ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

хочу построить голубятню.

Сообщений 11 страница 20 из 102

11

А высота и ширина отсеков какая должна быть  ?голубей собераюсь держать не много .

12

Высота 2м внутри, ширина отсека зависит от количества гнезд (голубей) хорошие гнезда получаются из фанеры 10 мм, лист (152 на 152 см) разрезается на 3 равные части (152 на 50,5 см) из таких пластин на саморезы собираются гнездовые ящики с полкой перед гнездом размером 75 на 50 см высотой 38 см, либо вы заказываете готовые гнезда, вообщем к чему весь этот ликбез отсек формируется таким образом дальняя стена от летка (окна) заполняется гнездами ширина должна быть такой чтобы гнезда вошли ровно и без зазоров по бокам ширину рассчитываете строго по гнездам сколько вам их надо такой ширины отсек и должен быть. При ширине отсека 155 см  максимально на 10 пар, 310 см макс. на 20 пар и так далее.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-03-25 13:06:05)

13

Спосибо.

14

И главное надо предусмотреть сохранность питомцев от "двуногих" хищников.

15

вы что имели в виду?

16

николай638 написал(а):

вы что имели в виду?

Думаю жуликов.("Подальше положишь, поближе возьмёшь")

17

вообщето плонируетса проживание рядом .это часный сектор.

18

николай638 написал(а):

вообщето плонируетса проживание рядом .это часный сектор.

Ну и слава богу. ("На бога надейся а сам не плошай")

19

У меня другая проблема голубяня окна и дверь будут смотреть на север .вот я думаю на сколько это страшно?

20

николай638 написал(а):

У меня другая проблема голубяня окна и дверь будут смотреть на север .вот я думаю на сколько это страшно?

Не смертельно, надо будет тогда сделать одно или два световых окна небольших( 50 на 30) со стороны где есть солнце на такой высоте чтобы лучи освещали пол в жару его можно будет закрывать шторой или фанерой.