ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимцы!

Сообщений 211 страница 240 из 402

211

grif871 написал(а):

если в двух словах - цель что б знать чем и зачем кормим и соответствует ли это потребности или все нормы взяты примерные. так как в других видах животных уже давно есть исходные по которым балансируют рацион. Так как не всегда можно найти все составляющие мешанок, и потому было бы неплохо балансировать "подручными" кормами. Да и самому уже хочется узнать, не может же быть что такое серьёзное дело как спортивные голуби, которые продаются за сотни тыс. евро и при этом нет данных по кормах.
может немец знает.

Не думаю, что он знает. Ему это не надо. Там есть огромный выбор очень хороших кормов, на разработку и изготовление которых работают специальные лаборатории фирм-изготовителей, целая индустрия. Он берет разные корма, обеспечивая таким образом огромное разнообразие, а далее руководствуется своим или чужим опытом и предпочтением голубей. Вот и все. Состав смесей и рекомендации голубеводов в интернете есть. В том числе и опытных наших спортсменов-голубеводов, например видео с Михаилом Медведевым, Михаилом под именем mmm. Можете связаться с ними по телефону, они будут рады передать вам свои знания и опыт.

212

Я думаю, что не так важно знать мельчайшие составляющие потребности голубей в тех или иных веществах, не так важно огромное разнообразие. По-моему очень важно именно качество самого корма и условия содержания. По условиям содержания здесь много информации. По поводу корма можно некоторую информацию дать. Например, чтобы убить грибок на зерне некоторые голубеводы пропекают смесь перед дачей голубям в микроволновке (это если голубей не много). Некоторые голубеводы промывают и просушивают зерно, а только потом дают голубям. Я даже импортную смесь всегда провеваю на небольшом ветерку.  Может кто-то еще выскажется по этому поводу.

213

Голубка написал(а):

Наши отечественные корма нужно провеивать на ветру обязательно. Там, где мы покупаем, зерно проходит через хорошую импортную веялку (но дома еще раз лишним не будет). Если нужно, могу и помыть. В хорошую солнечную погоду все хорошо просушивается.
Подпись автораСлово - это оружие массового поражения. Слово может уколоть , а может ранить, может задеть, а может уничтожить. Отвечайте за свои слова.

grif871 вот это мне кажется важным.

214

mmm написал(а):

Не зря Янсены с руки каждого кормили по 3-4 раза в день... (отдельно каждого).

Я слышал ( от европеиских товарищей)  что в последние несколько лет ( может 10) янсаны уже работали на рекламу и многие вещи уже не как не были привязаны к его подвигам - может это  чешут злобные языки

Кормление с руки это что то типа влюбить в себя голубя , установить личный контакт,  особено самками  и к месту его обитания ( питомник)
У меня был голубь который с крыши срывался и приземлялся мне на пличо / голову  видя как с миской зерна иду  кормить я прям так с ним и заходил в будку , вирус его забрал

215

Голубка написал(а):

Наши отечественные корма нужно провеивать на ветру обязательно. Там, где мы покупаем, зерно проходит через хорошую импортную веялку (но дома еще раз лишним не будет). Если нужно, могу и помыть. В хорошую солнечную погоду все хорошо просушивается.

А можно поделится информацией где вы покупаете ?

216

Я вот не как понять не могу почему в первой кладки после с несения  второго  яйца надо пропаивать всех от трихамоноза ? а наши советуют еще и от какцидиоза сразу !?  Могу понять когда голуби откармили первый выводок

217

Это типа пить  антибиотик   в дождливую погоду чтоб  не заболеть

218

Осоргино написал(а):

Я вот не как понять не могу почему в первой кладки после с несения  второго  яйца надо пропаивать всех от трихамоноза ? а наши советуют еще и от какцидиоза сразу !?  Могу понять когда голуби откармили первый выводок

Трихомонады у голубя есть всегда. В спокойном состоянии иммунитет голубя не дает трихомонадам размножаться в большом количестве и голубь не болеет. После паровки, строительства гнезда, драк иногда, гонения самки на гнездо "нервы у голубей ни к черту". Иммунитет в этот период сильно снижается. Трихомонады, пользуясь снижением иммунитета, размножаются со страшной силой и голубь может заболеть трихомонозом. Визуально вы можете и не заметить этого, но родители заразят своих птенцов. А у птенцов иммунитета к трихомонозу нет. Родительского иммунитета у птенцов не бывает от трихомоноза и кокцидиоза. Поэтому ветеринары рекомендуют пролечить голубей от трихомоноза после снесения второго яйца. Родители не заразят своих деток. Я так и делаю. Но только пролечиваю от трихомоноза. От кокцидиоза никогда не лечу, у меня его нет. При хорошем питании, витаминах и сухости в питомнике обычно кокцидиоза не будет. Если и захватит голубь чуть-чуть в голубевозе кокцидий, это не беда, обычно сам вылечивается.
Олег, лекарство от трихомоноза не антибиотик.

Отредактировано Александр (2014-03-21 18:36:36)

219

Александр написал(а):

Сергей, а почему не вакцинировал птицу?

Обычно я вакцинировал птицу по осени,после лётного сезона и тренировок молодых,всё что останется,в целях экономии денег на вакцину и вакцины,брал всегда 50 доз,так как более сорока голубей в зиму не оставлял.Вот последствия моей экономии!ПМВ НЕ СПИТ!

220

sergik71 написал(а):

Обычно я вакцинировал птицу по осени,после лётного сезона и тренировок молодых,всё что останется,в целях экономии денег на вакцину и вакцины,брал всегда 50 доз,так как более сорока голубей в зиму не оставлял.Вот последствия моей экономии!ПМВ НЕ СПИТ!

Да, Сергей, голубей жалко. Вакцинировали годовой вакциной (которая действует год)?

221

а как напрямую из Бельгии заказываете? сами возите?

222

Александр написал(а):

Вакцинировали годовой вакциной (которая действует год)?

Pharmavac columbi 2 в 2013г.,а до этого что достану.В этом году буду вакцинировать HIPRAVIAR-AP (ИСПАНИЯ).

Отредактировано sergik71 (2014-03-21 21:41:08)

223

sergik71 написал(а):

Pharmavac columbi 2

Сергей, не советую. Ребята брали у вас в Москве на птичке - она почти не работает. Сказал мягко.

224

sergik71 написал(а):

HIPRAVIAR-AP (ИСПАНИЯ).

Эту вообще не знаю. Проверена?

225

Александр написал(а):

Ребята брали у вас в Москве на птичке - она почти не работает.

Дело уже прошлое,начался новый сезон и стоит новая вакцина.Советуют проколоть сальмовиром.

226

Александр написал(а):

Проверена?

Не знаю.Привезли из Чехии с Еврокубка.

227

sergik71 написал(а):

Дело уже прошлое,начался новый сезон и стоит новая вакцина.Советуют проколоть сальмовиром.

Не надо.

228

Александр написал(а):

Не надо.

Ясно.Сальмовир отпадает.Остаётся значит Испанская.

229

Может кто то и переведёт анатацию.Я не могу,я русский то со словарём.

http://s9.uploads.ru/t/CTyb1.jpg

230

Голубка написал(а):

Примерно вот так, перевод гугловский

Спасибо Елена!

231

sergik71 написал(а):

Не знаю.Привезли из Чехии с Еврокубка.

Сергей, а могли бы узнать - в Чехии не продавали Colombovac PMV?

232

Александр написал(а):

Сергей, а могли бы узнать - в Чехии не продавали Colombovac PMV?

Попробую.

233

Сегодня семь пар снесли по первому яйцу. Дружно. Похоже завтра и остальные снесут, разница хорошая 1-2 дня.

234

Голубка написал(а):

Александр написал(а):
Colombovac PMVАлександр, как Вы считаете, это хорошая вакцина?
Подпись автораСлово - это оружие массового поражения. Слово может уколоть , а может ранить, может задеть, а может уничтожить. Отвечайте за свои слова.

Я думаю, что это лучшая вакцина от пармиксовируса. Жаль у нас в России ее нет.

235

mmm написал(а):

Мое мнение: вакцины можно только привозить самому (только самолетом), или брать у людей которым доверяем, настолько, насколько возможно. Любое заболевание птицы отбрасывает нас на годы назад, а жизнь к сожалению всегда короче, чем хотелось-бы...

Полностью согласен с Михаилом. Парамиксовирус самая заразная и самая тяжелая болезнь, здесь лучше брать только проверенную вакцину. Остальные болезни голубей ничто по сравнению с PMV.

236

Сейчас кормил голубей, засмотрелся. Боюсь сглазить, но молодежь (прошлого года) на порядок ярче стариков. Наверное молодость есть молодость, такая жизненная сила в них видется. Чувствую, в этом году полетим еще быстрее.
Сегодня тепло, поставлю купалки, не знаю будут купаться в таком возбужденном состоянии.

237

Голубка написал(а):

Отсюда вопрос... А есть хоть одна импортная вакцина, которая сертифицирована на Россию? Думаю ответ может быть только один...Ведь вакцина разрабатывается под определенный штамм... И кто проводил исследования, носителями каких болезней являются голуби наших отечественных питомников?
Здесь получается, что мы как слепые котята... Вакцинируем для успокоения души...

Елена, а что даст сертификация на Россию? Думаете, кто-то будет проверять вакцину? Сертификация - это только деньги, оплачиваешь определенную сумму и получаешь сертификат на что угодно. Очень часто с этим сталкиваюсь по работе. Теперь по вакцине. Мы же говорим сейчас именно о вакцине против парамиксовируса (вертячка). Здесь очень просто, штамм парамиксовируса у голубей всегда один и в России и в Европе и везде. Отсюда вывод: надежный, давно работающий, желательно европейский производитель и соблюдение правил хранения, перевозки и вакцинации. Все. Даже кратковременное (до 5-ти дней) несоблюдение температурного режима (хранение при комнатной температуре без света, в темноте) не приводит к немедленной порче вакцины. У нее просто сокращается срок хранения процентов на 30%. Поэтому, если везти вакцину несколько дней при комнатной температуре и задолго до конца срока хранения ее использовать, то все сработает хорошо.
А вот вакцина против сальмонеллеза это другое дело. Здесь штаммов много. Здесь бы желательно исследовать, носителями какого штамма являются те или иные голуби. Я только по своему опыту знаю какую вакцину мне лучше применять для своих голубей. Я ежегодно вакцинирую и от парамиксовируса и от сальмы.

238

Голубка написал(а):

Чисто визуально, двух-трехлетние голуби выглядят более внушительно. У годовалых еще не заметно такой мощи, они еще как дети...

Я наверное не правильно выразился. Действительно двух-трехлетние более мощные. Просто молодежь более подвижная, как заводные, ни на секунду не останавливаются. Купались сегодня почти все, кроме некоторых самок, с удовольствием. Добавлял в воду соль для купания.

239

Голубка написал(а):

Почему тогда многие жалуются, что вакцина не всегда работает (именно от парамикровируса)?

Здесь надо понимать, что вакцина сама по себе не волшебная палочка. Нужна система содержания голубей и четкое ее соблюдение. Что я имею ввиду? Во-первых: производитель вакцины. Я бы ориентировался на признанных. Пока Польша, Румыния и т.д. не готовы производить вакцины высокого качества. Во-вторых: состояние самого голубя, от наличия вшей и глистов до скрытого сальмонеллеза, от его гнездовой конституции до температуры вакцинации. Здесь много причин не срабатывания вакцины. В-третьих: даже при самом высоком уровне содержания голубей процент приобретенного иммунитета составляет 92-94%.
Но другого выхода нет, от парамиксовируса надо вакцинировать. Все-таки 92-94% это высокий показатель. Остальных надо выбраковывать.

240

ЮРИЙ написал(а):

Не надо, всех мерить под одну гребенку!Я,и Михаил Павлович в позапрошлом году вакцинировали вакциной Виросальм, против сальмонеллеза и болезни Ньюкасла голубей и декоративных птиц,мне понравилось, не знаю как Михаил Павловичу,это наша Владимирская вакцина,плохо только одно,что колоть надо птицу двух кратно,и у них есть все и сертификат и доставка в контейнерах,что по вашему у них тоже все оплачено?

Согласен с Юрием на все 1000% . Кстати, вакцина неплохая да и повторно от сальма на вакцинацию тратиться не надо.
Научная литература подтверждает рабочие качества виросальма. По поводу сертификации и иных разрешительных документов на лекарственные препараты могу сказать- в России это дело поставлено достаточно жестко. Сам был членом Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и эту тему знаю хорошо. Лекарственные препараты в России проходят достаточно серьезные испытания. Если Александр сталкивался с этой темой по работе, то возможно он мой коллега в системе здравоохранения и прекрасно понимает за что берутся деньги... Кстати, неоднократно сам выезжал с проверками в Самарскую область и хочу сказать- в Самаре фарма поставлена достаточно серьезно. Судить о ветеринарии в области не могу, но никогда ничего плохого там не слышал о некачественных препаратах.
Можно конечно поговорить о фальсификатах, но это уже другая тема.