ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубятня на крыше ГСК

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Летите голуби,летите!

62

Уважаемый Павлович,приветствую.Хватает же у Вас терпения и усердия.У меня 5км 10км 65км ;потом не удерживаюсь и 100км. Еду обратно после выпуска и сам себя ругаю,что наделал.Приезжаю,никого,в будке пусто,на сердце холодно.Через 2ч15м появились.Еще часа полтора мотались над крышей.Видимо поняли,что умеют. 52шт. все дома, потерь0.Направление только юг.Трасса М4.

63

Олег Борисович написал(а):

Уважаемый Павлович,приветствую.Хватает же у Вас терпения и усердия.У меня 5км 10км 65км ;потом не удерживаюсь и 100км. Еду обратно после выпуска и сам себя ругаю,что наделал.Приезжаю,никого,в будке пусто,на сердце холодно.Через 2ч15м появились.Еще часа полтора мотались над крышей.Видимо поняли,что умеют. 52шт. все дома, потерь0.Направление только юг.Трасса М4.

Олег Борисович, также хочется сразу на 50 и далее, но молодых
все же третий год тренирую именно таким образом.
Старикам в этом году вообще внимания не уделял- только один раз на 120 км.
Вместе с тем, могу отметить,
что тренинг молодых таким образом однозначно ведёт к снижению потерь.
Сегодня завершаю полеты молодых на 3 км по кругу.
С понедельника пойдут на 5 км.
Из 36 птиц пока никого не потерял, правда убрал 3 пискунов- пусть немного подтянутся-
иначе потом потеряю.
Результаты буду показывать на своей страничке по мере тренинга подробно.
Это для меня как дневник полетов, а заодно может кому-то интересно
будет посмотреть результаты. Для этого на время вывел из архива свою
личную страницу.

64

Молодой 10111  2016 зашел в гости,улетать не хочет.

65

Не простое это дело-спортивное голубеводство.Впечатление от гонки на 250км. 14августа 2016г запомнится надолго многим.

66

Вот и прошло последнее соревнование в этом сезоне. 320км и 385км-все дома,потерь нет! Голуби могут отдыхать, линять, отъедаться перед зимой.

67

Посетил сегодня голубедром МАРС!!!Замечательное,действительно международное мероприятие!!!Финал!После окончания клубных соревнований,вновь ощутить радость прилета голубей!!!Отличное угощение стараниями профи-повара!!!Новые знакомства с голубеводами других республик,других клубов!!!Букмекерская тема на высоте!Очень благодарен устроителям за приглашение!

68

http://s8.uploads.ru/t/kRD8n.jpg
http://s0.uploads.ru/t/OSqhK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/4jyvP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4iZet.jpg

69

Олег Борисович добрый день! спасибо за фото. Принцип установки прилетной доски поняла,сделаем.
Красивый получился питомник(в сравнении с тем,какой был) Теперь у Вас помещений для всего хватит. :cool:

70

TanyaSport написал(а):

Олег Борисович добрый день! спасибо за фото. Принцип установки прилетной доски поняла,сделаем.
Красивый получился питомник(в сравнении с тем,какой был) Теперь у Вас помещений для всего хватит.

Татьяна, приветствую!Да ничего тут красивого нет, просто голубятня.Обзор вокруг на 360градусов,вот это красиво.

71

Олег Борисович написал(а):

Татьяна, приветствую!Да ничего тут красивого нет, просто голубятня.Обзор вокруг на 360градусов,вот это красиво.

Вечер добрый!Олег Борисович,главное удобный! Для голубей и для Вас.А обзор действительно шикарный ( ни домов,ни проводов электрических) Простор и раздолье для полетов!

72

Уважаемый Павлович,приветствую!Побродив по просторам инета,по порталам и сайтам голубеводов,пришел к выводу-ваш сайт самый добропорядочный!ДОБРЫЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ!Отличительная особенность вашего сайта,взаимовежливость! Что очень не присуще в интернете.

73

Олег Борисович написал(а):

Уважаемый Павлович,приветствую!Побродив по просторам инета,по порталам и сайтам голубеводов,пришел к выводу-ваш сайт самый добропорядочный!ДОБРЫЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ!Отличительная особенность вашего сайта,взаимовежливость! Что очень не присуще в интернете.

Спасибо, Олег Борисович!
Очень приятно слышать хорошее о нашем форуме.
Это заслуга всех наших форумчан, в том числе и Ваша!
Несмотря на незначительный возраст форума, он идет очень быстрыми шагами развития-
нас  сейчас  здесь более 500 зарегистрированных пользователей!
Ещё больше на форуме незарегистрированных любителей спортивной птицы.
По последним данным статистики - в месяц уже  порядка  3-5 тысяч новых посещений сайта.
Я лишь обеспечиваю техническую сторону, дизайн и некоторую информативность.
В дополнение к голубеводству, медицине и  юриспруденции,  это одно из моих хобби- в юности увлекался
техникой и программированием.
Еще раз спасибо за Ваши добрые слова!

74

http://s9.uploads.ru/t/9Bqxw.jpg

  Увидел такое изображение в атласе пород, издание Братислава 1970 год. Интересное определение масти.

75

Приветствую всех спортсменов голубеводов и голубятников!Зима началась,наконец-то.Больше времени можно уделить интернет-ресурсам.Опытные корифеи-голубеводы могут поведать свои знания начинающим новичкам.Давайте о голубях беседы,интересные  наблюдения  за ними по ходу соревнований. Наверняка есть что рассказать.Уважаемые форумчане,подновите свои личные страницы.Все же двигаемся вперед,что у вас интересного происходит?Целый летный сезон прошел ,что новенького? Питомники на странице Павловича,ну заглядение!!!Сказочные ларцы для любимого сокровища!

Отредактировано Олег Борисович (2016-11-07 09:38:34)

76

http://s0.uploads.ru/t/QrkRE.jpg

  Сувенир. Подарок председателя Магнитогорского клуба, Ялов

чук Геннадия.     

       http://s5.uploads.ru/t/kKPaW.jpg

   Стальной голубь- символ стальных голубеводов Зауралья!

77

Очень красивый сувенир!

78

Сегодня мороз -25,а голуби призывно воют!Слышно издалека!

79

Олег Борисович написал(а):

Сегодня мороз -25,а голуби призывно воют!Слышно издалека!

Мои уже птенцов вывели!

80

Павлович написал(а):

Мои уже птенцов вывели!

Приветствую!С вашим климат-контролем,ничего удивительного. Дело только за кольцами!

81

Павлович написал(а):

Мои уже птенцов вывели!

Своим всегда говорю, не спешите! в спорте фальстарт главная проблема!!!

82

Михаил Дмитриевич написал(а):

Своим всегда говорю, не спешите! в спорте фальстарт главная проблема!!!

Это зависит от целей, методик и страны где участвуешь в спортивных соревнованиях.
Когда поедите на Олимпиаду, повторите свои слова нашим европейским коллегам.
Покритикуйте их за методики раннего  разведения и затемнения, обязательную паспортизацию,
ведение родословных, своевременное предоставление колечек и много ещё чего.
Самоделов как-то хотел поучить их неразумных, выдвинув на одном из заседаний
свою кандидатуру в учителя, но они неразумные что-то не захотели его слушать.
Может Вам удастся их убедить приехать к нам в "Васюки" поучиться и набраться нашего опыта.
Вот только почему-то не особенно они к нам едут, зато мы там частые гости и покупатели.

83

Все что не естественно, то не разумно и наш климат об этом говорит, сегодня и друзья из Польши и Словакии об этом писали. Но не в коем случае не призываю отказаться от опыта Нью Васюков вдруг у вас получится и в России климат станет как в Бельгии /сегодня +2/ а то что кто то к нам не едет это их проблемы, ведь есть такие что и едут!/мое мнение кольца к 1-му января должны быть/ А уже каждый сам решает когда ему начинать племенной сезон.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2017-01-07 00:49:52)

84

Уважаемые спорт-голубеводы, приветствую вас! В спорте рождается истина. Западные методы-красота! Лично для себя перелопатил все, что было доступно в издании. Но у нас сейчас действительно несколько морозно.И лететь придется птице на юг М-4. Причем в основном ветер встречный.Если хозяин птицы выбрал направление, придется птице адаптироваться.Только помочь ей. Тренировать пожеще. О том и толкуют западные классики.

85

Олег здесь не спор просто многие из нас выбирая для себя дату паровки идут по пути наименьшего сопротивления не усложняя себе жизнь и своим голубям  если тебе интересно могу привести основные минусы раннего /Январского/ разведения в России. Первый минус у нас линька заканчивается в декабре если конечно летом не разъединять, поскольку ранние разделение ведет к паровкам голубей одного пола. И голуби после линьки не проходят подготовительный цикл, поскольку на полный цикл времени нет. Но это ничто с тем стрессом который испытывает голубевод ожидая кольца но это конечно шутка хоть и горькая. Следующий нужен свет и отопление иначе птенцы будут слабые, ну ладно вырастили как обгонять в феврале они должны целый месяц гулять по крыше а в это время у большинства хищные птицы, следить не будешь всех съедят или изобретай велосипед. Потом соревнования молодых у нас в августе если их не затемнять они будут без последних маховых перьев а затемнение это еще одна проблема как только затемнение снимают они уже половозрелые начинают со страшной силой пароваться, если этим процессом не управлять большинство самок будут натоптаны. Но если у вас есть время и желание повозиться то можете попробовать.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2017-01-07 23:20:09)

86

Михаил Дмитриевич написал(а):

По опыту прошлого года, при естественном освещении без затемнения если паровать 1-го марта то большая часть первого выводка и весь второй выводок смогут соревноваться по графику МОРОО "СГ"до последнего соревнования, если вы планируете брать только один выводок то разумно бы было начать спаривать голубей 15-го марта но этот расчет сделан на мой питомник, в других могут быть подвижки как в ту или в другую сторону все зависит от того как питомник освещен и как и когда вы будете тренировать молодняк, более ранние начало тренировок и их интенсивность замедляют скорость линьки и наоборот. Успехов вам в племенной работе.

Для участия в соревнованиях молодыми голубями в 2016г. из этого совета взял среднее число 8марта. Отсек для молодых затемнял.Тренировать начал , как только начали стрелять.Именно интенсивностью тренировок пытался задержать линьку. Результаты моих молодых меня порадовали.

87

http://sg.uploads.ru/t/QDrgT.jpg

http://s1.uploads.ru/t/tuwzb.jpg

16 голубей без голубок. Чешу репу!!!

Отредактировано Олег Борисович (2017-02-10 20:38:03)

88

Да,Олег,бывает такое....!)

89

Надеюсь на чудо!!!! Из года в год, как весна так с голубками недостаток. Может быть научный способ планировать пол потомства??? Создание опредепенных условий содержания, наверняка на западе этим вопросом занимались!

Отредактировано Олег Борисович (2017-02-11 00:32:19)

90

Олег Борисович написал(а):

16 голубей без голубок. Чешу репу!!!

Отредактировано Олег Борисович (Вчера 20:38:03)

Да уж,подарок природы!!! А хозяину тема для размышления и решение этой задачи!!! Держись Олег!!!