ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Питомники, Особенности содержания и кормления » Стробоскопы для защиты голубей (опыт иностранных коллег).


Стробоскопы для защиты голубей (опыт иностранных коллег).

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пару лет назад, начитавшись забугорной литературы установил  на крыше питомника
4 стробоскопа, которые включаю время от времени  при выходе на прогулку голубей. 
Предназначение - отпугивать хищную птицу и делать питомник более запоминающимся
для молодых птиц. Не знаю повлиял ли он на ястреба, обитающего рядом с питомником,
но с голубятни за это время при включенных стробоскопах ястреб не взял ни одной птицы.
Кроме того, возвращающиеся с полета птицы в позднее время отчетливо выделяют на фоне
снега и в туман своё жилище. Да и  прикольно   мигают на питомнике в Новый год
и другие праздники. Совсем как посадочная полоса  для самолетов.
Тогда покупал четыре штуки по 150руб.  Расход энергии незначительный 0,2 вт.
Цвета различные. Более заметный желтый, зеленый и белый.
Стробоскопы вот такие:

2

Пожалуйста подробнее как установить стробоскопы (в небо?), какая частота мигания предпочтительнее, как голуби реагируют?

3

Маг74 написал(а):

Пожалуйста подробнее как установить стробоскопы (в небо?), какая частота мигания предпочтительнее, как голуби реагируют?

Частота мигания заложена в самом устройстве стробоскопов и не меняется.
Кстати, сейчас я бы поставил стробы помощнее...
А устанавливаются стробами в небо- в моём случае система была установлена прямо на каменные
"зубцы", окружающие питомник со всех сторон. Можно, правда, закрепить и на специально установленные стойки.
Я же пошел по пути наименьшего сопротивления.
Хотелось бы добавить, что длительная практика их использования показала-
перелетные ястреба хорошо реагируют на это устройство и птицу с питомника не берут,
тогда как постоянные хищники, в чью кормовую зону входит питомник, понемногу привыкают
и атаки вполне возможны:dontknow:

4

Думаю стоит попробовать, а то у меня в сентябре молодой тетеревятник замучил и в леток даже заглядывал. Недели две донимал, ястреб молодой и не кого не поймал а молодеж научил осторожности. Потом пропал, погиб или откочевал не знаю.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Питомники, Особенности содержания и кормления » Стробоскопы для защиты голубей (опыт иностранных коллег).