ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система Бензинг

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

В соответствии с техническим описанием системы Бензинг М1,
в последней предусмотрена выгрузка данных о результатах гонки
непосредственно на домашний компьютер и отправка
ответственному лицу для обобщения результатов.
Таким образом, отпадает необходимость везти свою
систему в клуб по понедельникам.
Это существенно экономит время, деньги и нервы от езды
по московским "пробкам".
Приемлем ли данный вариант к системе Бензинг G2
пока стоит под вопросом. Так как. возможно потребуется
докупать дополнительное оборудование.
В этом году, возможно, в нашем клубе владельцы М1 и G2
получат возможность в период соревнований посещать
клуб лишь один раз в неделю. :flag:

32

Огромное спасибо Анатолию Шишкевичу, который
проделал большую работу, протестировав
Бензинг М1 и сделав для голубеводов учебный фильм
с соответствующими рекомендациями по работе с Бензинг М1,
доказав тем самым вышеуказанные возможности Бензинга.


Фильмы можно также просмотреть с сайта:
http://srsg72.ru/index.php?view=video&nmv=9

33

ЮРИЙ написал(а):

Вот если бы, он еще и с G-2 видео показа,то тогда бы, был бы, полный ожур?

Юра, не все так просто- программное обеспечение у Бензинга, на мой взгляд,  дрянь.
И кроме того, они не особо заботятся о поддержке пользователей и модернизации программного обеспечения.
Сами же программы конфликтуют с новыми версиями Win и принтерами всех мастей.
Вчера в процессе тестирования Бензинга практически угробил свой Win10.
Целый день восстанавливал систему. :canthearyou:
В этом отношении "Брикон" мне более нравится и с удовольствием перешел бы на Брикон,
но уж больно увязли клубы в этой дорогостоящей игрушке
на которую всех подсадил господин Желтов.
Думаю, для работы с программой переносить вторую оперативку с загрузкой Win XP на флешку,
а с неё уже работать с программой "Бензинг".
Другого выхода не вижу.
Для G2 Анатолий дал, на мой взгляд, совершенно верные рекомендации
на сайте международного  портала.
Иного, Юра, не придумаешь. А все остальное, показанное в видео, аналогично М1.
Возможно, когда полностью сам разберусь с этой системой, досконально и подробно выложу картинки- рекомендации
по работе с Бензингом в данной теме.
Но пока и у меня масса вопросов, которые надо согласовывать с руководителем Клуба, а также и с расчетчиком.
Именно Игорю придется обобщать данные с присылаемых файлов.
Да, посмотри на твою беглянку- Чувствует она себя в отсеке, где родилась и провела детство,
превосходно:
http://s020.radikal.ru/i712/1604/e0/e78f00d252a0.jpg
RUS-15-33135 "Зена"

34

ЮРИЙ написал(а):

Значит придется отправлять по старинке,другого выхода нет. А беглянка прилетела домой и я рад за нее,что она себя хорошо чувствует.

Нет, Юра, G2 тоже возможно приспособить.
Дай время что-то придумаем.
Анатолий над этим работает.
На мой взгляд, все прекрасно.
Однако, с Win10 программу пока не стоит
связывать. Производитель должен подогнать обеспечение
под десятку. А пока у кого уже стоит десятка можно через вторую
оперативную систему.
Знаю. у тебя Win10 поэтому тащи флешку на 32гб. и я установлю тебе вторую оперативку.

35

36

37

Куплю Бензинг б\у.
тел 968-273-84-74

38

Всем привет!
Может быть кто подскажет, так можно ли подсоединить BENZING Express G2 к ПК без дополнительного оборудования?
Чтобы можно было скачивать списки тренировок и гонок.

39

PAG написал(а):

Всем привет!
Может быть кто подскажет, так можно ли подсоединить BENZING Express G2 к ПК без дополнительного оборудования?
Чтобы можно было скачивать списки тренировок и гонок.

Здравствуйте, Александр! Система G2 неплохая вещь для небольших питомников. Мне лично она нравится базовой ценой Benzing и компактностью.
Все основные функции у неё есть, но в базовой системе для продажи отсутствуют ряд необходимых комплектующих,
которые имеются в более продвинутых версиях. Это касается и подключения для работы с компом.
Если не ошибаюсь, в старых базовых комплектах системы G2 отсутствовали адапт. кабели для подключения к USB
порту компьютера. Если в комплекте у вас нет этого кабеля, то подключиться к компу вы не сможете.
Возможно, конечно, "поизвращаться" и сделать кабель самому, но без опыта работы с железками компа, я бы вам этого не рекомендовал.
Можно поискать в магазинах переходники VGA\USB. Не думаю, что педантичные немцы будут нарушать стандарты и переходники подойдут.
Программы же возможно загрузить из НЕТА или с прилагаемого диска.
Я сделал для вас скриншот этого кабеля и загрузил с ютуба видео о работе с G2:
https://c.radikal.ru/c43/2104/05/b7d8f7f3375b.jpg

40

Павлович написал(а):

Не думаю, что педантичные немцы будут нарушать стандарты и переходники подойдут.

Скорей всего будут) я перепробовал несколько таких кабелей разных производителей и ни один не работал. А оригинальный Бензинга работает. Дешевле было сразу оригинал купить))
Подозреваю что они схему подключения проводов внутри кабеля изменяют, поэтому стандартные провода не работают.

41

DeniX93 написал(а):

Скорей всего будут) я перепробовал несколько таких кабелей разных производителей и ни один не работал. А оригинальный Бензинга работает. Дешевле было сразу оригинал купить))
Подозреваю что они схему подключения проводов внутри кабеля изменяют, поэтому стандартные провода не работают.

Денис, в принципе и в этом случае проблем нет, но надо тогда иметь оригинальный G2 USB и путём "прозвонки" проверить
соответствие контактных групп в его аналоге. Конечно, оригинальный кабель Бензинг было бы не плохо иметь, но уж больно проблематично купить.
В этом году М1 уже снят с производства и теперь G2 станет более востребованным, а вот доп. кабель в его базовый комплект так и не включили!

42

DeniX93 написал(а):

Скорей всего будут) я перепробовал несколько таких кабелей разных производителей и ни один не работал. А оригинальный Бензинга работает. Дешевле было сразу оригинал купить))
Подозреваю что они схему подключения проводов внутри кабеля изменяют, поэтому стандартные провода не работают.

Проблема не в проводах а в штекерах, к примеру берете короткий провод оригинал Бензинг разрезаете его и удлиняете его обычным приводом. Все будет работать, главное что бы количество жил было одинаковым. Или вариант можно обойтись без штекера у прилетной доски, тогда от антены отрезаете штекер и наращиваете проводом нужной длинны. Оригинальные штекера нужны для того что бы ваш удлиненный провод соединить с самим Бензингом. У многих кому требовалось серьезно удлинить провода такое удлинение вполне работает.