ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Все хитрости содержания спортивных птиц » Как правильно перекладывать яйца под кормилок?


Как правильно перекладывать яйца под кормилок?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите как подкладывать и хранить яйца меня интересует температура при какой можно хранить яйца и какая разница по времени может быть?

2

Николай!Особыми исследованиями в этой области(хранение яиц)не занимался.Из личного опыта-снесенное яйцо поместите в картонную коробочку,наполненную зерном.Хранить до 7 дней(прохладное место,исключить попадание прямых солнечных лучей)Выводимость -более 90%Привозил яйца (поездом) из других городов,время в пути -более суток.Все сохранил.

3

А температура плюс или ноль какая обтимальная?

4

Николай!Может Вам просто скучно?Подумайте сами,самка сносит первое яйцо и не насиживает его.После снесения второго-садится.Какая температура воздуха?Весной -плюс 5,летом -плюс 25.В холодильнике,на двери,где хранят яйца-самая оптимальная.

5

А это из личного опыта или ваши догадки вот в начале марта температура была ноль и я думаю что отложеные мной яйца пропали.

6

Николай!Проверьте свои наблюдения.В жизни,а особенно в голубином спорте ...на верочку....расчитывать не приходится.Поверьте одному,ну не встречал я голубеводов с термометром в голубятне.Может все еще впереди,времена меняются.

Отредактировано орнитолог (2016-03-10 06:07:05)

7

орнитолог написал(а):

Николай!Проверьте свои наблюдения.В жизни,а особенно в голубином спорте ...на верочку....расчитывать не приходится.Поверьте одному,ну не встречал я голубеводов с термометром в голубятне.Может все еще впереди,времена меняются.

У Вас что термометра нет ? как Вы там вообще летаете ?

8

У нас неподалеку Бочаров Ручей(резиденция одного влиятельного человека) Оповещают выстрелами из корабельных пушек,температуру,давление.Влажность воздуха и направление ветра -демонстрируют вертолеты сопровождения.Так что Олег,не волнуйся,пока терпимо.

9

орнитолог написал(а):

Николай!Проверьте свои наблюдения.В жизни,а особенно в голубином спорте ...на верочку....расчитывать не приходится.Поверьте одному,ну не встречал я голубеводов с термометром в голубятне.Может все еще впереди,времена меняются.

Отредактировано орнитолог (2016-03-10 06:07:05)

http://s6.uploads.ru/t/Hp5aF.jpg
Представляете, все время, сколько себя помню голубятником, использую термометр. А в детстве я вел дневник наблюдений за голубями, в том числе отслеживал температурный режим (научили этому в 4 классе на уроке природоведения, 1976 г.). Недавно нашел его и, полистав, с удовольствием вспомнил своих первых голубей.

10

ОлегБорисович!Признаюсь,что термометр и барометр был на голубятнях питомника ...Мортадель...Николаевские голуби. Атмосферное давление-важный момент.Полет голубей во многом зависит от этого показания.

11

Ну вот Сергей Николаевич начинаете вспоминать, а если серьезно то термометр в спортивном питомнике вещь нужная, в соревнованиях на высшем уровне за температурой в питомнике надо следить, температура во время соревнований дневная и ночная не должна сильно отличаться, для этого расположение окон и вентиляция должны этому способствовать, термометр в этом не последняя вещь.

12

орнитолог написал(а):

ОлегБорисович!Признаюсь,что термометр и барометр был на голубятнях питомника ...Мортадель...Николаевские голуби. Атмосферное давление-важный момент.Полет голубей во многом зависит от этого показания.

  Приветствую, орнитолог!  Признаюсь, что термометр у меня скорее дань традиции, хотя очень удобно.
Сейчас на телефоне полная информация  метеосводки по геопозиции (включено ВСЕ!).


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Все хитрости содержания спортивных птиц » Как правильно перекладывать яйца под кормилок?