ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСЁ О РАСЕ JANSSEN

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

РАСА СПОРТИВНО-ПОЧТОВЫХ ГОЛУБЕЙ JANSSEN ARENDONK.

http://s018.radikal.ru/i523/1202/b4/d1a02b37600a.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1202/eb/eb5b85c5a3a7.jpg
Фото моего голубя расы Янсен, привезенного из Бельгии много лет назад.
С него и еще от нескольких таких птиц и получил начало мой питомник.

2

Небольшой фотообзор о Братьях Янссенах, заводчиках и легендарных голубеводах.
Эта фамилия известна любителям Спортивной птицы всего Мира!

3

А питоник  то у них скромненький, зато результат какой.

4

Яша написал(а):

А питоник  то у них скромненький, зато результат какой.

Великие люди, как и чемпионы среди голубей не всегда рождаются во дворцах.
Главное воспитание, тренинг, кормление, правильная племенная работа.
Конечно же, не на последнем месте и наследственность голубей.

5

Маленькие ...детали...о питомнике Янсенов.Он удобен прежде всего для голубей-сухой с великолепной вентиляцией.Чистота поддерживалась такая что некоторые любители говорили следующее-...Не у каждой хозяйки на кухонном столе так чисто как в голубятне братьев...Никаких изменений и перестроек в течении многих лет.По словам Янсенов -...Если метла стоит не на месте -у голубей стресс...Так что далеко не простачки Великие Янсены.Они сроднились с голубями и стали одними из стаи.Голуби ответили пониманием.А голубеводы всего мира признанием.

6

7

...13 мая 2012 г.последние 26 голубей проданы с аукциона и разъехались по всему миру...Нет больше питомника Jansen Brothers Arendonk.Голубиный спорт за последнее время сильно изменился.Закончились времена великих имен.Общество потребителей задело и наш спорт,рост цен на голубей,увеличение продаж и аукционов-все это влияние рекламы...Наука за посление годы тоже сделала стремительные шаги вперед и теперь многие любители осознают что не существует особых секретов и от голубевода требуется пунктуальность,соблюдение гигиены,контроль здоровья голубей и наличие современной голубятни наполненной качественными птицами.Голубеводы любители (в чистом виде исчезают или не могут составить достойную конкуренцию ) утрачивают свои позиции и им на смену приходят ...полупрофессионалы...Хорошо это или плохо???Это просто реальность,какая отражает тенденции современного общества.Сегодня голубятня,претендующая на звание современной состоит из голубей обладающих ...бумагами...(родословной) переполнеными великими предками,приобретенных как правило у разных голубеводов.Сегодня мы наблюдаем за таким явлением как ...однородность...голубей исчезает типичность голубей,присущая одному голубеводу,линии или если будет угодно расе.Это вызвано тем что мы покупаем,спариваем.отбраковываем.снова покупаем и спариваем.Это очень прискорбно-так как исчезает само понятие ...семейство...династия.Теряются определенные признаки  передающие из поколения поколению-такие какими обладают голуби братьев Янсенов-символы успешного внутри семейного разведения... О чем рассуждают на форумах наши коллеги с Украины... А что скажем мы?

8

nikolaich написал(а):

А что скажем мы?

nikolaich написал(а):

Хорошо это или плохо???

nikolaich, Вы сами ответили на свой вопрос. Если бы  расса летала быстро и надежно, то никто бы не заморачивался. А сейчас из нескольких расс появляется новая. уже в другой абривиатуре

nikolaich написал(а):

Это просто реальность,какая отражает тенденции современного общества

И мы его часть.

9

Подскажите пожалуйста, grigorich, а у Вас на аватаре какая раса голубей изображена?

10

Павлович написал(а):

Эта раса признана одной из самых скоростных рас, которая имеет великолепный механизм ориентации.

Хотел высказать свое мнение в части .... " Великолепного механизма ориентации " - Я думаю эта фраза не может применяться везде и всегда. Голубевод работает и получает хороших голубей , а те кто крутится рядом с голубеводом , пытаясь на этом заработать - создают - Брэнды ,  истинное предназначение Бренда - увеличение объемов продаж тоже самое мы наблюдаем с одним из самых раскрученных Брендов - " Расса Янссон Арендок "  - по поводу их великолепного механизма ориентации могу согласится только отчасти так как многие их способности раскрываются только в хорошую и солнечную погоду...... многие голубеводы обращали внимание как ведут себя линии на базе Янссон - если гонка по погоде завальная...... как правило они "сыпятся" одними из первых. А если кого то попросить привести не давние примеры , чтобы семья Янссон что то выигрывала .... придется обратится к истории...... Почему я в данном контексте указал именно семья Янссон , а не расса Янссон , ...так как среди многих голубеводов , особенно у тех кому удалось привезти голубей непосредственно в Россию из питомника старика Янссона - утверждают (на мой взгляд ошибочно) - что Янссонами можно считать только тех голубей которые куплены непосредственно в питомнике Янссонов. ..... И в заключении на мой взгляд .....слишком мы увлеклись легендами о Брендах , ни всегда замечая результаты соревнований . Даже если обратится к недавнему, так бурно обсуждаемому на данном форуме фильму - " Секреты чемпионов" , персонажи фильма посмеиваются над фразами которые в общем смысле можно охарактеризовать как.... " Чистокровный голубь".

11

...Если я был бургомистром Арендонка-обязательно установил бы памятник братьям Янсенам...А.Рудгуфт.Что бы мы не говорили но о голубях братьев Янсенов будут говорить и спорить пока существует голубиный спорт.Может я немного и преувеличиваю( ...Не сотвори себе кумира) но это действительно супер голуби.Да,это голуби не для соревнований в России(но будем честны перед собой-то что проводится у нас это спорт?)Да и много ли ...настоящих ...Янсенов привезли в Россию?Не сурогат,а голубей привезенных критикуемым ныне Желтовым.Как оценивать его победы на коротких дистанциях?И вообще сложилась интересная ситуация,после того как мы стали ...бороздить просторы интернета... все стали настолько информированы -критикуем Анкера(за методы тренировок) Янсены стали ...заштатными голубеводами... Возникает вопрос-хоть какая то раса голубей заслуживает внимания наших любителей( или все таки профи)Может с этив вопросом лучше обратиться к Кудину и Самоделову?А если без ...обид и упреков...-давайте составим своеобразный рейтинг рас голубей ...культивируемых на просторах России.Чтобы начинающим голубеводам было легче ориентироваться в ...мире великих имен...А по поводу фильма .Секреты чемпионов...могу сказать следующее-рассеялась пыль после первых впечатлений и возникают мысли...Талантливый продюсер может заказать следующий фильм-Суперсекреты -где в качестве ...мэтров...будут голубеводы какие не разделяют взгляды  ...героев первого фильма...И в нем талантливо и убедительно будут подобраны сюжеты о ...Тайне знака глаза...Родословная прежде всего...и прочее.Неужели это фантастическая картина?Голубиный спорт настолько ...многолик...и сложен ,что ни один фильм не может претендовать на ...последнюю инстанцию

12

Вильдан Азаматович написал(а):

Подскажите пожалуйста, grigorich, а у Вас на аватаре какая раса голубей изображена?

Это птицы расы J.THONE

13

Михаил написал(а):

Им практически нет равных в хорошую погоду и при попутном ветре.
Да и дистанции наши не совсем им подходят.
Сами Янссены говорили что голубь должен быть в полёте не более четырёх часов, хотя голуби Ван дер Флаерс летают и 100км, у Ромейнов "Красные лисы" тоже летают и 600-700км.
Но это уже голуби их собственного разведения

nikolaich написал(а):

.Если я был бургомистром Арендонка-обязательно установил бы памятник братьям Янсенам...А.Рудгуфт.Что бы мы не говорили но о голубях братьев Янсенов будут говорить и спорить пока существует голубиный спорт.Может я немного и преувеличиваю( ...Не сотвори себе кумира) но это действительно супер голуби

При этом ни кто не заметил ,по крайней мере ни как не прокомментировал , мою фразу высказанную в заключении ....".на мой взгляд .....слишком мы увлеклись легендами о Брендах , ни всегда замечая результаты соревнований "

В связи с чем ,хотел провести аналогию , с другими видами спортивных соревнований (единоборств)- Это многочисленные виды восточных единоборств , родоночальниками которых в основном были Китайцы,Японцы и Корейцы - все эти единоборства так же всегда имели и имеют по настоящее время - широкую сеть школ, в каждой из стран - приносящие неплохие доходы своим основателям (владельцам) . В каждой из этих школ или течении всегда есть свои легенды , некий ориол таинственности и обожествления . Многие наши соотечественники были и есть последователями и приверженцами этих школ и направлений и очень долго выполняли все рекомендации ,  - пытаясь идти " след в след" за основателем этой школы или его учениками , при этом совершенно того не замечали ,что чтобы они ни делали они всегда в лучшем случае находились на один шаг сзади своих учителей. ....... Как только наши соотечественники ....взяв у своих "учителей" знания которые формировались столетиями - только лишь за основу ....и несколько изменив и подкорректировав этот опыт под себя , уйдя от слепого копирования и обожествления родоначальников этих направлений  .....результат не заставил себя долго ждать .... и если посмотреть внимательно ,что сейчас происходит в соревнованиях которые условно можно объединить " Восточные единоборства " .....  Славяне опережают многих своих недавних "учителей" не то чтобы на шаг а создается впечатление ,что между бывшими учениками и бывшими учителями не преодолимая пропасть ( В нашу пользу ) и где находятся родоначальники этих школ (направлений) ???    (   ОЛИМПИАДА2012. ТХЭКВОНДО  2 место -Китай - 88 медалей ; 4 место Россия - 82 медали ; 5 место Южная Корея - 28 медалей ; 11 место Япония - 38 медалей )

Конечно многие посчитают ,что  это не имеет ни чего общего с темой , а возможно кто то и заметит некоторую схожесть в происходящих процессах !!!

14

Владимир-1 написал(а):

При этом ни кто не заметил ,по крайней мере ни как не прокомментировал , мою фразу высказанную в заключении ....". на мой взгляд .....слишком мы увлеклись легендами о Брендах , ни всегда замечая результаты соревнований "

А бренд - он всегда бренд.
Пример: Filip Herbots покупает чемпиона Барселоны и чемпионку Барселоны, спаривает их и успешно торгует их птенцами.
И тем кто покупает этих птенцов не так важно полетят они в призы или в помойку - главное то что у них есть дети от такой пары а у Вас нет и навряд ли будут...
Коллекционеров голубей в мире не меньше чем спортсменов-голубеводов. Вы сами в праве выбирать: платить за двухмесячный "пучок перьев" несколько тысяч евро или нет. Это бизнес - это бренд.

15

Это немного не о голубином спорте.Восточные единоборства-славяне опережают своих бывших учителей...Но вот один ньюанс -в единоборствах доминируют нелюбимые нами кавказцы.Расовые голуби(чистокровные)-осетины.даги.чечены и т.д Как ни прискорбно титульной нации.

16

nikolaich написал(а):

-осетины.даги.чечены и т.д Как ни прискорбно титульной нации.

Не хотелось сильно уходить в детали этой темы ( но наши призеры олимпиады в 2012 г.: Алексей Денесенко (до 58 кг) и Анастасия Барышникова  ( до 67 кг.) - не очень похожи на осетин,дагестанцев ,чеченчев и т.д.  ,но в любом случае кто бы из Российских спортсменов не зависимо от национальности ни занял какое то место в соревнованиях на олимпиаде - в любом случае они ни каким боком не принадлежат к родоначальникам этих видов спорта - Китайцам, Корейцам,Японцам. Конечно можно долго спорить о деталях - но суть поста заключалась в не обсуждении деталей и да же ни в обсуждении какая национальность лучше выступает в восточных единоборствах - данный пример был приведен  как  философия мышления - и каждый может в этом увидеть то ,что ему больше нравится или не согласится со сказанным в принципе .Что то доказывать или навязывать ни кому не собираюсь .
Единственно повторюсь только в том ,что мое видение этого вопроса таково ,что : " Мы слишком увлеклись легендами о Брендах , ни всегда замечая результаты соревнований  "

17

Михаил написал(а):

А бренд - он всегда бренд.
Пример: Filip Herbots покупает чемпиона Барселоны и чемпионку Барселоны, спаривает их и успешно торгует их птенцами.

На мой взгляд здесь несколько иное , в данном случае речь идет о торговле птенцами от пары чемпионов наших дней.
Не хочу преуменьшать значение и величие рассы Янссон ар. в развитии и становлении современного голубиного спорта - но опять таки вынужден повторится ,чтобы найти что за последнее время выигрывали голуби рассы Янссон - придется обращаться к истории. А что сейчас творится с продажей голубей этой рассы вообще можно назвать абсурдом - по большому счету продаются не голуби из под  чемпионов наших дней , ни призеры чемпионатов - а продаются  в основном просто легенды и мифы о былых заслугах. Тем более - " Если ты пытаешься двигаться вперед ,но при этом все время смотришь назад - можно не то чтобы чемпионом стать , а  заработать себе элементарную травму - свалившись в очередную яму или наступив на очередное  :crazyfun: "       

18

Владимир!Я полностью согласен с Вами -спорт и философия-темы интересные ,но уж очень сложные...Оставим их в покое.Но вот что меня волнует.В далеком 1975 году я увлекся спортивными голубями.Мой учитель имел двух голубей (бельгийцев как тогда говорили оригиналов)-он был чемпионом Харькова.Потомство этих бельгийцев  показывали достойные результаты в Луганске,Днепропетровске,Запорожье,Мелитополе.Прошли годы-московские голубеводы привезли ...оригиналов...из Бельгии и Голландии и опять успех.Я заинтересовался (по неволе)супермарафоном-румыны практикуют такие полеты.Наводишь справки ,откуда голуби-Бельгия и Нидерланды.Ну а бренд и бизнес всегда неразлучны и не только в голубином спорте.Михаил мне друг ,но истина дороже!(Что не скажешь о Херботсе-и нос держит по ветру ,чувствуя рынок и коллекционеры голубей -благодатная почва,но то что он талантливый голубевод и к тому же ...действующий...а не почивающий на лаврах-это у него не отнять.

19

nikolaich написал(а):

Владимир!Я полностью согласен с Вами -спорт и философия-темы интересные ,но уж очень сложные...Оставим их в покое.

 
:crazyfun:  :crazyfun: - nikolaich , ты пугаешь меня - я конечно согласен с тобой ,что философию можно оставить в покое .... но а как же спорт , то же оставим в покое из-за того ,что там есть сложности ???

Не обижайся - это я так иногда шучу - несколько перефразировав твое выражение !!!  :crazyfun:

20

...Янсены...не дают покоя.Меня заинтересовала информация-Р.Гермес(Германия)не тяготеющий к спринту,приобретал голубей у Янсенов для селекционной работы.Не хочется верить что он заблуждался,тем более погнался за брендом.А может секрет лишь в том что голуби братьев принадлежат к той самой...старой крови..Уленса и Вегге и все голубеводы  попали в плен их магии,в надежде улучшить своих голубей добавляя голубей стоящих у истоков создания современных спортивных голубей.(опять философствую или как выразился однажды Владимир-...весеннее обострение-мне позволительно и возраст и климат)

21

А по поводу того ,что бельгийцы хорошо идут - согласен , идут но ни все. Вот когда мы достигнем такой массовости как в Бельгии , когда у нас будет каждый год такой отбор что бы из нескольких десятков тысяч голубей участвующих в соревнованиях - в конце сезона оставить только самых лучших , а остальных пустить в расход. Вот когда массовость позволит нам образовать клубы по определенным характеристикам ( короткие ,средние и дальние дистанции) - вот тогда и голуби наши с каждым годом будут чуть лучше ,чем были год назад. А сейчас к сожалению приходится на одних и тех же дистанциях выпускать одновременно и спринтеров и " Дальнобойщиков" - и результаты говорят сами за себя. Хотя если судить по прошедшему чемпионату , сборная голубей России в этом году на мой взгляд значительно лучше чем два года назад !!!

22

nikolaich написал(а):

(опять философствую или как выразился однажды Владимир-...весеннее обострение-мне позволительно и возраст и климат)

Ну вот опять начинаем ворошить прошлое ...... чего иногда не наговоришь друг другу в дискуссиях . Все таки я за то чтобы "камень не держать за пазухой" . А то так бывает ,что и старое не заряженное ружье один раз в 200 лет самопроизвольно стреляет.

23

Владимир!С юмором все в порядке.А вот со спортом-если серьезно ,есть проблемы.Голубиный спорт у нас только хобби.Да и с Большим спортом не все так просто .Как то обратил внимание на клички голубей у ...буржуйских голубей...-Меркс(у любимого Янсена) Индурайн.и даже ...наш Екимов-это только велоспорт .Я уже не говорю о Роналдо.Ромарио и Диего Армандо(Барселона)Голубеводы прекрасно осведомлены о звездах спорта.У нас в лучше случае Тайсон( но может потому что он приезжал в гости в Москву к известным голубеводам)хотя хочется верить ...уж его то запомнили.А может у нас слишком много чемпионов  во всех видах спорта и я драматизирую ситуацию?Всю жизнь интересовался спортом а здесь на Кавказе в разговорах с обывателями убедился что я не тем интересовался как в том анекдоте-...какая библиотека-пойди займись дэлом...Газета ...Спортэкспресс приходит с опозданием ,а это ни  кого не волнует,грустно...

24

nikolaich написал(а):

-Р.Гермес(Германия)не тяготеющий к спринту,приобретал голубей у Янсенов для селекционной работы.

Не знаю как кто , но я даже не смотря на то ,что время от времени  высказываю определенную позицию в отношении импортных расс - тоже позволяю себе покупать и Янссонов и Ван Лунов . Но меня в данном случае больше интересует ни родословная ( так как если честно говоря ни очень я им доверяю - дурят мне кажется они нашего брата) - меня в первую очередь интересуют физические характеристики голубя : корпус , глотка , строение крыла , строение пера ....

25

Владимир-1 написал(а):

Не знаю как кто , но я даже не смотря на то ,что время от времени  высказываю определенную позицию в отношении импортных расс - тоже позволяю себе покупать и Янссонов и Ван Лунов . Но меня в данном случае больше интересует ни родословная ( так как если честно говоря ни очень я им доверяю - дурят мне кажется они нашего брата , почуяли перспективный рынок сбыта - вот и грузят нас легендами , а за достойными голубями , если у Вас кошелек правильных размеров - тогда будьте добры на ПИПА   ) - меня в первую очередь интересуют физические характеристики голубя : корпус , глотка , строение крыла , строение пера ....

26

nikolaich написал(а):

голубей стоящих у истоков создания современных спортивных голубей.

Мне кажется, что это и есть ключевая фраза. Мы все стремимся что бы наша птица летала быстрее, выше и лучше. Каждый ставит себе задачи и стремится их достичь. А вот каким путем мы к этому приходим, то у каждого своя тропа.

nikolaich написал(а):

Мой учитель имел двух голубей (бельгийцев как тогда говорили оригиналов)-он был чемпионом Харькова.

Случайно разговор не о Нечипоренко?

nikolaich написал(а):

Ну а бренд и бизнес всегда неразлучны и не только в голубином спорте

Полностью согласен.

И те Янсоны которые сегодня предлагают в большинстве питомников скорее бренд, чем супер голуби.

27

grigorich написал(а):

И те Янсоны которые сегодня предлагают в большинстве питомников скорее бренд, чем супер голуби.

По этому поводу где то в инете слышал такую шутку между двумя голубеводами которые держат высоко летных голубей .... так вот один в шутку и говорит другому ..... что то голуби мои на рынке плохо продаются ..... надо бы теперь всем говорить ,что у них в роду были Янссоны  :crazyfun:

28

nikolaich написал(а):

Газета ...Спортэкспресс приходит с опозданием ,а это ни  кого не волнует,грустно...

nikolaich - ты главное не переживай ведь в жизни часто бывает как в том анекдоте " Когда жена пилила своего мужа каждый божий день с утра до вечера , мужику это надоела и решил ... все повешусь... залез уже на табуретку ... смотрит а там лежит когда то спрятанная им чекушка водки...достал ... выпил ее сидит на табуретки и рассуждает.... бляха муха ... а жизнь то и впрямь налаживается !!! " Так и с твоим СпортЭкспрессом - наладится.... в жизни ведь порой часто так бывает , что достаточно просто найти свою " чекушку " , которая очень долго лежала совсем рядышком !!!!!

29

Буду считать что свою ...чекушку...нашел -форум сайта...и опять вопрос.

30

:cool:  :cool:  :cool: