ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу построить голубятню.

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

орнитолог написал(а):

не забывать что спортивные голуби не просто с-х птица а спортсмены.

В том то и дело что спортсмены им нужно спец питание, а с-х птица и на одном зерне прожить сможет.

62

vbachurin2 написал(а):

Ну а я не соглашусь, в БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, не дураки голубям мёд ,орахис , всеразличные салаты, отвары с морковью,луком, чеснокм дают.

Есть одно отличие между культурой содержания голубей там и у нас, там спортивных голубей (именно спортивных) держат семьями из поколения в поколение, видят что и СКОЛЬКО и зачем давали голубям дед и отец у нас же этой приемствености поколений нет за редким исключением, часть голубеводов услышав или прочитав что кто то что то дает голубям начинает грузить голубей большим количеством не свойственной для голубей пищей и от этого вместо пользы получается вред, надо помнить что голубь не гусь и даже не курица и задача у нас не прибавка в весе а быстрый полет и выносливость для этого пищеворение наших питомцев должно работать как часы помните об этом поэтому умеренность и еще раз умеренность.

63

николай638 написал(а):

А зачем солить?

При нормировании кормления особое внимание следует обращать на натрий. Он используется в организме в основном для образования желудочного сока.Натрий поступает с поваренной солью, к которой птица очень чувствительна.

64

Михаил Дмитриевич написал(а):

умеренность и еще раз умеренность.

Совершенно верно. Одному знакомому сказали перед лётом дать арахис, но не сказали сколько, он наталкал в полном смысле слова  в ручную в клюв насильно им до отвалу что зобы чуть не лопались. Сами не клевали потому что незнали что такое арахис, а в клетке когда контролировали некоторые начали срыгивать. Всё нужно в меру. К примеру Акиньшин А. давал мёд от одного человека, банка закончилась дал другой , голуби за поносили. Когда начинаются соревнования эксперементировать уже нельзя зараннее приучать ко всему нужно.Даже зерно нежелательно менять.

Отредактировано vbachurin2 (2015-04-06 22:15:19)

65

Так мне надо дать самки витамины е и д .а тетравит подойдет?

Отредактировано николай638 (2015-04-06 22:35:36)

66

николай638 написал(а):

а тетравит подойдет?

Если есть полная уверенность в качестве, то подойдет.

67

Михаил дмитриевич а тетровит давать всем птица
м или только самке? И какими дозами ?

68

николай638 написал(а):

Михаил дмитриевич а тетровит давать всем птица
м или только самке? И какими дозами ?

Для профилактики таких же проблем что случились с вашей самкой желательно давать всем, с дозировкой вам помочь не могу поскольку тетравитом не пользовался может кто из форумчан подскажет.

69

vbachurin2 написал(а):

Ну а я не соглашусь, в БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, не дураки голубям мёд ,орахис , всеразличные салаты, отвары с морковью,луком, чеснокм дают. Не в кормах ведь дело, а в естественных витаминах.

Отредактировано vbachurin2 (Вчера 20:46:39)

vbachurin2 написал(а):

Ну а я не соглашусь, в БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, не дураки голубям мёд ,орахис , всеразличные салаты, отвары с морковью,луком, чеснокм дают. Не в кормах ведь дело, а в естественных витаминах.

Отредактировано vbachurin2 (Вчера 20:46:39)

Владимир!Очень хорошо,что ты не соглашаешься и отстаиваешь свою точку зрения.Просто я немного о другом.Мы из за своей нищеты и изолированности ,постоянно экспериментируем.А в той же Бельгии и др.странах составлением рационов занимаются как сейчас выражаются...специально обученные люди...Арахис дают индийский и без токсинов(есть узбекский,китайский.американский)а еще лучше таблетки(М.Д. и не только он имеют опыт использования)И наконец самое важное-зерно покупают не на рынках(сдобренное порой мышами)а высочайшего качество(тут уж точно вспомнишь что спортсмены экстра класса не питаются в столовых и даже кафе)А о разнообразии кормления написаны целые книги,рецепты чудодейственных настоек и салатов ,масел и прочая...Я как то написал что сейчас работаю с маслом черного тмина(в хадисах пророка написано...Масло черного тмина лечит от всех болезней кроме смерти)попросили  держать в курсе эксперемента.Но очень часто вспоминаю слова ...Великого Пита де Верда-...пивные дрожжи и яблочный уксус-полезны.все остальное до конца не изучено...Но будем изучать.У Огиенко тоже закончился мед или он еще лидер Стаханова?Ну а Акиншина больше интересуюют напитки....

70

А я с тетровитом на правельном пути?поможет?

71

николай638 написал(а):

А я с тетровитом на правельном пути?поможет?

Чудес не ждите если у самки это в первые еще есть щанс что обмен веществ наладится, похоже у нее плохо усваивается кальций отсюда и проблемы со скорлупой витамин Д в этом помогает, витамин Е улучшает племенной гормональный уровень, витамин А укрепляет кожу (скорлупа это кожа с большим содержанием кальция) будем надеяться.

72

орнитолог написал(а):

У Огиенко тоже закончился мед или он еще лидер Стаханова

Огиенко сдал позиции, была у него семья ,птица Голдоревская ,он начал переходить на других голубей, а старая птица подрастерялась потихоньку ну а с новой птицей надо поработать энное количество времени, ну и конкуренция добавилась.Киселёв со Стаханова полностью убрал всех своих голубей и привёз со Львова молодых и на следующий год этими голубями занял 2 место ,при этом расстроил питомник, для молодых отдельно и.т.д. ,выслали со Львова нужные препараты, это было в2013. В 2014 также 2 место, ну а пока Коля Пличко 3 года подряд удерживает майку лидера.

73

николай638 написал(а):

николай638

Сегодня созванивался с вет. врачом по твоему вопросу он сказал что могут быть проблемы с яйцеводом могла застудить, но скорей всего возрастное. Он работает на птицефабрике , и сказал что у курей шероховатые яйца это возрастное.

74

А если я попробую взять птинцов какие могут быть проблемы?

75

Не  могу загрузить фото с телефона как это делать?

76

николай638 написал(а):

Не  могу загрузить фото с телефона как это делать?

Как и обычно- можно через радикал.

77

А что такое радикал?

78

http://sh.uploads.ru/t/9g5rt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/M8ywJ.jpg
вот такие яйца несет моя самка.

79

николай638 написал(а):

А что такое радикал?

В левом нижнем углу окошечка (в котором Вы пишите
ответы), есть синенький квадратик- нажмите на него и узнаете...

80

я  уже понял.

81

николай638 написал(а):

А если я попробую взять птинцов какие могут быть проблемы?

Николай напишу на примере куриного яйца ,по голубиному у меня нет данных, за 3 недели в яйце происходят колоссальные изменения. Поглощается более 4 литров кислорода, выделяется до 3-4 литров углекислоты.Скорлупа куриного яйца содержит 7500 пор, причём больше их на тупом, меньше на остром конце. Замечено также, что у яиц с белой скорлупой пор больше, чем у пигментированных яиц. Больше пор  у яиц, снесённых в первую половину года и в зимние месяцы. Скорлупа вдобавок ко всему пропускает свет,а при ультрафиолетовом облучении флуоресцирует. Поры позволяют осуществлять воздухообмен между яйцом и  средой. Известно,что в момент снесения яйца воздушная камера ( пуга) отсутствует, и через 5-10 минут она появляется,такова пропускная способность пор. Снаружи скорлупа покрыта плёнкой в 0,05 микрона. Матовый цвет её - признак свежести. Плёнка надёжно предохраняет яйцо от вторжения микроорганизмов. Делаем выводы ;нарушена скорлупа, нарушаются все процессы полноценного развития эмбриона, соответственно полноценного спортсмена и производителя не получим.

82

николай638 написал(а):

николай638

У меня лет 6 назад у голубки ( ей 7 лет) вылезла клоака обратился к Акиньшину он сказал что у него была такая голубка когда работал в Москве в питомнике на Мортадели. Это трихомоноз. Он розрастался и выдавил задний проход. Посоветовал подавать Т.Т.К. , я сделал все процедуры и после этого голубка выздоровела, но стала нести вот такие яйца как и твоя, пришлось удалить. Скорей всего был поражён яйцевод.

83

Это вторые яйца первые были нормальные не чего похожего.

84

Я просто пример привел.

николай638 написал(а):

не чего похожего.

У твоей голубки может быть другая причина.

Отредактировано vbachurin2 (2015-04-09 08:39:14)

85

vbachurin2 написал(а):

У твоей голубки может быть другая причина.

Как-то у одной моей  племенной, привозной голубки была такая проблема.
Пришлось повозиться , но все же после поддержки витаминами и минералами,
диеты и достаточно длительного отдыха все нормализовалось.
Вместе с тем, процесс нормализации у животных и даже у человека
может быть достаточно длительным. Усвоение кальция организмом
может не происходить даже при достаточном количестве потребляемого
кальция и витамина D, отвечающего за его усвоение.
Кстати, стрессовые ситуации также не способствуют усвоению кальция.
Наличие большого количества соли, соевых бобов и другой
пищи с высоким содержанием фосфатов, так же отрицательно воздействуют на усвоение кальция.
Ко всему прочему, требуется  необходимая кислотность  в желудке птицы.
Белок в рационе голубя также немаловажен, так как при незначительном содержании или вообще
отсутствии белковой пищи, процент усвояемости кальция резко снижается.
Короче, создайте птице хорошие условия жизни, разнообразное питание и даже при относительно зрелом возрасте  она  даст
нормальные яйца. :glasses:

86

Павлович написал(а):

Белок в рационе голубя также немаловажен,

Павлович, белок растительного происхождения ясно,что нужен, а вот животного происхождения нужен? И если нужен что вы даёте. Я 2 года пользуюсь белком животного происхождения.

Отредактировано vbachurin2 (2015-04-09 10:20:14)

87

vbachurin2 написал(а):

Павлович, белок растительного происхождения ясно,что нужен, а вот животного происхождения нужен? И если нужен что вы даёте. Я 2 года пользуюсь белком животного происхождения.

Отредактировано vbachurin2 (Сегодня 10:20:14)

Даю, но не часто и только как добавку в корм в течении 2-3 дней.
На такой "вандализм"  меня подтолкнули редкие случаи 
каннибализма со стороны голубей, который провоцируется нехваткой белка.
Либо как добавку в корм молодой птице в случае задержки роста.
Для таких целей держу рыбную, мясо-костную муку для собаки, кстати и голубям перепадает.
Но сам этим не увлекаюсь и не стал бы советовать своим коллегам делать это регулярно.

88

фирма натурал рекомендует белок растительного происхождения для птиц

- гранулы  изготовленные из куренного яйца без добавок ( очень дорогая штука)  на упаковке нарисовано куриное яйцо

89

Лесной городок написал(а):

фирма натурал рекомендует белок растительного происхождения для птиц

- гранулы  изготовленные из куренного яйца без добавок ( очень дорогая штука)  на упаковке нарисовано куриное яйцо

Да, видел эту штуку. У нас для кур тоже такую производят- видел в продаже.
Пишу, что не рекомендую постоянное использование белка животного происхождения,
так как в отличие от кур пищеварительная система
голубей устроена несколько по другому и ориентирована более на растительный белок.
Кроме того, нам надо получить от голубей скорость при строго определенной мышечной массе,
но никак не массивную мясную тушу бройлера с многочисленными патологиями.
Не знаю как у птиц, но у людей избыточное поступление животных белков с пищей
не приносит пользу, поскольку они не могут накапливаться в организме.
Избыток белков приводит к кислой реакции организма, что в свою очередь увеличивает потерю кальция.
Помимо этого, богатая белком мясная пища часто содержит такие продукты, как пурины, и некоторые
из них в процессе метаболизма могут откладываться в суставах, вызывая развитие подагры.
Бывает это не так часто, но все же....
Поэтому думаю, что употребление животных жиров должно быть строго контролируемо и, кроме того,
потребует дополнительного применения аминокислот. Без них усвоение животных
белков не будет эффективным, впрочем как и растительных белков.

90

Проблему нехватки животных белков хорошо снимает сухой творог и твердый сыр но как говорится без фанатизма поскольку голуби быстро на них подсаживаются и могут переесть.