ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Доска объявлений » Ушел домой вылеченный спорт с клубным кольцом FCI SRSG (Лен.обл.)


Ушел домой вылеченный спорт с клубным кольцом FCI SRSG (Лен.обл.)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте . Помогите  связаться с хозяином  голубя. Хочу  лишь узнать благополучно ли он вернулся.
5 или 6 июня  окровавленный голубь упал людям в огород в деревне Турово Лужского района Ленобласти. Скорее всего подран ястребом. На груди справа  проникающая рана глубокая. Первую помощь голубю оказал ветврач в Луге, промыл и обработал рану. Дальше люди не зная куда деть птицу  привезли ее ко мне  в голубиный приют в СПб (Купчино).  Я возила голубя в ветакадемию, рентген  внутренних травм не выявил, рану еще раз обработали и зашили края. Голубь  получил курс антибиотика прописанный врачом и был заодно 3 июля привит от Ньюкасла  вместе с моими остальными птицами. Обработан от пероедов ( их было много). Прошло почти полтора месяца   , голубь не мог летать видимо из за  болей в груди.  неск. дней назад он  начал летать снова  и был посажен в мою голубятню откуда и улетел   держа точный курс на Лугу 12 июля примерно в 16 00.
буду рада узнать о его дальнейшей судьбе. --

кольца:
1. на правой лапе сиреневое меточное с белыми цифрами 38
2. на левой лапе серое FCI RUS 2015 SRSG 21676
http://s0.uploads.ru/t/sx04S.jpg

Отредактировано kochmaria (2016-07-13 19:02:05)

2

У вас же есть база данных по собственным кольцам? я видела здесь темы где хозяев нашли даже у мертвого голубя... есть еще голубь с кольцом  SLSG  одна буква изменена может просто старое написание . голубь 2009 г.р.

3

kochmaria написал(а):

У вас же есть база данных по собственным кольцам? я видела здесь темы где хозяев нашли даже у мертвого голубя... есть еще голубь с кольцом  SLSG  одна буква изменена может просто старое написание . голубь 2009 г.р.

К сожалению, такой базы нет...
Видимо, никому это не надо...
Только лишь собираются в этом году
сделать движение в данном направлении.
Найти птицу по кольцу можно лишь тогда,
когда птица попала в Каталог гонок или
хозяин сам заинтересуется Вашим объявлением
на нашем форуме.
:dontknow:
Председатели клубов вроде бы должны
фиксировать номера выданных колец,
но делают ли они это никому не известно...
Если птица из нашего клуба,
то Михаил Дмитриевич сможет подсказать-
он эти данные ведет аккуратно и  регулярно.

С европейскими голубями такой ситуации нет-
там каждый голубь на учёте.

4

Здравствуйте Мария, это голубь голубевода Дубинкина Валерия  (Клуб спортивных голубей "Голуби Северо-Запада");

5 июня голубь участвовал в соревновании и был выпущен из г. Невель Псковской области (дистанция 400 км).
13 июля в 14.00 голубь прилетел домой.

Спасибо Вам за чуткость и оказанное грамотное лечение !!!

С Уважением, Виктор Дмитриевич.
к.т. 8(921)731-74-13

5

Спасибо огромное!!!!! я переживала хватит ли сил вернуться у раненого голубя. Можно ли передать Валерию  информацию о прививке.  и прочие приключения Луги?( я его так назвала)


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Доска объявлений » Ушел домой вылеченный спорт с клубным кольцом FCI SRSG (Лен.обл.)