ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mega System- Новая разработка!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Одно время исследовал рынок электронных систем для питомников,
ибо Бензинг крайне дорог и в обслуживании и само оборудование
не из дешевых.
Для этого общался с представителями фирм и запрашивал всю необходимую
информацию.
Сегодня от Мега Системы прислали на почту крайне интересную разработку,
которая меня очень порадовала!
Хочу поделиться некоторой информацией по данной системе:
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/1/1/ba4d7762ebb244efbcc3b5c432c043b4-full.jpg
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/1/1/4ec1c81028210e2d049a6b0b0ac1d2a4-full.jpg

2

http://s1.radikali.ru/uploads/2017/1/1/95736c0dcb03f6685b4168b7c17e108d-full.jpg

3

http://s1.radikali.ru/uploads/2017/1/1/2bb7c024cfb9219c58f0a2eb7f94b8e3-full.jpg

4

В этой системе меня, в частности, привлекала возможность использования
всех типов чипов. Со слов коллег на зарубежном форуме, в системе пока есть возможность применения
чипов от других систем и некритичность их параметров- вплоть до применения китайских разработок.
Кроме того, цены не сравнимы с расходами на Бензинг.
Как будет в новой разработке пока не знаю,
но очень удовлетворен тем, что вижу внешне на изображениях.
Молодцы Голландцы- Мега Системе- большой плюс и спасибо разработчикам!!!

На мой взгляд, это лучшая альтернатива системе Бензинг!

5

Коллеги, интересно было бы узнать Ваше мнение по поводу этой системы
и возможности замены Бензинга на данную Голландскую разработку!

6

а что по ценам.

7

Павлович написал(а):

Коллеги, интересно было бы узнать Ваше мнение по поводу этой системы
и возможности замены Бензинга на данную Голландскую разработку!

А если вопрос поставить, немного по другому, из тех кто планирует в первые начать электронную фиксацию прилета голубей, какую систему они бы выбрали.

8

я выбрал бы ту что дешевле.

9

андрей черноскутов написал(а):

я выбрал бы ту что дешевле.

Андрей выбрать подешевле от этого не кто не откажется, опыт наглядно показывает что подешевле у нас очень часто оказывается зря потраченные деньги, вот нам пример знакомые голубеводы из Рязани купили недорогие Тауресы им обещали поддержку, клубную систему, русифицировать программу, только купите-купили и уже несколько лет ведут переписку и с теми кто обещал помогать и с производителями но воз и ныне там, теперь готовы поменять на любую работающею систему с доплатой, или другой пример на одном из соседних голубедромов тоже с экономили купили какую то древнюю версию не понятно какой фирмы за пол цены но к ней нет не проводов не запчастей не программы итог зря потраченные деньги. Мораль такова совершенно не против дешевых хорошо работающих систем, но только если за такой системой будет стоять серьезный человек или компания которая начнет не с продаж оборудования а с программного обеспечения, гарантийного обслуживания которое очень важно для нового не испытанного оборудования, для этого необходим серьезный лучше юридический договор с производителем что он перед продажей проведет эту работу.

10

Михаил Дмитриевич, Мега Системы серьезный производитель- я просматривал его наработки, программное обеспечение.
А закупки устаревшего и некомплектного оборудования (пусто даже по бросовым ценам) это несомненно жадность и глупость.
Кстати я предупреждал того, кто приобретал то оборудование- делать этого нельзя... но увы :dontknow:
То, что происходит сейчас с Бензингом- ценовая политика, отказ батареек и нереальные цены за переустановку
аккумуляторов- это не есть хорошо, а дальше будет еще хуже.
Нет сомнения, что Желтов провел серьёзную работу в России по Бензингу и  хочет заработать на этом, но для начинающих голубеводов и регионов страны всё это стало неподъёмным.
Кроме того, и система Бензинга уже морально устаревает- вот вот начнется модернизация на которой кое-кто захочет опять погреть руки.
Жесткие ограничения Бензинга по странам, тоже не есть хорошо, а о чипах и их ценах даже говорить не хочется.
Когда получаем корявые распечатки с Бензинга на тарабарском языке это тоже неправильно.
Поэтому надо искать альтернативу и чем скорей мы это поймем, тем более правильно поступим и избежим серьезных финансовых потерь.
Сегодня я запросил в компании Мега Системы ценовую политику на новое оборудование и постараюсь проанализировать
возможность замены хотя бы для одного комплекта.

11

Спору нет в России нужны недорогие доступные электронные системы фиксации, поскольку дороговизна на оборудование серьезно сдерживает приход в спорт новых участников, все мы заинтересованы в появлении новых производителей, разговор лишь о том что это требует серьезной проработки вопроса.

12

Павлович написал(а):

То, что происходит сейчас с Бензингом- ценовая политика, отказ батареек и нереальные цены за переустановку
аккумуляторов- это не есть хорошо

На таурас с отправкой в германию это стоило 100 евро ( замена аккамулятора диагностика и чистка переустановка п.о) Странно не особо сложная система фиксации прилета очень с ограниченными возможностями стоит как последний айфон Принцип кассы в супермаркете  поднес штрих код считала зафиксировала время Я думаю если будет дешевая работающая система с недорогими чипами больше народу будет пробовать посоревноваться

13

нетак давно я купил компьютер и все полностью к нему монитор клавиатуру мыш аудио систему с саббуфером и лицензионную винду.все это мне обошлось в 40 тр с копейками.я это к тому что бензинг не может столько стоить как сейчас.ему круглая цена 200-300 уе за весь комплект.

14

Добрый всем день! Я согласен с Андреем,нам бы по дешевле бы эти заморские системы заиметь!!!

15

В принципе, иногда отслеживаю распродажи
в Европе нового оборудования (в том числе и Бензинга) по вполне приемлемым ценам.
Это делается когда внедряются новые модификации.
Однако, Желтовские продукты не совместимы с Европейскими и вариант
покупки этих систем не совсем удобен-потребуются клубные ситемы и чипы.

16

Электронные регистраторы это несомненно хорошо....,НО есть по-моему один недостаток. Я не электронщик, да прокомментируют мои соображения специалисты,кои на сайт заглядывают или кто проконсультируется у оных, да поделится с нами. Суть такова.-Известно, что соответствующим усстройством сигнал с чипа можно зафиксировать и в нужный момент воспроизвести. Таким способом с соответствующим устроиством можно "зафиксировать" прилёт голубя, которому ещё лететь энное время и "сделать" его если "чемпионом" дистанции, то "призером"... .

17

Не совсем разбираюсь в электронике, но чисто теоретически такие махинации возможны. Но по большому счету мухлевать можно и при регистрации прилета по контролькам. Тут все зависит от порядочности самих спортсменов. Лично мое мнение - электронные системы очень удобны не только для голубевода, но и в том числе для спокойствия самих голубей. Вспоминаю как мы в первые сезоны летали на резинках : весь день сидишь на леток смотришь, голубь прилетел - бежишь его ловить, а он только с дистанции.... дополнительный стресс... а сейчас голуби спокойно прилетели, зашли и отдыхают. Плюс время фиксируется до долисекунд. Красота..)))
По поводу дороговизны оборудования - согласен, дорого у нас стоит Бензинг. Но пльтернативы нет. Пока нет. Как правильно говорили выше, чтобы в полной мере работать не дорогим оборудованием нужно иметь в нашей стране надежную техподдержу и програмное обеспечение. Иначе ничего дельного не получится. Наш клуб после принятия решения о переходе на электронику полгода выбирал систему. Рассматривались и Мега систем, и Брикон и Типес. Но именно по описаным выше причинам остановились на Бензинге

18

DeniX93 написал(а):

Не совсем разбираюсь в электронике, но чисто теоретически такие махинации возможны. Но по большому счету мухлевать можно и при регистрации прилета по контролькам. Тут все зависит от порядочности самих спортсменов. Лично мое мнение - электронные системы очень удобны не только для голубевода, но и в том числе для спокойствия самих голубей. Вспоминаю как мы в первые сезоны летали на резинках : весь день сидишь на леток смотришь, голубь прилетел - бежишь его ловить, а он только с дистанции.... дополнительный стресс... а сейчас голуби спокойно прилетели, зашли и отдыхают. Плюс время фиксируется до долисекунд. Красота..)))
По поводу дороговизны оборудования - согласен, дорого у нас стоит Бензинг. Но пльтернативы нет. Пока нет. Как правильно говорили выше, чтобы в полной мере работать не дорогим оборудованием нужно иметь в нашей стране надежную техподдержу и програмное обеспечение. Иначе ничего дельного не получится. Наш клуб после принятия решения о переходе на электронику полгода выбирал систему. Рассматривались и Мега систем, и Брикон и Типес. Но именно по описаным выше причинам остановились на Бензинге

что сказать, по поводу всяких систем, каждый решает сам что ему под ходит а что нет!!!