Поливитаминоацидос YB, фл. 10 мл
http://i008.radikal.ru/1504/d7/6570ececc48a.jpg

ИНСТРУКЦИЯ по применению комплексного витаминно-аминокислотного препарата Поливитаминоацидос YB

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Комплексный препарат для перорального применения  в 1 мл содержит витамины: А — 10900 м.е., Д3 — 3200 м.е., В1 — 5 мг, В2 — 0,3 мг, В6 — 3 мг, В12 — 0,24 мг, К3 — 5 мг, Е — 3,75 мг, никотиновая к-та (В5) — 4 мг, пантотенат кальция — 8 мг; витамин С, биотин, холина хлорид, гидролизованные сухие дрожжи.
Аминокислоты: DL-метионин — 16 мг, L-лизин — 16 мг, аланин, аргинин,  аспарагиновая к-та, валин, гистидин, глицин, глутаминовая к-та, изолейцин, лейцин, пролин, серин, треонин, тирозин, триптофан, цистин, фенилаланин.
Вспомогательные вещества: хлорид натрия, антиоксидант — бутилгидрокситолуол, эмульгатор — пропиленгликоль, консерванты — нипагин натрия, нипазол натрия.
Растворитель — вода очищенная.
По внешнему виду представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета для перорального применения. Расфасовывают во флаконы из темного стекла по 10 мл, 100 мл, в полимерные флаконы по 1л, канистры 5л из непрозрачного белого пластика с крышками контроля первого вскрытия.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Поливитаминоацидос YB представляет собой комплексную смесь водо-и жирорастворимых витаминов, минеральных солей, олигоэлементов, аминокислот, факторов роста, стимуляторов аппетита, тонизирующих и ароматических добавок для с/х животных, в том числе птиц и кроликов. Не содержит генно-модифицированных продуктов.
Витамин А улучшает состояние эпителия слизистых оболочек, дыхательных и пищеварительных органов, повышает противомикробную сопротивляемость и репродуктивные качества.
Витамин D3 участвует в процессе роста и предупреждает развитие рахита и остеомаляции.
Витамины группы В:
В1 способствует прибавке в весе и предупреждает кардиомиопатию.
В2 является фактором роста, а также необходимым компонентом для нормального белкового и углеводного обмена.
В5 (никотиновая кислота) участвует в белковом, минеральном и углеводном обмене, повышает сопротивляемость слизистой оболочки кишечника к ядам.
В6 активно участвует в метаболизме протеинов. Влияет на яйценоскость и выводимость.
В12 участвует в процессе роста и гемопоэзе, являясь незаменимым фактором кровообразования.
Витамин Е участвует в процессе воспроизводства, регулирует процессы клеточного окисления вместе с селеном выполняет роль антиоксиданта.
Витамин К3 влияет на синтез протромбина и костных протеинов, оказывает противовоспалительное действие, повышает сопротивляемость организма к радиоактивному излучению.
Кальция пантотенат участвует в углеводном, жировом и белковом обменах.
DL-метионин — незаменимая аминокислота, необходима для нормального роста и обмена веществ, способствует образованию белков.
L-лизин — незаменимая аминокислота, является строительным блоком всех белков.
Гидролизованные сухие дрожжи — источник протеина, белка, аминокислот и незаменимых аминокислот (лизин, метионин, троптофан), витаминов группы В, витаминов группы А, Е, Д, С, макро- и микроэлементов, а также ферментов, улучшающих обмен веществ в организме животных и птицы.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
В качестве добавки в период смены рациона. Повышение сопротивляемости организма при бактериальных, вирусных и паразитарных заболеваниях. Поддерживающее средство при стрессах (вакцинация, транспортировка, перевод в другое помещение и т.д.). В качестве негормонального стимулятора роста и продуктивности. Период принудительной линьки у птиц. Период беременности и лактации. Заболевания, связанные с нарушением деятельности печени. Выход на пик продуктивности.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Поливитаминоацидос YB задают внутрь в смеси с питьевой водой, применяют для обогащения и балансирования рационов с/х животных, в том числе птиц и кроликов, витаминами и аминокислотами. Кормовую добавку вводят в корм на комбикормовых заводах, а также в кормоцехах хозяйств, используя существующие технологии смешивания, либо непосредственно в хозяйствах — в воду для поения. Применяют в течение 5 дней в следующих дозах:

Вид животного
Суточная доза препарата из расчета на 1 л питьевой воды
Птица
0,3 мл
Бройлеры
0,3 мл
Индюки
0,3 мл
Кролики
0,2 мл
Свиньи
0,2 мл
Козы
0,2 мл
Овцы
0,3 мл
Лошади
0,3 мл
КРС
0,3 мл

Один флакон, содержащий 10 мл концентрированного раствора Поливитаминоацидоса, расчитан для разведения в 33 — 50 литрах питьевой воды.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Запрещается применять Поливитаминоацидос YB одновременно с витамином Д2.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Препарат не требует периода ожидания. Характеристика препарата и способ применения практически исключают возможность интоксикации.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 20 °С. Срок годности — 3 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Полихем (Polichem), Испания.

Ссылка