ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимцы!

Сообщений 241 страница 270 из 402

241

ЮРИЙ написал(а):

Не надо, всех мерить под одну гребенку!Я,и Михаил Павлович в позапрошлом году вакцинировали вакциной Виросальм, против сальмонеллеза и болезни Ньюкасла голубей и декоративных птиц,мне понравилось, не знаю как Михаил Павловичу,это наша Владимирская вакцина,плохо только одно,что колоть надо птицу двух кратно,и у них есть все и сертификат и доставка в контейнерах,что по вашему у них тоже все оплачено?

Речь шла о том, что такое сертификат вообще и как делается сертификат любого товара импортного производства. Почитайте внимательно пост. То, что у вас хорошо прошла вакцинация виросальмом замечательно, ничего не имею против, ваше право принимать те или иные решения. Я же высказываю свое мнение и только. Скажу еще одно. Парамиксовирус - это вирусная инфекция. Сальмонеллез - бактериальная инфекция. Вакцинировать можно двухвалентными вакцинами  либо против вирусных инфекций (парамиксовирус+оспа), либо против бактериальных. А двухвалентная против вирусной и против бактериальной инфекций в одном не правильно. Мировой опыт, почитайте литературу. Выработанных антител в организме окажется мало. А необходимое количество антител - это и есть основная цель любой вакцинации. Притом виросальм надо колоть в мышцу, это тоже плохо.
Но в любом случае это лучше чем ничего. Антитела все равно в каком-то количестве вырабатываются. Надо еще смотреть на сколько тесно соприкасается стая с чужими голубями. Если в голубевозе с чужими не ездят, тренируешь сам только своих, то и виросальм хорошо.
Вопрос цены тоже не последний. Не в пользу виросальма то, что надо колоть двукратно, да и в случае не срабатывания вакцины стоимость заболевших голубей не малая.

242

Небольшой комментарий по поводу применения вакцин.Александр.обратил  внимание на важнейший момент,если голуби не сталкиваются с чужими голубями виросальм срабатывает.Из личного опыта.Внимательно следил за ...попыткой внедрения виросальма...на питомнике..Мортадель...(более 3000 голубей,николаевские)Работа велась под руководством известного ветеринара проф.Шумского.Не вдаваясь в детали-вернулись к вакцинации импортными препаратами.

243

орнитолог написал(а):

Небольшой комментарий по поводу применения вакцин.Александр.обратил  внимание на важнейший момент,если голуби не сталкиваются с чужими голубями виросальм срабатывает.Из личного опыта.Внимательно следил за ...попыткой внедрения виросальма...на питомнике..Мортадель...(более 3000 голубей,николаевские)Работа велась под руководством известного ветеринара проф.Шумского.Не вдаваясь в детали-вернулись к вакцинации импортными препаратами.

Абсолютно верно, таких примеров множество, просто не хочу называть питомники.

244

Прошу прощения но я че то запутался !!!!!!!!

так какой вакциной все же лучше колоть ?

245

В каждом случае каждый ориентируется на себя...
Я  выбрал для себя  Виросальм и не по ценовому показателю.
Есть возможность и уверенность в рабочих качествах этой вакцины
так как беру непосредственно с производства.
Из импортных вакцин применял Chevivac - вакцина более мягкая
и переносится голубями легче.
Вместе с тем, к этой вакцине надо добавлять еще Chevivac от сальма,
и это опять время и повтор вакцинирования. Данную вакцину
привозили мои коллеги из Германии и была уверенность в её рабочих качествах.
Принципиально подходил к изучению этой тематики и анализу существующих
вакцин. Не хочу вдаваться в подробности, но о каждой вакцине в прессе говорят
много положительного и много отрицательного- это борьба за рынок и, естественно,
каждый продвигает свой продукт.
Если бы у меня спросили какой вакциной вакцинировать, лично я бы ответил-
качественной. А это значит с нормальным сроком годности и  приемлимыми условиями хранения
так как вакцина термолабильный продукт.
Да еще надо знать как, какую вакцину
(я имею ввиду инактивированные и живые вакцины) и когда применять.
Всегда возмущаюсь, когда люди покупают вакцины на рынке, с рук и заплатив
большие деньги потом ждут результатов.
Вместе с тем,  со своими голубями в рулетку серьезным голубеводам играть не пристало.
Поэтому- лучше наша вакцина, но с завода производителя в России, чем импортная с рук и на  рынке.
Естественно, если есть возможность купить и привезти вакцину самому с надлежащей перевозкой-
это только приветствуется.

246

Кладка яиц закончилась, за три дня все снеслись. Не у всех, у некоторых пар яйца осмотрел - вроде все нормально, яйца чистенькие, беленькие. Сейчас тревожить не буду, но через неделю проверю все яйца по качеству. С завтрашнего дня немного урежу рацион и по количеству и по качеству. Уменьшу количество в смеси бобовых и масляничных. По плану в субботу начну лечение трихомоноза в течение 6-ти дней.

247

Голубка написал(а):

Александр, чем будете пропаивать?

Елена, буду пропаивать препаратом от трихомоноза Trichocure.

248

Елена, вы писали: Сегодня проверяла кладку, у всех яйца насиженные.
Какой у вас метод проверки? Как устроена просветка?

249

Голубка написал(а):

А как Вы проверяете?

Так-же, фонариком.

250

Голубка написал(а):

У нас с Вами пока абсолютно одинаковые действия,с разницей ровно в неделю.

Так и есть, просто у нас немного позже весна приходит.

251

Голубка написал(а):

Все просто... Беру маленький фонарик , ложу на стекло яйцо и просвечиваю. Все замечательно видно. Проверяю на 5-6-ой день.

Елена, хотел спросить вот что. Кто-то проверяет на 3-4 день - в яйце темное пятнышко и красные жилки. А кто-то на 8-9 день - оплодотворенное яйцо темное, а неоплодотворенное - прозрачное. У нас идет спор. Как вы делаете?

252

Голубка написал(а):

Александр, а я вот что хотела спросить... Когда мы пропаиваем голубей какими либо препаратами, то стараемся убрать минеральные добавки, так как содержащийся в них кальций снижает эффективность лекарства (особенно доксициклина).
Ка Вы считаете, правильно это, или нет?

Считаю, что Вы абсолютно правильно делаете. Ничего страшного не случится с голубями, если они несколько дней побудут без минералки.

253

Голубка написал(а):

Александр, а Вы покупаете Pharma у Желтова, или заказываете в другом месте? По ценам, если привозить из Польши, то разница в цене совсем небольшая.

Елена, медикаменты все покупаю у Желтова.

254

А кто нибудь пользуется докохолом ? пробиотиком фирмы Баерс ?

255

Осоргино написал(а):

А кто нибудь пользуется докохолом ? пробиотиком фирмы Баерс ?

Я не пользуюсь. Пробиотики это конечно-же хорошо. Аннотация на эти препараты есть?

256

Нет! даже в руках в живую не держал

257

Александр написал(а):

Кто-то проверяет на 3-4 день - в яйце темное пятнышко и красные жилки

На 3-4 день все прекрасно видно, через фонарик. И не надо ждать 8-9 дней. Если все хорошо больше не беспокоим.

258

Спасибо, Елена!

259

Голуби уже десять дней как полностью открыты, но практически до вчерашнего дня летали либо небольшой группкой либо парами. Теперь же все снеслись и все становится на свои места. Самцы дружно с утра уходят минут на 45 в побежку, самки в обед летят меньше, минут 25. В питомнике стало тихо и спокойно, заняты делом.
Зимой использовал один комплект поилок, теперь же потеплело и достал второй комплект. До зимы применяю один день одни поилки, второй день - другие поилки, то есть через день.

260

Да, самое главное просушить поилки. Одна из главных и ничего не стоящих (в смысле денег) мер профилактики болезней голубей.

261

Я по случаю достал 10 кг веркона , поилки мою через день  сода  , веркон  вытераю бумажным полотенцем , правда вторую неделю ставлю на  боторею вместо бумажных полотенец

если уж речь зошла о поилках

У всех поилки стоят на определенной высоте от пола , у меня примерно на 60 - 70  см от пола , на подставке 80 на 70 см ,  а вот как будет доступна вода пискунам в первые дни после выхода с гнезда ? или надо ставить  вторую  поилку  на пол или опускать первую на пол

262

Как думаете для племенных  и голубей которые будут только летать на соревнованиях без вывода птенцов что лучше из бобовых - Горох , Вика,  фасоль ( размером в горох) или чечевица ( размером чуть болше сорго, полу круглой формы)

263

Осоргино написал(а):

Как думаете для племенных  и голубей которые будут только летать на соревнованиях без вывода птенцов что лучше из бобовых - Горох , Вика,  фасоль ( размером в горох) или чечевица ( размером чуть болше сорго, полу круглой формы)

для племенных лучше все перечисленные бобовые. а для спортсменов бобовых надо значительно поменьше. т.е. все но по чуть-чуть. для спорта я так думаю бобовых не надо более 8-10%.

264

Осоргино написал(а):

У всех поилки стоят на определенной высоте от пола , у меня примерно на 60 - 70  см от пола , на подставке 80 на 70 см ,  а вот как будет доступна вода пискунам в первые дни после выхода с гнезда ? или надо ставить  вторую  поилку  на пол или опускать первую на пол

У меня на полу решетки, поэтому поилки я ставлю прямо на решетки, то есть не поднимаю. Пискуны сразу учатся пить. А так, конечно, для пискунов надо поилку опустить на пол до тех пор пока не обучатся поению и пока хорошо не запомнят поилку.

265

Осоргино написал(а):

Как думаете для племенных  и голубей которые будут только летать на соревнованиях без вывода птенцов что лучше из бобовых - Горох , Вика,  фасоль ( размером в горох) или чечевица ( размером чуть болше сорго, полу круглой формы)

Для племенных голубей лучше разнообразие: горох, вика, чечевица, арахис. Всего бобовых при кормлении птенцов может быть до 30-40%. Для спортсменов бобовых нужно меньше, где-то 12-15%. В смесь хватит гороха и вики, а для приучения к хозяину - арахис с руки чуть-чуть.

266

Александр написал(а):

для приучения к хозяину - арахис с руки чуть-чуть

-  если это делать каждый день перед общим кормлением, особенно самками и если эта самка еще будет в своем гнезде да еще наладит игровой контакт !!! за ухо дала  потрепать  арахис получил   :D Но где взять сколько времени ,  надо ведь из всей команды выбрать 5  -10 самок  и с каждой в отдельности  поработать
( перевод старого  китайского чемпиона) но эта игра  начинается  за долго до племенного сезона и тем более до гонок

267

+ эта игра начинается с момента когда самки  сидят без самцов в  бооксе  с гнездовыми отсеками , после того как самки  начнут с вами играть к этому времени должен подходить  время паровки ,  если голуби себе пару выберут сами то это тоже  хорошо скажется на дольнейшей работе - приучения к хозяину

268

Александр!Если возможно,укажите размеры решеток на полы.Мне сказали что в пачке-60 штук.Какую площадь можно ...закрыть..

269

орнитолог написал(а):

Александр!Если возможно,укажите размеры решеток на полы.Мне сказали что в пачке-60 штук.Какую площадь можно ...закрыть..

Сейчас уже ночь, если точно нужно - то могу завтра утром измерить. Но в памяти сидит квадрат с размером 490х490 (это в мм, в см - 49х49). То есть необходимо 4 решетки на один квадратный метр. 60 решеток - примерное 15 кв метров.

270

Александр!Большое спасибо