ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Некоторая информация для начинающих.


Некоторая информация для начинающих.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Статья ,написана В.Лаврентьевым лет двадцать назад.Название-...Школа голубеводства...В те далекие времена,в распоряжении многих имелись две три книги.Османа...Секреты выведения голубей летающие на большие расстояния...отрывки из книги К.Дорна...Высший класс почтовых голубей..и перевод книги румынского автора ...История бельгийского спортивного голубя...пожалуй и все.О методах вдовства знали понаслышке и из переводов...Шпортаубе...Придерживался ли автор статьи всх рекомендаций?Судить сложно.Но то что он на практике доказал свою состоятельность,лично мне всегда  импонировало.В далеком 1983 году подарил ему голубя и он ...довел...его до Олимпиады.Прилет голубей из Москвы-1050 км.Старт в 6-00 -чемпионы до 8-00 следующего дня.И это неоднократно.Он всегда скромно говорил...Трасса очень хорошая...Изменились его ...взгляды на спорт...?Естественно,но увы-распад Союза(нет трассы)и ...чертова коммерция...похоронили талантливого голубевода.Хотя пообщаться с ним,всегда интересно.

32

2 марта спарил голубей-Сезон 2016 открыт!Один из самых волнительных моментов в жизни любого любителя,планы,надежды,не исключены неудачи и разочарования.Как нельзя кстати  ознакомился с сообщением С.Могиляны(Польша)известный голубевод в своих размышлениях по поводу оценки голубей делится своими мыслями и в том числе определенными сомнениями.(Оригинал читайте на сайте....Крылатые спортсмены,я приведу лишь некоторые фразы)...С большим сожалением смотрю на шарлатанов,которые безошибочно спаривают голубей и определяют класс голубя оценивая глаз и какое то перышко под крылом...С Могиляны. и слова директора станции Натурал Антверпен Родфельда-...В своей жизни я сделал 20-30 удачных спариваний.а неудачных тысячи.Но все говорят только о удачных,я удивлен что меня приглашают как эксперта и еще хорошо платят за это.....Никто ему не поверил,потому что после лекции все полетели к машинам с садками с голубями,чтобы после оценки составить...золотые пары!...Есть о чем подумать всем нам в предверии нового сезона.Успехов на пути к победе!

33

орнитолог написал(а):

2 марта спарил голубей-Сезон 2016 открыт!Один из самых волнительных моментов в жизни любого любителя,планы,надежды,не исключены неудачи и разочарования.Как нельзя кстати  ознакомился с сообщением С.Могиляны(Польша)известный голубевод в своих размышлениях по поводу оценки голубей делится своими мыслями и в том числе определенными сомнениями.(Оригинал читайте на сайте....Крылатые спортсмены,я приведу лишь некоторые фразы)...С большим сожалением смотрю на шарлатанов,которые безошибочно спаривают голубей и определяют класс голубя оценивая глаз и какое то перышко под крылом...С Могиляны. и слова директора станции Натурал Антверпен Родфельда-...В своей жизни я сделал 20-30 удачных спариваний.а неудачных тысячи.Но все говорят только о удачных,я удивлен что меня приглашают как эксперта и еще хорошо платят за это.....Никто ему не поверил,потому что после лекции все полетели к машинам с садками с голубями,чтобы после оценки составить...золотые пары!...Есть о чем подумать всем нам в предверии нового сезона.Успехов на пути к победе!

Пит Де Вирд, например, придерживался
несколько иного мнения.
Сколько голубеводов, столько и мнений.

34

Согласен с Вами,Дмитрий.Пит де Вэрд-уникальный человек и эксперт,его мнение естественно ни в коей мере не игнорирую.С большим интересом читал его книгу...Система или случай...Я лишь предложил коллегам ознакомиться с мнением известных голубеводов....Только дураки и покойники не имеют своего мнения...

35

орнитолог написал(а):

Согласен с Вами,Дмитрий.Пит де Вэрд-уникальный человек и эксперт,его мнение естественно ни в коей мере не игнорирую.С большим интересом читал его книгу...Система или случай...Я лишь предложил коллегам ознакомиться с мнением известных голубеводов....Только дураки и покойники не имеют своего мнения...

дадите книжку для качественного перевода , сделаем  красивые переплет как ДЮМА в Совестские годы

И вообще если есть приличная литература готов сделать тираж подарочный для любителей

36

Олег!Книгу для прочтения брал в библиотеке Луганского клуба.Поверь,на слово,никаких откровений,потратишь время.Но попробую найти,в конце марта поеду на Родину,может что то сохранилось.

37

Видел эту книгу у Михаила Павловича, но на английском.
Самые интересные моменты он перевел и давал мне почитать.

38

По-английски,увы не читаем.У меня книга была на польском.Подарил Ю П.Камдину.И еще книги ...Тотальное вдовство...и ...Дальнедистанционные голуби...бродят ...по рукам нерадивых читателей...Может уже ...зачитали...


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Некоторая информация для начинающих.