ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

хочу построить голубятню.

Сообщений 1 страница 10 из 102

1

Помогите советом хочу построить новую голубятню но незнаю сколько пднять над землей и куда должна  смотреть дверь и окна .? Голубятню плонирую сделать  из  двух отсеков по три метраи общий нагул.

2

На сколько поднять, чем выше тем лучше, минимум 25-30 см нормально 50 см идеально 100 см Леток и окна в идеале на восток не плохо юго-восток или северо-восток все остальное хуже, успехов вам в голубином спорте. С уважением Михаил.

3

А если дверь и окна будут смотреть на запад это чем черевато?

4

И если можно напишите мне ссылку как построить правельную голубятню.

5

Николай, у нас целый раздел на эту тему есть почитайте-
может быть что-то подойдет:
Ссылка

6

николай638 написал(а):

А если дверь и окна будут смотреть на запад это чем черевато?

После обеда в питомнике будет жарко и для спортивной птицы лучше когда с утра солнце а после обеда когда и так тепло тень.                                                                                                                         

николай638 написал(а):

И если можно напишите мне ссылку как построить правельную голубятню.

Постараюсь тебе помочь, 3-и  Вопроса собираешься или нет соревноваться? Вдовцами или с гнезда  и  из чего собираешься строить(уровень строения)
Если не хочешь это обсуждать на миру можешь мне написать на почту адрес на МАРСЕ или в личное сообщение.

7

Соревноватса пока я не буду.хочу сделать два помещения по три на три метра одно помещение с гнездами .матерьял дерево только пока незнаю какой толшены должны быть доски.

8

николай638 написал(а):

.матерьял дерево только пока незнаю какой толшены должны быть доски.

Чем толще дерево тем дольше питомник будет служить и не так будут влиять перепады температуры днем и ночью, но сейчас  много современных материалов которые позволяют за меньшие деньги получить хорошие эксплуатационные показатели (если конечно у вас доски уже есть).

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-03-24 22:45:26)

9

Нет досок пока нет я хотел доской

.сноруже обшить а фанерой внутри

10

Николай если у вас будут племенные закрытые голуби то нужно 3-и отсека, первый для племенной работы, второй для взрослых летных и третий для молодняка этого года. Взрослые голуби и племенные биологическая норма 0,5 метра кубического на пару для молодых  0,5 мет/куб на четыре штуки.