясо, животную муку вы тешете лично себя, думаете: что бы еще такого волшебного дать голубям? Учтите еще один момент: очень часто при хранении и транспортировке костной и рыбной муки в ней часто находят сальмонеллу, глисты и токсины хранения. Думаю, что после применения животной муки печень голубя не восстановить. Слабая печень и слабый желудочно-кишечный тракт будут передаваться потомству. Вам это надо? Чистая богатая разнообразная кормовая и минеральная смесь, чистая вода и чистый воздух - вот все, что необходимо голубю.

Отредактировано Александр (2014-03-19 23:16:32)

188

Александр!Большое спаибо за убедительную аргументацию по поводу рационов питания.Обидно лишь то,чтобы убедить в правоте необходимо мнение голубеводов Германии.Олег!Если ты бывал у того же Скугаревског-неужели его отношение к голубям и методы работы с ними не могут быть примером для подражания?Необходим опуститься на грешную землю и засучив рукава поработать с голубями.И тогда резко сократится племенной отсек с десятками ....золотых пар...производителей.И прекратятся поиски чудо-элексиров и супер-рационов.Во всем необходимо знать меру и здравый смысл

189

Александр, а что может сказать о потребности? вы ему объясните, не просто %, а потребность в протеине, витаминах? Если не сложно.

190

орнитолог написал(а):

Александр!Большое спаибо за убедительную аргументацию по поводу рационов питания.Обидно лишь то,чтобы убедить в правоте необходимо мнение голубеводов Германии.Олег!Если ты бывал у того же Скугаревског-неужели его отношение к голубям и методы работы с ними не могут быть примером для подражания?Необходим опуститься на грешную землю и засучив рукава поработать с голубями.И тогда резко сократится племенной отсек с десятками ....золотых пар...производителей.И прекратятся поиски чудо-элексиров и супер-рационов.Во всем необходимо знать меру и здравый смысл

Абсолютно верно. Надо просто знать меру и работать, наблюдать.

191

grif871 написал(а):

Александр, а что может сказать о потребности? вы ему объясните, не просто %, а потребность в протеине, витаминах? Если не сложно.

Не понял сути вопроса. Давайте конкретный вопрос, если он объемный - то разбейте на части. Здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Потребность любого организма в любых веществах может меняться в зависимости от миллиона причин: состояние самого организма, окружающая среда, наличие или отсутствие болезней, возраст (применимо, например, к человеку: молодым НУЖНО то, что старым уже НЕЛЬЗЯ), климат, сезонность, виды выполняемой задачи (соревнования или кормление или беременность и т.д.), климат питомника, наследственность и т.д. Можно целый лист еще написать. Не зная всего этого трудно точно определить потребности организма. У каждого голубевода разные голуби. Но определенные ориентиры конечно же есть.

192

Голубка написал(а):

Александр написал(а):
Какова цель подкормки голубей вареным яйцом? А мясом? Костная, рыбная и кровяная мука?Александр написал(а):
Так зачем же давать яйца и мясо голубям?Я вчера не рискнула комментировать сообщение Олега, и не перестаю удивляться, до чего начали изголяться при кормлении голубей, сделав их плотоядными. Даже собачий корм добавляется в рацион. Да, можно сказать, вон сизари и сосиски клюют, и хлеб, брошенный людьми... Но это скорее от того, что они просто пытаются выжить...
Подпись автораСлово - это оружие массового поражения. Слово может уколоть , а может ранить, может задеть, а может уничтожить. Отвечайте за свои слова.

Елена, я сам уже не удивляюсь ничему. По моему идет подмена работы с голубем на поиск и дачу чудо-вещества, после которого голубь порвет всех. Думаю - это ошибка.

193

Тут  не идет подмена работы с глубями или поиск  чудо препората который все сделает за вас/меня  и т.д. и т.п. и соответсвенно не идет пропоганда варенного яйца!  за мясо костную муку говорить не буду и так понятно

А вот за варенное яйцо !!!!!!!
Тогда почему европеиская фирма "натурал"  признаная во всем мире как лидер изготовления кормов , витаминов и т.д.   продает гранулы  которые сделаны  на 100 %   основе  куринного яйца, дают рекомендацию  в период  линьки, высиживания птенцов, соревнования  . Что то мне не верится что такая крупная фирма с мировым именем  будет  продовать  пищевые добавки которые оказывают не готивное влияния на здоровье голубя   

Между прочим для голубя тоже протевоистественно по отношению к  природе  -  гранулированная  марковка  ,    мед , уксус, заваренный шиповник, кормовые дрожи , марские водоросли, арахис - грецкий орех , чесночное масло,

194

Это  перевод  человека который в папугаях разбирается как янсаны в голубях

А попугай как и голуби  далеки от животного белка

   
Вареные вкрутую яйца скармливают попугаям в такие периоды жизни:

1.При подготовке попугаев к размножению — 2–3 раза в неделю (в период от снесения самкой первого яйца и до появления первого птенца, вареные яйца следует исключить из рациона, во избежание отложения самкой чрезмерного количества яиц);
2.После появления первого птенца, вареные яйца следует давать попугаям ежедневно. После того, как младшему птенцу исполнится 10 дней, следует постепенно уменьшать частоту задачи яичного корма. К моменту вылета последнего птенца, периодичность его задачи должна быть не чаще 3–4 раз в неделю. Если разводчик собирается закончить период гнездования и снять гнездовой ящик, то можно ещё более увеличить продолжительность перерывов между задачей яичной смеси.
3.Молодым птицам следует скармливать яйца до 3–4 месячного возраста 1–2 раза в неделю.
4.В период линьки попугаям скармливают яйца один раз в одну-две недели.
5.В другие периоды можно предлагать попугаям вареные яйца не чаще 1–2 раз в месяц.

Нормы подачи вареного яйца:

1.Общей нормой является кусочек яйца, не превышающий по размерам крупную горошину на одну птицу (или четверть среднего куриного яйца на 10 птиц)
2.При подготовке птиц к размножению следует увеличить количество вареного яйца в три раза.
3.В период выкармливания птенцов объем подачи яичного корма увеличивается в зависимости от количества птенцов в кладке.
Яйцо должно быть съедено попугаями в течении часа. Во всяком случае, не более чем через три часа, корм следует убрать во избежание его прокисания. (Время зависит от температуры в помещении, где находятся попугаи).

195

Кто какой вакциной в этом году собирается вакцинировать молодых ? слышал что некоторые наши чемпионы вакцинируют птицу  от паромиксовируса  в двух  недельном возрасте

196

Осоргино написал(а):

слышал что некоторые наши чемпионы вакцинируют птицу  от паромиксовируса  в двух  недельном возрасте

В этом году, после болезни, вакцинировал молодых в двух недельном возрасте и чуть постарше.Результат хороший, молодёжь переносила вакцинацию безболезнено.Почему я так делал? Подумал что когда молодого птенца отрываешь от родителей, он чуть начинает чахнуть, так как не получает нужной нормы корма и воды, иммунитет ослабевает, а тут его надо колоть и у него ещё в добавок случается стрес.Вот поэтому я и колол их ещё в гнезде, пока они всё лучшее получают от родителей и им легче всё это перенести.Но это делал я и ни кому не навязываю своё мнение, а правильно ли это или нет, решает каждый сам.

197

sergik71 написал(а):

В этом году, после болезни, вакцинировал молодых в двух недельном возрасте и чуть постарше.Результат хороший, молодёжь переносила вакцинацию безболезнено.Почему я так делал? Подумал что когда молодого птенца отрываешь от родителей, он чуть начинает чахнуть, так как не получает нужной нормы корма и воды, иммунитет ослабевает, а тут его надо колоть и у него ещё в добавок случается стрес.Вот поэтому я и колол их ещё в гнезде, пока они всё лучшее получают от родителей и им легче всё это перенести.Но это делал я и ни кому не навязываю своё мнение, а правильно ли это или нет, решает каждый сам.

Действительно, некоторые голубеводы Бельгии, Нидерландов, Германии проводят вакцинацию ОТ PMV молодых голубят в трех-недельном возрасте. Аргументация такая-же как у Сергея. В голубиной клинике Германии рассказывали мне, что применяют такой метод вакцинации только в первый год вакцинации всего питомника или если в предыдущих двух годах голуби болели парамиксовирусом по каким-либо причинам. После двух лет тотальной вакцинации переходят на вакцинацию голубят на 40-45 день от рождения. Считают, что во-первых до этого времени действует родительский иммунитет, а во-вторых молодые еще не соревнуются, находятся дома и, соответственно, принести эту заразу маловероятно. А взрослые соревнующиеся голуби уже имеют двухлетний приобретенный иммунитет и тоже маловероятно занести эту болезнь. Лабораторно проверяли и выяснили, что количество выработанных антител было больше у 45 дневных птенцов. Поэтому, если голуби вакцинируются хорошей вакциной ежегодно и этой болезни в питомнике нет несколько лет, то лучше вакцинировать к 40-45 дням.

198

Осоргино написал(а):

для голубя тоже протевоистественно по отношению к  природе  -  гранулированная  марковка  ,    мед , уксус, заваренный шиповник, кормовые дрожи , марские водоросли, арахис - грецкий орех , чесночное масло,

К экзотическим добавкам можно отнести и ...микс Ж.Копмана-Сыр(желательно оригинальный голландский+арахис+бараний жир)Этот продукт  рекомендует не последний голубевод-спортсмен.Он же ...официальное лицо...компании по продаже зерносмесей фирмы ...Байерс...Как и немецкий голубевод Пранге.Читая все рекомендации необходимо учесть,что в Европе -это бизнес и спорт.У нас в лучшем случае -хобби и спорт. В отношении вакцинации.Однажды использовал рекомендации Медведева-прививали голубят (николаевские на питомнике ...Мортадель...)в 2 недельном возрасте.Но делали это во время эпидемии.Со слов одного ветеринарного врача-...во Франции применяют методику вакцинации от ПМВ в таком возрасте,но это с голубями мясных пород и ...аэрозольным расылением....(извините за неточную формулировку)

199

Все фирмы производители вакцин от парамиксовируса рекомендуют вакцинировать птенцов в возрасте 30-40 дней. Скорей всего, потому что в это время начинает ослабевать у птенцов родительский иммунитет.
Сделав вакцинацию раньше, есть риск, что вакцина сработает не полностью. Если есть необходимость в столь ранней вакцинации, желательно через 30 дней повторить процедуру.

200

Голубка написал(а):

А какой смысл вакцинировать во время эпидемии?

А это наверное из разряда,когда утопающий хватается и за соломинку.Не приятная эта процедура,когда болеет птица,руки опускаются и делать даже ни чего не хочется!Я например,с большим трудом залезал на чердак,хотелось убить сразу всех и не мучить ни себя,ни птицу.И самое что противное,ты не чего не можешь сделать при ПМВ,только поддерживать её витаминами и ждать у кого переборет всё это иммунитет.

201

Александр написал(а):

молодые еще не соревнуются, находятся дома и, соответственно, принести эту заразу маловероятно.

Вот у меня молодёжь сидела дома и была сильной и уходила в побежки почти на два часа,но занесли всё это взрослые голуби на пере из голубевоза.Единственная моя вина,то что молодёжь была не вакцинированная,вакцинировал всегда по осени,после тренировок молодых,тех кто останется.Теперь вакцинация по пересадке от взрослых.

202

sergik71 написал(а):

А это наверное из разряда,когда утопающий хватается и за соломинку.Не приятная эта процедура,когда болеет птица,руки опускаются и делать даже ни чего не хочется!Я например,с большим трудом залезал на чердак,хотелось убить сразу всех и не мучить ни себя,ни птицу.И самое что противное,ты не чего не можешь сделать при ПМВ,только поддерживать её витаминами и ждать у кого переборет всё это иммунитет.

Сергей, а почему не вакцинировал птицу?

203

Голубка написал(а):

В этом году у многих болела привитая молодежь...

Какой вакциной вакцинировали молодежь?

204

Уже 3 года вакцину для голубедрома и личных питомников с друзьями заказываем в бельгии и проблем не возникает. Вакцинируем молодых в 30 дней. Повторно после окончания соревнований молодых голубей в конце августа. В это же время прививаем и годовалых. Голуби входят в линьку с крепким иммунитетом. Ревакцинацию переносят легко зимой голубей больше не вакцинируем.Может наш опыт покажется кому то интересным. С уважением М.Медведев.

205

Александр написал(а):

Не понял сути вопроса. Давайте конкретный вопрос, если он объемный - то разбейте на части. Здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Потребность любого организма в любых веществах может меняться в зависимости от миллиона причин: состояние самого организма, окружающая среда, наличие или отсутствие болезней, возраст (применимо, например, к человеку: молодым НУЖНО то, что старым уже НЕЛЬЗЯ), климат, сезонность, виды выполняемой задачи (соревнования или кормление или беременность и т.д.), климат питомника, наследственность и т.д. Можно целый лист еще написать. Не зная всего этого трудно точно определить потребности организма. У каждого голубевода разные голуби. Но определенные ориентиры конечно же есть.

какая суточная потребность спортивного голубя в питательных веществах ( обменная энергия, корм. ед, перевариваемый протеин, кальций, фосфор, сахар, каротин)  в период спаривания (к примеру) ?

206

grif871 написал(а):

какая суточная потребность спортивного голубя в питательных веществах ( обменная энергия, корм. ед, перевариваемый протеин, кальций, фосфор, сахар, каротин)  в период спаривания (к примеру) ?

Не могу понять, зачем это вам. Какова цель подобного исследования?

207

Правельно ли я понимаю что первая вакцинация делается вакциной от паромиксовируса + ОСПА это для молодых 

В этом году  буду вакцинировать в 2 недельном возрасте как говарится от  греха по дальше

208

Александр написал(а):

Не могу понять, зачем это вам. Какова цель подобного исследования?

если в двух словах - цель что б знать чем и зачем кормим и соответствует ли это потребности или все нормы взяты примерные. так как в других видах животных уже давно есть исходные по которым балансируют рацион. Так как не всегда можно найти все составляющие мешанок, и потому было бы неплохо балансировать "подручными" кормами. Да и самому уже хочется узнать, не может же быть что такое серьёзное дело как спортивные голуби, которые продаются за сотни тыс. евро и при этом нет данных по кормах.
может немец знает.

209

Как я понял с просмотра фильмов и различных переводов  тема кормления голуьей до конца не изучена и все  кормления строится на  личном опыте или опыте старших товарищей

Кто то из маститых европеиских голубеводов сказал кто раскроет тайну кормления голубя тот познает все искуство содержания голубя

210

ну есть же данные по потребности в витаминах, (смотрите раздел кормление, тема - потребность, там я привёл информацию которую нашел.