ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Как определить свои координаты?


Как определить свои координаты?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Перед Начинающим спортсменом всегда стоит вопрос определения своих координат
для правильного расчета расстояния дистанции, пролетаемой голубем до дома
с места пуска.
Клубы, как правило, обладают соответствующими навигационными приборами,
позволяющими это сделать.
Однако это можно сделать и самому не отходя от компьютера.

Определяем координаты!
Для этого заходим вначале сюда Определение координат шаг №1 и ищем свое месторасположение. Отмечаем его как можно точнее, кликнув правой кнопкой мыши Whats Here (что тут находится).При этом в строке поиска появятся GPS координаты - копируете их и вставляете на следующей странице  Определение координат шаг №2

Далее с любовью смотрите на  широту и долготу своего питомника.

2

При тренировках на маленькие расстояние до 50 км,пользуюсь Яндекс-картой,тоже очень удобно.Но на большие расстояния применять надо более точные данные.Спасибо Михаил Павлович за сылку-науку.

3

Макс, какие проблемы? Берешь 2-х километровку линейку и все померяно. Можно просто в навигаторе посмотреть. Более точные данные нужны для соревнований. А у меня задача  пока что бы домой долетали за световой день. А еще лучше в реальном времени.

4

grigorich написал(а):

Макс, какие проблемы? Берешь 2-х километровку линейку и все померяно. Можно просто в навигаторе посмотреть. Более точные данные нужны для соревнований. А у меня задача  пока что бы домой долетали за световой день. А еще лучше в реальном времени.

Да Михаил Павлович вчера в режиме СКАЙП всё обьяснил,всё очень просто.....А карт у меня нет,все сдал при увольнении да и местность была не та

5

grigorich написал(а):

Берешь 2-х километровку линейку и все померяно. Можно просто в навигаторе посмотреть. Более точные данные нужны для соревнований. А у меня задача  пока что бы домой долетали за световой день. А еще лучше в реальном времени.

Григорич в соревнованиях важны каждые метры! Линейка не пойдёт (даже 2х километровая).
Погрешность будет в километрах.

6

А автомобильный навигатор, там координаты то отображаются.

7

Андрей Григорьевич можно и так,
Но сибя дома как-то удобней искать координаты,
чем идти в гараж и смотреть на машинный навигатор.

8

Можно определить расстояние, воспользовавшись ссылкой:  http://planetcalc.ru/73

9

Спасибо! А то я все на забугорных пользовался! И ребятам удобней!
Берем на Вооружение.
Благо теперь есть у кого спросить!
Еще раз Спасибо!!!
+1000

10

Михаил написал(а):

Можно определить расстояние, воспользовавшись ссылкой:  http://planetcalc.ru/73

Но расстояния вычисленные системой М-1 и этим калькулятором несколько разнятся.
Впрочем расчеты которые делались ранее в клубе Голубь мира ещё более разнились с показаниями электронной системы М-1.
Но вот все различные электронные системы учета регистрации голубей выдают одинаковые расстояния.
Я считаю - главное что бы расстояние всех питомников было рассчитано по одной системе, тогда всё будет честно.

11

Михаил написал(а):

Я считаю - главное что бы расстояние всех питомников было рассчитано по одной системе, тогда всё будет честно.

Согласен! При этом сомнений в победителях не возникает, но...
Скорость полета птицы при неправельных подсчетах уже может быть ошибочна,
а это вообще-то нежелательно- хотелось бы знать точную скорость!
Но это уже из мира пожеланий. Как -нибудь надо докопаться до истины и выяснить
что же точнее?

12

Во всех странах полагаются на показания клубных систем. Это наверное самый правильный способ определения координат. Но ведь многие голубеводы используют ещё механические часы(это допускается) и я сам  точно не могу сказать как они выходят из этого положения. Надо будет попробовать это узнать.

13

Типичная точность современных GPS-приёмников в горизонтальной плоскости составляет примерно 6-8 метров при хорошей
видимости спутников и использовании алгоритмов коррекции.
На территории США, Канады, Японии, КНР, Европейского Союза и Индии имеются станции WAAS, EGNOS, MSAS и т. д.
передающие поправки для дифференциального режима, что позволяет снизить погрешность до 1-2 метров на территории этих стран.
При использовании более сложных дифференциальных режимов, точность определения координат можно довести до 10 см.
К сожалению, точность любой СНС сильно зависит от открытости пространства, от высоты используемых спутников над горизонтом.
В ближайшее время все аппараты нынешнего стандарта GPS будут заменены на более новую версию GPS IIF, которая имеет ряд преимуществ,
в том числе они более устойчивы к помехам.
Но главное, что GPS IIF обеспечивает гораздо более высокую точность определения координат.
Если нынешние спутники обеспечивают погрешность 6 метров, то новые спутники будут способны
определять местоположение, как ожидается, с точностью не менее 60-90 см.
Таким образом, в ближайшем будущем все встанет на свои места.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Как определить свои координаты?