ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » ПОГОДА, МАГНИТНЫЕ БУРИ... » Роза Ветров в Московском регионе


Роза Ветров в Московском регионе

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Если голубевод достиг высот , то почему бы ему не поискать себе новых конкурентов!

32

Олег Борисович написал(а):

Если голубевод достиг высот , то почему бы ему не поискать себе новых конкурентов!

Есть чему поучится у Владимира Федоровича, можно только повторить его слова качество голубей и правильная подготовка.

33

Уважаемый Павлович, приветствую! Смотрел карту, не увидел ваш питомник, точно помню он был отмечен. Что-то случилось?

34

Михаил Дмитриевич написал(а):

Есть чему поучится у Владимира Федоровича, можно только повторить его слова качество голубей и правильная подготовка.

А на ветер повлиять мы не в состоянии!

35

Олег Борисович написал(а):

А на ветер повлиять мы не в состоянии!

На ветер а на точку СТАРТА да
Я всех уважаю голубеводов, подскажите на каком старте №1 или №2 при западным ветре будет лучшая скорость.....
http://s7.uploads.ru/t/hAiS9.jpg

36

Я в теории не силён. Держу голубей спортивной породы для того, что-бы ими соревноваться, с теми кто такой-же породой соревнуется. Слава Богу в регионе, где я живу, такие голубеводы и голубятники есть.Слава Богу есть люди которые нас объединяют и делают всё чтобы мы были вместе, и занимались чем нам нравится, на цивилизованном уровне, а не по дворовым правилам. По вопросу точек, только практика и статистика результатов на протяжении каких-то лет может быть даст ответ. В этом вопросе, доверяю ответам более опытных спортсменов. Но лично я буду участвовать во всех соревнованиях, к которым будут готовы мои голуби. Если будут зимние соревнования я буду в них участвовать. Поставлю ещё одну голубятню и буду готовить птицу для зимы. Голуби-красавцы, зимой тоже летят домой!!!

37

Михаил сам посмотри западный ветер будет помехой и для стартовавших с точки 1 и 2 он проходит по линии Калуга-Рязань практически перпендикулярно перерезая трассы полетов, реально бы западный ветер влиял на скорость если бы точки старта были с Калуги и Рязани тогда бы он становился попутно-боковым и встречно-боковым. А при таком расположении скорость будет выше там где голуби сразу со старта (как говорится без круга ) уйдут в сторону дома, а так они уходят только со знакомых точек с хорошими ориентирами. Вспомни или расспроси если не знал о таких опытах, своих друзей Славу Розанова и Гореликова Сергея как они выпускали голубей из своих деревень примерно на таком же удалении от Москвы что и наши стартовые точки только западней трассы.

38

Кстати и ветер с октября дует южный, юго-запад, юго-восток. За редким исключением пару дней запад, северо-запад, север.

39

ЮРИЙ написал(а):

Олег Борисович, Вы намекаете, что надо начаинать соревнования с Октября? Вот по моим запися какая обстановка по ветрам была в 2017г, с учетом соревнования молодых голубей. Северный ветер - 21.05.17г, 28.05.17г. С/З -04.06.17г, 11.06.17г, 18.06.17г, 09.07.17г, 23.07.17г Ю/З - 25.06.17г, 20,08.17г Запад -02.06.17г, 06.08.17г, 13.08.17г, 27.08.17г Юж - 16.07.17г Вост - 30.07.17г. Это я еще не выписал осадки.

Юрий, приветствую! Никаких намёков, всё открытым текстом. Буду участвовать во всех клубных официальных соревнованиях, к которым будут готовы мои голуби. Хоть зимой, хоть летом. На направление ветра никто из нас влиять не может. В выборе точек выпуска доверяю более опытным спортсменам, чем я. Записи погодных условий веду также постоянно. С уважением.

40

Михаил Дмитриевич написал(а):

Михаил сам посмотри западный ветер будет помехой и для стартовавших с точки 1 и 2 он проходит по линии Калуга-Рязань практически перпендикулярно перерезая трассы полетов, реально бы западный ветер влиял на скорость если бы точки старта были с Калуги и Рязани тогда бы он становился попутно-боковым и встречно-боковым. А при таком расположении скорость будет выше там где голуби сразу со старта (как говорится без круга ) уйдут в сторону дома, а так они уходят только со знакомых точек с хорошими ориентирами. Вспомни или расспроси если не знал о таких опытах, своих друзей Славу Розанова и Гореликова Сергея как они выпускали голубей из своих деревень примерно на таком же удалении от Москвы что и наши стартовые точки только западней трассы.

Михаил Дмитриевич я не хочу не с кем ругаться вот поэтому я говорю, потому что многие друзья говорят а потом молчат (как-бута всё хорошо)
А зачем обсуждать ЭТО, когда будут уже полёты и тратить свои нервы и деньги.
Если это лучше решить зимой , когда голуби сидят в голубятне отдыхают,и ждут в какую (ж--у) отправит нас, ХОЗЯИН.

41

Mihail написал(а):

Михаил Дмитриевич я не хочу не с кем ругаться вот поэтому я говорю, потому что многие друзья говорят а потом молчат (как-бута всё хорошо)
А зачем обсуждать ЭТО, когда будут уже полёты и тратить свои нервы и деньги.
Если это лучше решить зимой , когда голуби сидят в голубятне отдыхают,и ждут в какую (ж--у) отправит нас, ХОЗЯИН.

Михаил, мне кажется если замалчивается простой вопрос о зональных поощрениях,
То уж этот вопрос(требующий серьёзной проработки) тем более не решаем, хотя на мой взгляд,
такое смещение точек старта, несомненно улучшит ситуацию
и несколько выправит несправедливую оценку полётов.
Михаил Дмитриевич, вопрос задан прямо и требует такого же прямого ответа!
Будет ли рассматриваться этот вопрос? Если да, то когда это произойдет?
Как будет в последующем этот вопрос решен (это после возможного рассмотрения активом
или общим собранием), ибо, сами Вы вопрос решить конечно не правомочны.
Я думаю, можно расценивать это обращение на сайте как официальное обращение
к Вам как к главному судье Клуба "Балашиха"
Если кто-то хочет также присоединиться к данному обращению, то прошу
на этой страничке поддержать предложение Михаила!

42

ЮРИЙ написал(а):

Правильно Михаил,говорят а потом молчат!

Я так понимаю, Юрий, Вы также поддерживаете Михаила в его начинаниях?
Или мнение иное?

43

Павлович написал(а):

Михаил, мне кажется если замалчивается простой вопрос о зональных поощрениях,

Поощрения и награды покупаются за деньги и этот вопрос может решить только общее собрание, на все что было принято ранее, все вручено до последнего диплома.  Точно также и изменение графика и правил. А М.Д. как главный судья обязан только отстаивать принятые общим собранием правила и график. А на прямой вопрос не менее прямой ответ, вопрос может быть рассмотрен только тогда когда его кто то задаст на собрании. Мы с вами здесь только можем обмениваться своими личными мнениями по тем или иным вопросам, а решать будет все равно собрание.

44

ЮРИЙ написал(а):

Правильно Михаил,говорят а потом молчат!

А выглядит это ТАК
http://sh.uploads.ru/t/Ur05X.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qtfvB.jpg

45

Михаил Дмитриевич написал(а):

Поощрения и награды покупаются за деньги и этот вопрос может решить только общее собрание, на все что было принято ранее, все вручено до последнего диплома.  Точно также и изменение графика и правил. А М.Д. как главный судья обязан только отстаивать принятые общим собранием правила и график. А на прямой вопрос не менее прямой ответ, вопрос может быть рассмотрен только тогда когда его кто то задаст на собрании. Мы с вами здесь только можем обмениваться своими личными мнениями по тем или иным вопросам, а решать будет все равно собрание.

Это ПРАВИЛЬНО, но есть но :blush:  :no:

46

Михаил Дмитриевич написал(а):

Поощрения и награды покупаются за деньги и этот вопрос может решить только общее собрание, на все что было принято ранее, все вручено до последнего диплома.  Точно также и изменение графика и правил. А М.Д. как главный судья обязан только отстаивать принятые общим собранием правила и график. А на прямой вопрос не менее прямой ответ, вопрос может быть рассмотрен только тогда когда его кто то задаст на собрании. Мы с вами здесь только можем обмениваться своими личными мнениями по тем или иным вопросам, а решать будет все равно собрание.

Без вопросов, это должно решаться на собрании!
Хотя на форуме мы можем собрать голоса в поддержку
предложения Михаила и в последующем оформить их заявлением
как поддержку этого начинания на общем собрании.
Лично я готов подписаться под таким документом.
По поводу награждения 2017 года вопрос не стоит-
все награждения давно прошли и это дело года 2018.
Главный судья же должен отстаивать не столько решения собрания,
сколько справедливые решения. Если же решения собрания противоречат
справедливым решениям, то судья должен внести свои возражения.
Если справедливые возражения Главного судьи не будут приняты,
он имеет право и должен уйти в отставку...
Другое дело если Главный Судья поддержит неправомочные решения
общего собрания, то это на его совести.

47

ЮРИЙ написал(а):

Правильно Михаил,говорят а потом молчат!

Юра я просто хочу быть участником КЛУБА (хорошего клуба), если мы летаем на Юг значит мы летаем на Юг, а не на Юга-Восток

48

Mihail написал(а):

Юра я просто хочу быть участником КЛУБА (хорошего клуба), если мы летаем на Юг значит мы летаем на Юг, а не на Юга-Восток

Михаил на юг самая дальняя точка 580 км а дальше Украина нам этот расстояние не подходит. У нас направление полетов принято по трассе Дон а это юго-восток, при образовании КЛУБА в 2005 году и мы единственный клуб (хороший клуб) который не меняет свои традиции в этом. Все кто к нам приходят это знают. Попробуйте где нибудь в Бельгии или Голландии поднять вопрос об изменение направления с Барселоны на Рим к примеру мол он на юг, сами догадаетесь какое направление они вам покажут. Но шутки шутками а святого лучше не трогать.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2018-02-01 22:30:03)

49

Михаил Дмитриевич написал(а):

Михаил на юг самая дальняя точка 580 км а дальше Украина нам этот расстояние не подходит. У нас направление полетов принято по трассе Дон а это юго-восток, при образовании КЛУБА в 2005 году и мы единственный клуб (хороший клуб) который не меняет свои традиции в этом. Все кто к нам приходят это знают.

МИШАНЯ Я ВСЁ ПОНЯЛ.

50

Михаил Дмитриевич написал(а):

Михаил на юг самая дальняя точка 580 км а дальше Украина нам этот расстояние не подходит. У нас направление полетов принято по трассе Дон а это юго-восток, при образовании КЛУБА в 2005 году и мы единственный клуб (хороший клуб) который не меняет свои традиции в этом. Все кто к нам приходят это знают.

Михаил Дмитриевич, а ктго мешает нам взять несколько точек
до 580км по Югу и тем самым хоть немного выравнять сложившийся перекос?
Если необходимо завтра реально посчитаю возможное реальное расстояние...
Хотя, конечно даже разворот на 10-20 градусов при полете это уже существенное
изменение для птиц.
Кроме того, надо бы и проанализировать месторасположения каждого питомника
с учетом плюсов и минусов. И тогда без общего голосования станет ясно
предстоящее решение общего собрания (если конечно голоса Самоделова и
ряда других голубеводов не зачтутся с коэффициентом х100). :question:

51

Ребята летайте на запад

52

Фанус написал(а):

Ребята летайте на запад

Это было бы самое правильное решение,
но боюсь оно будет не всем по вкусу и поэтому
приведёт к серьёзному дроблению клуба.
Резко дробить хороший самодостаточный клуб
будет ошибочно и это надо делать постепенно-
время само всё расставит по местам.
В России таких организаций не так много.
Хотя будущее за Западным направлением
полётов и этого отрицать нельзя!
Беда ещё и в том, что большая часть спонсоров
Клуба ориентирована на ЮВ направление и
нельзя не понимать что решение о направлении
полётов только за этими людьми,
а они пока к этому решению не созрели (хотя
Самоделов уже попробовал полёты на Запад).
Если серьёзно, то мы конечно можем здесь
кулуарно поговорить, но от этого ничего для Балашихинского Клуба
увы не изменится. Кто заказывает музыку, тот танцует...
Поэтому приношу свои извинения Михаилу Дмитриевичу за то,
что своими вопросами ставил его в неловкое положение.:dontknow:

53

Голубь Мира повернул и что одни плюсы через год пришли другие клубы и ни кто нежалуется все зеер гут

54

Голубь написал(а):

Господа хорошие! Ведь есть ещё Север и Восток! Давайте уже и про эти места помечтаем,а?

Руслан, можно конечно позубоскалить и на эту тему...
Но вся суть проблемы в вышесказанном.
И повторяться нет смысла.

55

Господа хорошие! Ведь есть ещё Север и Восток! Извините но это полный бред летим на запад

56

Фанус написал(а):

Господа хорошие! Ведь есть ещё Север и Восток! Извините но это полный бред летим на запад

Насчет севера и востока - Руслан у нас так шутит!
Запад очень привлекателен и люди со временем туда,
несомненно, полетят оголяя ЮВ направление.
В этом уверен на 100%  и это только дело времени.
Ну всё, на сегодня наговорился- пошёл спать!
Всем БАЙ и до завтра!

57

Я за

58

Фанус написал(а):

Голубь Мира повернул и что одни плюсы через год пришли другие клубы и ни кто нежалуется все зеер гут

Фанус! Об этом спроси у Леонова, Аверина, Шаталова да и просто у всех кто живет на СЗ от Москвы. Причем! Посмотрите результаты этих  заводчиков (в целом по сезонам) летая с Юга и сейчас, и Вам все станет понятно в чем зеер гут.

  PS. Я посмотрел тех.рез по ГМ. и был в шоке, а именно: к-во голубе-выпусков и к-во зачетов. Сделайте сравнительный анализ по годам. Вот где спрятался "зеер гут".

Отредактировано igori 02 (2018-02-02 10:04:59)

59

TSM написал(а):

Самого правильного решения не существует, если о людях думаешь.
Умные люди учатся на чужих ошибках, хотя это так говорят, но я не согласен. Однако в истории достаточно персонажей менявших направления клубов под себя любимых... ХДЕ они те клубы и люди?

Но все будет хорошо, все это ваше обсуждение - буря в стакане от зимнего обострения и голода по гонкам...
Скоро весна, готовьтесь к хорошему...
Ветер будет превалировать Восточный в этом году. Удачи Вам!
(хотел написать, "но это Вам не поможет". Видите сдержался, в скобках не считается..)

Сергей ты прав зимой у всех трещат тельняшки на груди, но приходит летный сезон и зимние герои уступают место летним. Два года назад и то же зимой на международном портале у нас был примерно такой же диспут с одним голубеводом, который пытался всем доказать как хорошо западное направление, надо отметить что он очень прилично летал с юга, так вот после двух сезонов на этом как он говорил бархатном и скоростном направлении, оказавшись с двумя зачетами на предпоследнем месте, серьезно поменял свое мнение по этому вопросу. Нам часто кажется, что там где нас нет лучше но попробовав мозги встают на место. Мне приходилось летать практически по полному кругу направлений от Казани до Питера и могу сказать точно что более подходящего направления чем юг для Московского региона нет, даже когда границ не было наши предшественники это понимали и за редкими исключениями летали с юга, предлагаю посмотреть результаты региональных соревнований с 2009 по 2014 год где победы распределялись примерно поровну между нашими коллегами с запада и с востока нашего региона, чего ни когда не будет летай мы всем регионом на запад или на восток, Москва по середине всегда будет барьером для дальних хоть с той хоть с этой стороны. Миграция между клубами всегда была и будет, особенно среди голубеводов не пробовавших менять направления, одни будут уходить другие возвращаться и это нормально, главное спокойно делать свое дело.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2018-02-02 09:45:07)

60

Каждый питомник может  определится откуда голуби полетят лучше с юга или запада(с учетом основного северо-западного ветра)  Есть два  региональных  направления юг запад .Но без проблем и ограничений можно летать только с запада.Там не боятся -100 + 100  Конкуренция  с запада сильнее даже если посмотреть на количество голубей. Но  любое удобное положение питомника это минус в селекции.Когда голубей летавших на казань развернули на запад скорости некоторых были под 2000м.м У чемпионов мышцы были отличные  И растояние 700 км одним днем не летели.  Так что кто хочет иметь отличных голубей а не свою фамилию в каталоге не надо боятся трудностей


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » ПОГОДА, МАГНИТНЫЕ БУРИ... » Роза Ветров в Московском регионе