ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Система Бензинг

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Михаил написал(а):

В нашем клубе работают все системы М1. Есть голубеводы купившие свои системы в Польше. Всё работает.

А эта системы была куплена у Желтова (первоночально) и клубный блок тоже только значительно позже, вот к этому новому блоку старые системы и не подходят.

12

Анатолий написал(а):

Есть одна проблема о которой многие не знают. Система должна быть совместима с клубной системой. Для каждого дилера зашивается код и купив систему не у того дилера придется перепрограммировать блок. Мы с этим столкнулись в прошлом году. Наш одноклубник приобрел М1 с большой антеной всегото за 10 т.р., но перепрошивка ему обошлась еще в 13 т.р.. итого 23000 р.

Много информации просмотрел по системам. В том числе и по Бензингу.
В ряде случаев имеет место необходимость обновления
программ. Но это без проблемм и обновление осуществляется
достаточно просто. В вышеуказанном случае, скорее всего произошел бональный сбой програмного
обеспечения.  Системы одной марки независимо от диллерства совместимы.
Возможны лишь языковые барьеры.
Последние зарубежные публикации об электронных системах
свидетельствуют и о том, что различных производителей сейчас заставляют
прийти к совместимости систем. В противном случае системы
не будут проходить сертификацию.
Имея некоторые познания в электронике  с интересом просмотриваю
достаточное количество материалов об устройствах регистрации почти всех производителей.
По результату этого анализа, моё личное мнение не в пользу Бензинг.
Кроме того, финансовая политика дилера Бензинг в России, на мой взгляд, ошибочна.

13

Павлович написал(а):

В ряде случаев имеет место необходимость обновления
программ. Но это без проблемм и обновление осуществляется
достаточно просто. В вышеуказанном случае, скорее всего произошел бональный сбой програмного
обеспечения.

Павлович написал(а):

Имея некоторые познания в электронике  с интересом просмотриваю
достаточное количество материалов

По образованию инженер электрик "автоматизация производственных процессов", программист и тоже имею некоторые познания в электронике. Клубная система сообщала об ошибке страны (сейчас не помню точно код), переустановка программного обеспечения, скаченого с сайта производителя ничего не дала. Код зашивается видимо где то в ПЗУ. Только отправкой в АВСТРИЮ - заменили код страны Украину поменяли на Россию. Причем в Тюмени есть две клубные системы и старая читает все виды, а новая только купленые у Желтова.

14

Анатолий написал(а):

По образованию инженер электрик "автоматизация производственных процессов", программист

Замечательно,  зничит есть кому меня подменить на форуме в случае необходимости.
Странно, но факт! По системам, вероятно, все же внесли изменения в программу
для закрепления дилерства на территории России, укрепив
тем самым право дилера диктовать  свои условия потребителям, т.е. нам с Вами.
При этом, на своём сайте Бензинг об этом промолчал!
Сегодня я отправил запрос в Фирму Бензинг:

Hello, dear colleagues!
I live in Moscow, the capital of Russia.
I want to ask you a question of electronic system of Benzing.
Benzing М1, bought in Russia or in other country are compatible? The dealer sells system of Benzing М1 in Russia for 1000 Euros. To buy Benzing in Russia it is very expensive.
Therefore I want to buy this or other system in Europe.
Yours faithfully,
Mikhail D.
Здравствуйте, уважаемые колеги!
Я живу в Москве, столице России.
Хочу задать Вам вопрос об электронной системе Бензинг.
Совместимы ли Бензинг М1, купленные в России или в другой стране? Дилер продает систему Бензинг М1 в России за 1000 Евро. Покупать Бензинг в России  очень дорого.
Поэтому я хочу купить эту или другую систему в Европе.
С уважением,
Михаил Д.

Интересно, что они нам ответят?

15

Проблема с системами контроля актуальна не только для спортивников, но и для гонно-летных голубеводов тоже желательна..А желающих приобрести по приемлемым ценам десятки тыс. по РФ только...Информировать нам надо местных, отечественных производителей..Кстати, изучая интернет-рынок, наткнулся на рекламу-предложение о решении подобных вопросов. Контакт: канд. тех. наук Никитин Сергей Иванович, iofran@mail.ru. Даже отправил по адресу суть нашей проблемы..Возможно, моё сообщение сразу же забылось, но каждый из нас, страждущих ,напомнил бы или подобно к кому другому обратился, и , уверен, местные производители взялись за изучение этого вопроса.., и при удачном раскладе через год имели свою систему.-(Неужели китайцам отдадут.(МАКС о этом писал?))

16

Николай написал(а):

Неужели китайцам отдадут

Хорошая мысль! Надо спросить на китайском сайте производителей.
У них там много чего продается.
Как-то спросил про кольца- каких только не предлагали!
Почти весь прошлый год заваливали письмами -пока не поставил
антиспам на эту тематику.

17

Павлович написал(а):

Совместимы ли Бензинг М1, купленные в России или в другой стране? Дилер продает систему Бензинг М1 в России за 1000 Евро. Покупать Бензинг в России  очень дорого.
Поэтому я хочу купить эту или другую систему в Европе.

Сегодня пришел официальный ответ от Бензинг:

Невозможно использовать европейские часы в вашей стране, так как каждая страна имеет свои собственные правила.
Это означает, что каждый BENZING устройство имеет собственную конфигурацию в каждой стране.
BENZING M1 из Испании не будет работать в России, так как это совершенно другое.
Спасибо за понимание,

18

Кольца купленные у дилера Бензинг в России закодированы (последние 2-3 года). Такие кольца в других странах уже не будут работать. Если купить закодированные кольца в другой стране, то они не будут работать у нас. Наши голубеводы хотели купить кольца Бензинг на одной из польских выставок. Представитель фирмы им ответил, что в России есть свой представитель - покупайте у него.
Бензинг (в последнее время) кодирует клубные системы и кольца для каждой страны, где есть представительства этой фирмы. Это делается, для того чтобы Вы не приобретали кольца и клубные системы «на стороне». Но существуют и незакодированные кольца, которые можно свободно купить в европейских странах. В Германии мы свободно купили кольца Бензинг и они прекрасно работают. Закодированные кольца почему-то при регистрации частенько «тормозят» и приходится по несколько раз опускать ногу голубя с электронным кольцом в приёмную антенну, а это отнимает время на приёмке голубей.

19

Михаил написал(а):

Кольца купленные у дилера Бензинг в России закодированы (последние 2-3 года).

......                                                     ...а кольца не просто магнитики с определенной силой?

20

Михаил написал(а):

Электронные кольца это не просто магнитики...

Да, но функционально прилетная доска-датчик-уловитель магнитного воздействия? ..кольцо не радиосигналы выдаёт.?..