ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Наши мысли и предложения об улучшениях в Спортивном голубеводстве.


Наши мысли и предложения об улучшениях в Спортивном голубеводстве.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я вот не первый год думаю если на базе клуба сделать коммерческое направление  на абсолютно  равных условиях ! ?

- голуби одного года рождения
- кол -во голубей может быть любое  или четко ограниченно
- место в машине согласно очереди
- и т.д.

На сколько это будет популярно ? и сколько подтянется народу  из числа не состоявших в клубе ? если даже 90 % соберутся клубных  а это под 100 человек ( с каждого по 5   голубей)

500 руб за голубя на 500 голубей = 250 тыс

Под это дело можно даже брать в аренду машину Руслана если он не против и много не запросит или клубные машины в аренду

если даже раскинуть  50 в призовой фонд а 50 на обслуживание этого мероприятия

Как мне это видится
на 50 процентов  обслуживающих 
1 компьютерщик  с клубным оборудованием Аренда
2 чел рабочих ( которые загружают клетки и стелют  солому . )
1 водитель - голубевоз ( коммерческий) аренда  который стоит рядом с клубной машиной , отправляются на точку одновременно

Тот же компьютерщик может быть кассиром , перед сдачей голубей заплатил за активацию и сдал 5 своих голубей , и т.д.

Можно даже лететь в одном направлении Балашиха или Кунцево ,
Можно даже  определить всего одну точку
Можно в компьютере одновременно сдавать на две гонки    клубная и коммерческая а в понедельник компьютерщик уже может выдать  призовые

2

не проще  с  желающими  поставить на своих голубей а  после гонки по результатам и на условиях которые заранее обговорите разделить деньги.Не надо ни голубивозов ни  ни рабочих и в клубе результаты

3

У нас дерби в соревнованиях молодых голубей 400 км 1т/р с голубя не более 15 шт из 1-го питомника, 10 первых по скорости получают выигрыш не более 3-х голубей с одного питомника (последнее для того чтоб не забрал 1-ин питомник весь призовой фонд, без этого ограничения у нас дерби умирало, два года подряд все забирал один питомник и народ перестал играть) Что то похожее можно делать и со взрослой птицей, отмечаешь в полетном листе 5-штук как кубок и программа посчитает победителей только проценты проставить остается.

4

Михаил Дмитриевич написал(а):

У нас дерби в соревнованиях молодых голубей 400 км 1т/р с голубя не более 15 шт из 1-го питомника, 10 первых по скорости получают выигрыш не более 3-х голубей с одного питомника (последнее для того чтоб не забрал 1-ин питомник весь призовой фонд, без этого ограничения у нас дерби умирало, два года подряд все забирал один питомник и народ перестал играть) Что то похожее можно делать и со взрослой птицей, отмечаешь в полетном листе 5-штук как кубок и программа посчитает победителей только проценты проставить остается.

Я говорю о том чтоб это мероприятия стало регулярным ! Как еще можно привлечь людей которые держат спорт для души  !? только мотивацией ( финансы)  и  честной игрой !

А какое количество голубей и голубеводов участвовало в ДЕРБИ по 1000 руб ?  думаю тут надо бить на ставку в 500 руб. и добиваться 1000 голубей на сдачу  ?  и начинать летать молодыми 2016 года ! на следующий год можно будет делать  одну субботу птенцы 2017 года а следующую 2016 

Согласен думаю ограничения должны быть по кол-ву голубей ! 

Можно выбрать 1-3 точки

5

александр 888 написал(а):

не проще  с  желающими  поставить на своих голубей а  после гонки по результатам и на условиях которые заранее обговорите разделить деньги.Не надо ни голубивозов ни  ни рабочих и в клубе результаты

Вы говорите про  индивидуальный спор  !  а я предлагаю  это сделать на регулярной основе ! где  ставки идет по каждой  гонке и посадочное место в голубе возе  согласно живой очереди ! и т.д.

Я думаю если все организовать  и начать с молодых то будет интересно и  без всяких побочных затрат ( выставки, олимпиады, и.т.д.) да и клубу  копеечка за аренду машину и клубного оборудования , компьютерщику прибавка , рабочей группе прибавка все ровно в клубе работают ,

Как раз  до следующего сезона можно все обговорить и сделать хорошую рассылку  по всем голубеводам   и  ответить на вопросы или рассмотреть   интересные предложения


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Наши мысли и предложения об улучшениях в Спортивном голубеводстве.