ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Когда будут КОЛЬЦА и паспорта к ним?


Когда будут КОЛЬЦА и паспорта к ним?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Добрый вечер!
Хотелось бы уточнить работу союза по кольцам на 2016 год.когда они будут в России и наличие паспортов?

2

Кольца будут не раньше конца января, паспорта в прошлом году захотели слишком мало голубеводов чтобы с ними заморачиваться. Дизайн паспорта, спасибо Михаилу Павловичу,  разработан и если вы найдете понимание в своем клубе,  то ни что вам не мешает заказать их в любой типографии на свой клуб.

3

А почему мы должны заказывать паспорта в типографии если все кольца из федерации FCI идут уже с паспортами!!объясните пожалуйста...

4

Они идут без паспортов. А паспорта можно заказать где угодно но за отдельную плату, за границей с нынешнем курсом рубля получается дороже.

5

Мне тоже не совсем понятно: мы состоим в FCI, платим взносы проводим соревнования и расчеты по их правилам. А по их правилам каждому оригинальному кольцу должен соответствовать оригинальный паспорт который тоже приобретается у них. Кольца и так дорогие так еще и паспорта за наш счет ( для тех кто хочет ). А без оригинального паспорта возникает вопрос, а кольца то хоть оригинальные и куплены в FCI ? И  какова цена одного  купленного кольца в FCI, и за сколько продадут нам ( без паспорта) ?
Хотелось бы увидеть цифры.

6

егорыч написал(а):

Хотелось бы увидеть цифры

на каждой выставке проходит собрание где отчитываются по доходам-расходам

7

егорыч написал(а):

Мне тоже не совсем понятно: мы состоим в FCI, платим взносы проводим соревнования и расчеты по их правилам. А по их правилам каждому оригинальному кольцу должен соответствовать оригинальный паспорт который тоже приобретается у них. Кольца и так дорогие так еще и паспорта за наш счет ( для тех кто хочет ). А без оригинального паспорта возникает вопрос, а кольца то хоть оригинальные и куплены в FCI ? И  какова цена одного  купленного кольца в FCI, и за сколько продадут нам ( без паспорта) ?
Хотелось бы увидеть цифры.

Знаете, Егорыч, а Вы правы!
Но вопрос здесь даже и не в деньгах, а в отношении SRSG
к данному вопросу. Прежде всего, SRSG это организация,
входящая в состав FCI и подчиняющаяся её основным требованиям.
Соответственно, эти требования должны распространяться и на территории России.
Непринятие соответствующих мер повсеместной паспортизации птицы
порождают массу нарушений и в т.ч. права собственности владельца на голубя.
У нас ничего не стоит присвоить птицу, потерявшуюся на дистанции,
да ещё потом выставлять ее на выставке или на соревновании, либо продать!
А чем доказать право собственности на голубя не имея паспорта?
У нас найти хозяина голубя по номеру кольца даже для председателей клубов огромная проблема.
Люди не хотят афишировать принадлежность своей птицы так как боятся,
что в случае потери на дистанции, голубя кто-то присвоит- ведь для каждого его птица самая лучшая.
И будут присваивать до тех пор, пока не введут паспорта и контроль на выставках, регистрациях
на сезонные соревнования и иных мероприятиях.
Добавлю, что В Германии, к примеру, информация о принадлежности птицы
даже заложена в номере кольца.
И ещё, эксклюзивным правом на заказ, изготовление и реализацию паспорта
должна обладать всего лишь одна головная или ею уполномоченная
организация.

В противном случае это будет не паспорт, а туалетный клочок бумаги.
Не думаю, что будет правильно передавать это право кому угодно.
Действительно, создаётся впечатление, что люди занимающиеся
закупками колец, прежде всего преследуют какие-то иные и не известные нам
цели.
В первых числах января кольца должны в обязательном порядке поступать в Россию
и распределяться среди спортсменов, а если это не делается, то это явная недоработка
того, кому это поручено и надо уметь спрашивать за данные упущения.
Объяснения типа "паспорта отдельным спортсменам не нужны" это не повод для отказа от паспортизации
российских голубей. 
Должны по правилам FCI обеспечить паспортами, то значит обеспечьте, ведь это делается за наши же деньги.
Если голубь клубный, значит должен иметь паспорт.
Тех же,  кто не хочет иметь паспорта, надо заставить и ввести надлежащий учёт!
Для этого у Клубов и SRSG есть масса рычагов и пора бы ими воспользоваться!!!!
В противном случае, Россия так и останется дворовой командой на задворках
Racing Pigeons Европы.
Пора бы руководству SRSG это понять.

Прошу извинение за несколько резкий тон моего сообщения,
и то, что я нарушаю самим же установленные правила
общения на форуме, но это лично для меня принципиальный вопрос
и, кроме того,  как администратору мне многое прощается.

8

В нынешнем сезоне вывел молодежь в январе,окольцованы родовыми кольцами 2014 года.Увы, Россия не Бельгия и 1 января лучше спокойно отмечать за столом праздник,чем толпиться в очереди  в клубе,за долгожданными кольцами...

9

орнитолог написал(а):

В нынешнем сезоне вывел молодежь в январе,окольцованы родовыми кольцами 2014 года.Увы, Россия не Бельгия и 1 января лучше спокойно отмечать за столом праздник,чем толпиться в очереди  в клубе,за долгожданными кольцами...

Имея опыт зимнего разведения, обычно, в середине декабря также планирую паровки птиц.
Однако, уже в прошлом году и нынешнем сезоне вынужден от этого отказаться из-за
отсутствия колец FSI.
Видимо, придётся на следующий год просить у моих зарубежных друзей частично компенсировать
недостаток колец FCI на зимнее разведение их кольцами.
Даже Литва с небольшим количеством спортсменов уже в декабре
имеет в наличии кольца от FCI, хотя  по правилам  начинает их выдавать
только в январе месяце. :'(

10

Василиса написал(а):

А у коллег с Украины,,,всё хорошо!!!

Отредактировано Василиса (Сегодня 19:35:24)

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.

Видимо, руководители спортивной организации наших  братьев славян ездят в FCI
не только "председательствовать" и напрасно тратить общественные средства, но и делом заниматься!
Молодцы украинцы!

P.S. Обратил сейчас внимание на посетителей этой странички нашего форума из США -штат Монтана,
надеюсь, хоть у них в США таких проблем нет!

11

Никогда раньше не обращал внимание-родовые кольца Россия- пятизначные.Украина семизначные.В каком году произошли изменения?

12

орнитолог написал(а):

Никогда раньше не обращал внимание-родовые кольца Россия- пятизначные.Украина семизначные.В каком году произошли изменения?

Видимо ввели учёт по примеру Германии где порядок цифр, без учета года, определен
восьмизначным числом. Это делается для определения принадлежности голубя.
Вообще-то никогда не обращал внимание на количество цифр в украинских кольцах
так как у меня, к сожалению, нет украинской птицы.

13

У нас в 2009г-5 знач. 2010г- 5 знач. 2011г- 4 знач. 2012г-5 знач. и докупали позже 6 знач. 2013г-6 знач. 2014г-6 знач.

14

Коллеги можно сколько угодно обсуждать проблемы на форумах и предлагать правильные вещи но воз не поедет, все это надо говорить на конференциях союза, пренимать те или инные решения  и добиваться их исполнения.

15

Михаил Дмитриевич написал(а):

Коллеги можно сколько угодно обсуждать проблемы на форумах и предлагать правильные вещи но воз не поедет, все это надо говорить на конференциях союза, пренимать те или инные решения  и добиваться их исполнения.

Михаил Дмитриевич !

А что толку ! все ровно   на конференциях  не что не решается

Не думаю что много желающих в Балашихе будет против Самоделова !?

А кто вообще кольцами занимается ? есть конкретное лицо ?

16

Михаил Дмитриевич написал(а):

Коллеги можно сколько угодно обсуждать проблемы на форумах и предлагать правильные вещи но воз не поедет, все это надо говорить на конференциях союза, пренимать те или инные решения  и добиваться их исполнения.

А вот с этим я полностью согласен!
Пока у руководства SRSG будут стоять безразличные
к развитию спорта в России люди, "воз не поедет".
Мы заслуживаем того, что выбираем!
Безразличие наших руководителей, это прежде всего наше безразличие
при выборе первых лиц SRSG.

17

Павлович,

Во первых должен быть лидер ( человек)  который сам захочет стать представителем от России !?
И кто  тот смелый который встанет и скажет что  делегация  не хрена не работает !?

Вот найдется тот человек который сможет организовать Олимпиаду в СОЧИ  :flag:  , решит проблемы с бюрократией через таможню  !

18

Лесной городок написал(а):

А кто вообще кольцами занимается ? есть конкретное лицо ?

Кольцами в вашим клубе занимается ваш председатель, спросите у него в чем проблема почему кольца союз вовремя не смог приобрести.

19

Причем тут Зотов?  если их нет в России

Или Зотов представляет Россию в  Федерации от России и конкретно занимается кольцами ?

20

А почему наша федерация не напишет ноту протеста !? еще середина декабря а Украина уже кольцует птенцов !?  :writing:

21

Лесной городок написал(а):

А почему наша федерация не напишет ноту протеста !? еще середина декабря а Украина уже кольцует птенцов !?

Кольца приходят в Европейские страны уже в середине-конце декабря, но по правилам их выдача начинается
только в начале Нового Года!
Это установленные правила и не думаю, что Украина их будет нарушать!

22

Лесной городок написал(а):

Павлович,
Во первых должен быть лидер ( человек)  который сам захочет стать представителем от России !?
И кто  тот смелый который встанет и скажет что  делегация  не хрена не работает !?

У нас много инициативных и работоспособных голубеводов.
Личное финансовое  состояние и бывшие чины отдельных голубеводов,
не должны быть критериями при выборе первых руководителей.
Помимо этого, не надо вставать,  а просто надо спросить отчет о проделанной работе,
ведь ездит делегация за средства, собранные с голубеводов России.
В клубах есть председатели, являющиеся нашими представителями
в SRSG и они должны принимать и проводить в жизнь мнения
рядовых голубеводов. Пока, кроме Михаила Дмитриевича,
не слышал ни от кого из них пожеланий об положительных изменениях.
А если говорить о кольцах, то это не основная и не главная проблема,
стоящая перед российскими спортсменами. Хотя и существующее
положение с обеспечением кольцами и паспортизацией голубей есть показатель нашей
безграмотной политики в Европейских Racing Pigeons.

23

Лесной городок написал(а):

А почему наша федерация не напишет ноту протеста !?  :writing:

1. Кольца согласно стандарта ФЦИ (требования к кольцу) заказывает национальная федерация!
2. ФЦИ только дает перечень рекомендуемых компаний (с хорошим именем) в которых национальные федерации могут заказывать кольца. Но это не значит, что национальная федерация не может заказать кольца которые будут изготовлены согласно требованиям ФЦИ, например в Китае.
3. Вся ответственность за заказ колей, оплаты, доставки колец и т.д. и т.п. лежит на национальных федерациях! ФЦИ, про сути все равно когда, как,  за какие деньги и в какие сроки будут заказаны кольца и т.д. и т.п.
4. Заказ и изготовление паспортов лежит полностью на национальной федерации!

Лесной городок написал(а):

еще середина декабря а Украина уже кольцует птенцов !?

Неправда!

Кольца действительно получены национальной федерацией Украины 18.12.2015 года и были продемонстрированы на Всеукраинской выставке которая прошла во Львове 19-20 декабря. Руководителями клубов, кольца и паспорта будут выдаваться в первых числах января 2016 года!
В стоимости колец заложен ежегодный взнос в национальную федерацию.

P.S. Заказ на кольца был сделан (и оплачен) еще в конце сентября месяца.

Отредактировано Александр Киев (2015-12-21 15:52:54)

24

Спасибо, Александр!
Лично я и не сомневался в том, что Украина соблюдает все правила.
Впрочем, также как не сомневался и в очередном разгильдяйстве России
по данному вопросу.
Теперь всё становится на свои места.
Кольца закупаются не через FCI, а лишь у благонадежных изготовителей в рекомендованных стандартах.
Таким образом, весь вопрос во  всевозможных финансовых комбинациях
при покупке и реализации колец.

Александр, Вы не могли бы подсказать и приоткрыть еще одну тайную "зановесочку" о
рекомендованных FCI компаниях- производителях колец?

25

Павлович написал(а):

Александр, Вы не могли бы подсказать и приоткрыть еще одну тайную "зановесочку" о
рекомендованных FCI компаниях- производителях колец?

К сожалению не могу дать Вам эту информацию, так как не занимаюсь этим процессом как таковым.
Я просто знаю эту информацию, так как присутствовал на конгрессах ФЦИ где обсуждался этот вопрос.

Эта информация должна быть у Вашего руководства национальной федерации которое на регулярной основе посещает данные мероприятия.

26

http://s018.radikal.ru/i507/1512/62/67128eddd27b.jpg

27

http://s018.radikal.ru/i516/1512/12/616791ae5b61.jpg

28

Кольца 2017 года
Где Кольца Нового 2017 Года?
Каждый год мы начинаем с одного и того же- Отсутствие колец и их несвоевременная
закупка SRSG.
То, что это несерьёзная организация, думается, давно  понял не я один.
Из года в год мы повторяем одно и тоже, а "караван идёт себе дальше".
Президентов и руководителей у нас развелось много, а толку мало.
Опять в Новом Году нет ни колец, ни паспортов.
Не принято ни положений, ни иных норм, регламентирующих работу организации.
Зато принято Соломоново решение- паспорта делают сами клубы по общему шаблону,
превращая этот документ в туалетную бумагу. Что дадут такие паспорта- ничего,
ибо, отсутствует положение о паспортах и не соблюдаются общие правила.
При таком подходе к делу эти паспорта в правовом поле ровно ничего не значат.
Как Вы думаете, паспорта для граждан тоже печатают в ЖЕКАХ и ДЭЗАХ?

Спрашивал, к началу года будут кольца- ответ "Конечно и уже давно все оплачено!"
Результат- колец нет и заказывать себе персонально в Китае уже поздно
так как в в моём племенном отсеке сегодня уже пошли первые выводки!

29

А вот и колечки пришли,только жалко,что не  нам!!!            http://sf.uploads.ru/t/GcPsk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/94qGr.jpg

30

В Польше кольца получили в конце декабря. Но у нас в этом году кольца будут раньше чем в прошлом))) возможно они уже в Москве, но сейчас Новогодние праздники и никто не хочет заниматься их выдачей. Я так думаю))


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Когда будут КОЛЬЦА и паспорта к ним?